2021-10-14 06:43:07

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Спартак": "зубры", уступив в овертайме, прервали победную серию на отметке "7"

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Спартак": "зубры", уступив в овертайме, прервали победную серию на отметке "7"При этом минчане сравняли счет на последней минуте третьего периода.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ДИНАМО Мн — СПАРТАК — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1). 6971 зритель.
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало в 19.30.
ДИНАМО: Колосов; Коробов (к) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Суворов — Усов — Варфоломеев.
СПАРТАК: Красиков; Хеед — Никишин, Виртанен — Лехтеря — Петтерссон; Вишневский — Брынцев, Широков — Локтионов — Хохлачев; Ержабек — Ручкин, Кугрышев — Квартальнов — Дроздов; Евенко — Савиков, Цыплаков — Шашков — Талалуев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Хохлачев (Широков, 10.02). 1:1 — Варфоломеев (59.10, буллит). 1:2 — Лехтеря (Хеед, 63.04).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2021/22

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Спартак"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.30.
Динамо Минск-Спартак 1:2

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Колосов (Большаков); Коробов (к) — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Теденбю — Граовац — Бек; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Суворов — Усов — Варфоломеев.
СПАРТАК: Красиков (Канаев); Хеед — Никишин, Виртанен — Лехтеря — Петтерссон; Вишневский — Брынцев, Широков — Локтионов — Хохлачев; Ержабек — Ручкин, Кугрышев — Квартальнов — Дроздов; Евенко — Савиков, Цыплаков — Шашков — Талалуев.
19:32'Матч стартовал!
2'Линдхольм после передачи от Граоваца из-за ворот бросал в упор с двух-трех метров, однако Красиков выручил гостей!
3'Суворов, обыграв двоих соперников, выкатился "1 в 0", но попал в крестовину!
3.07'"Спартак", нарушение численного состава. 2 минуты.
4'Широков отбывает наказание.
5'Минчане не могут закрепиться в чужой зоне.
6'Спартаковцы в полном составе.
8'Москвичи провели первую более или менее осмысленную атаку, однако до опасности дело не дошло.
10'Игра выровнялась после стартового натиска динамовцев.
10.02'0:1. Хохлачев удачно сыграл на добивании после броска со средней дистанции в исполнении Широкова.
11.29'Граовац удален на 2 минуты за подножку.
13'Колосов парировал плотный бросок с ползоны, шайба в средней зоне.
14'Хозяева в полном составе.
15'Петтерссон на ложном замахе исполнил кистевой бросок — Колосов оказался начеку.
17'Вторая половина периода проходит с явным перевесом гостей, которые надолго запирают "зубров" в зоне Колосова.
19'Воронин чуть-чуть не успел добить после того, как Красиков отбил шайбу перед собой.
20'Кугрышев едва не завел шайбу в ворота Колосова за десять секунд до сирены.
20:06'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 12:22; броски в створ — 7:15; вбрасывания — 7:13; блокированные броски — 3:2; силовые приемы — 8:13.
20:23'Второй период стартовал!
21'Выстрел Коробова от синей линии оказался блокирован.
23'Красиков отбил шайбу после броска Суворова в дальний угол при выходе "2 в 1".
25'А теперь Ержабек проверил на прочность штангу, игра проходит на встречных курсах.
27'Москвичи остро отвечают на динамовские масштабные атаки.
29'Между тем 6971 зритель присутствуют на "Минск-Арене".
31'Линдхлольм обострил игру передачей на Мосалева, но тот, бросая в противоход Красикову, не попал в дальний угол.
33'Игра развивается волнообразно, команды попеременно контролируют шайбу.
33.58'Шинкевич удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
35'Шайба преимущественно в средней зоне, минчане удачно разрушают.
37'Хозяева уже в полном составе.
36.32'Граовац удален на 2 минуты, а Евенко — на четыре.
38'Бросок Кемпе оказался блокирован, минчане не покидают чужую зону уже полторы минуты.
39'Гости в полном составе.
39.02'"Спартак", нарушение численного состава. 2 минуты.
40'Теденбю с острого угла не попал в "рамку".
20:56'Второй перерыв!
21:13'Третий период стартовал!
41'И вновь "зубры" не могут толком наладить игру в большинстве в сегодняшнем матче.
42'Гости в полном составе.
44'Сапего, находясь в перспективной позиции, не попал по шайбе.
46'Да уж... У "Динамо" сейчас не получилось даже нормально войти в зону. Проброс. А ведь надо отыгрываться.
48'У динамовцев сейчас очевидные проблемы со входом в зону Красикова. Уже около пяти минут.
48.38'Сапего удален на 2 минуты за игру высокой поднятой клюшкой.
50'Кистевой бросок Широкова пришелся в стойку ворот!
И еще одна штанга после угрозы в исполнении Широкова!
51'Минчане в полном составе.
52'Стремвалль классно пасов на Теденбю, но последнему помешал переправить шайбу в сетку кто-то из защитников.
53'Бек буквально с пары метров не попал в верхний угол.
55'Горбунов угрожал воротам с левого круга вбрасывания — Красиков пока выходит "сухим" из игры.
57'Игра проходит в зоне Красикова, но сейчас шайба ходит вдоль бортов.
58'Воронин резко переложил на неудобную руку и тотчас бросил — голкипер "Спартака" по-прежнему непробиваем.
57.55'Колосов уступил место шестому полевому.
58.12'Таймаут. "Динамо".
59.10'Буллит! Красиков выбросил клюшку.
59.10'1:1! ВАРФОЛОМЕЕВ мастерски переиграл голкипера!
21:49'Третий перерыв!
21:52'Овертайм стартовал!
62'Хохлачев, прорвавшись по правому флангу, бросил в ближний угол, но Колосов оказался начеку.
63'Гости больше воадеют шайбой в овертайме.
63.04'1:2. Лехтеря, оказавшись с глазу на глаз с Колосовым, переиграл вратаря.
21:57'Конец матча.

АКТУАЛЬНО:
— Лукас Бенгтссон: в Швеции гол Копатя на Олимпиаде-2002 постоянно крутили в новостях. Для нашей команды то поражение стало очень досадным
— Минское "Динамо" бросает по воротам меньше всех в КХЛ, Суворов — в топе среди молодежи лиги. Цифровая картина старта "зубров" в чемпионате
— Колосов ждет звонка из "Филадельфии", Суворов "города берет". Молодые белорусы из "Динамо", которые впечатляют на старте сезона КХЛ
— Тэйлор Бек: в Северной Америке о КХЛ рассказывали забавные истории. Но сейчас даже жалею, что не перебрался сюда раньше
— Десять легионеров, таланты из экстралиги, глобальная задача — Кубок Гагарина. Минское "Динамо" начало новый сезон