2021-10-19 11:38:44

КХЛ. "Динамо" Минск — "Барыс": проигрывали, проигрывали и выиграли!

КХЛ. "Динамо" Минск — "Барыс": проигрывали, проигрывали и выиграли!Динамовцы четырежды отставали в счете, но в итоге победили!

КХЛ. Регулярный чемпионат

ДИНАМО Мн — БАРЫС — 6:5 (2:2, 1:2, 3:1)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.10.
ДИНАМО: Большаков; Бенгтссон — Коробов (к), Воронин — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов —Демков; Линдхольм — Еременко, Теденбю — Граовац - Алистров; Дерябин; Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Суворов.
БАРЫС: Ортио; Мартинссон — Диц (К); Михайлис (А) — Волк — Страченко (А); Альсинг — Шаланов; Лилья — Берглунд — Савицкий; Данияр — Орехов; Асетов — Гурёков — Петухов; Савченко; Мусоров — Зубов — Шестаков; Кайыржан.
ШАЙБЫ: 0:1 — Лилья (Савицкий, Берглунд, 0.45). 0:2 — Лилья (Волк, Михайлис, 7.27 - бол.). 1:2 — Демков (Бенгтссон, Бек, 10.23 - бол.). 2:2 — Теденбю (Стремваль, Кемпе, 19.59). 2:3 — Диц (Волк, Михайлис, 27.19 - бол.). 3:3 — Теденбю (Усов, Альмквист, 35.52). 3:4 — Диц (Гурков, Шестаков, 36.19). 4:4 — Усов (Бек, Линдхольм, 45.10). 5:4 — Кемпе (Бек, Альмквист, 51.02 - бол.). 6:4 — Граовац (Мосалев, Еременко, 51.13). 6:5 — Лилья (Савицкий, Альсинг, 51.33.)

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2021/22

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Барыс"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
идет третий период
Динамо Минск-Барыс 6:5

Добрый вечер, друзья! "Динамо" принимает "Барыс" и попытается в 11-м матче подряд набрать очки. А еще лучше — победить.
Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Большаков (Рыбар); Бенгтссон — Коробов (к), Воронин — Кемпе — Стремвалль; Альмквис —- Сапего, Бек — Усов —Демков; Линдхольм — Еременко, Теденбю — Граовац - Алистров; Дерябин; Мосалев - Горбунов - Варфоломеев; Суворов.
БАРЫС: Ортио (Бояркин); Мартинссон - Диц (К); Михайлис (А) - Волк - Страченко (А); Альсинг - Шаланов; Лилья - Берглунд - Савицкий; Данияр - Орехов; Асетов - Гурёков - Петухов; Савченко; Мусоров - Зубов - Шестаков; Кайыржан.
Матч начался!
0.45'0:1. И на первой же минуте пропускаем... Шайба на счету Якоба Лильи.
Неудачный дебют для Сергея Большакова, проводящего первый матч в воротах "зубров". Пас из-за ворот и Лилья снял паутину над левым плечом Большакова.
1.11'Мартинссон у "Барыса" за задержку клюшкой.
4'В полном составе казахстанцы. Ничего не удалось бело-синим в большинстве.
3.27'Алаверды - тут же следует удаление у "зуюров". Еременко отправляется на скамейку за толчок соперника клюшкой.
6'Прилично давил "Барыс", но отбились. Пару раз выручил Большаков, который постепенно входит в игру.
6.23'Только отбились и снова удаление у "Динамо". Альмквист за задержку соперника.
7.27'0:2. Накаркал. Вторую пропускает Большаков и вновь от Лильи.
Отбил шайбу перед собой наш голкипер, а Лилья тут как тут.
10'Первая половина первого периода прошла для "Дмнамо" в анабиозе. Словно не проснулись еще.
9.16'Ну вот еще шанс проснуться хозяевам. Мартинссон на 2 минуты за задержку соперника.
10.23'Гооол! 1:2. Стоило "умыться" двумя голами, как и сон пропал. Демков классно подставил клюшку на пятачке после броска Бенгтссона.
10.46'Горбунов за задержку клюшкой. Опять необязательное удаление у хозяев.
12'Знатно, конечно, бригада большинства "Барыса" возит динамовцев, практически не выпуская из зоны. С трудом удалось избежать хет-трика Лильи.
13'Обошлось...
15'Редкие 2 минуты, когда команды играют в равенстве.
15'Красиво в теннисной манере Кемпе сейчас вколотил шайбу в ворота "Барыса", но шайба не засчитана - игра высоко поднятой "ракеткой".
17'Уперлись рогами "зубры", значительно прибавили в скорости и голкипер "Барыса" крутится как белка в колесе.
18'Очевидно, что минчане хотят уйти на перерыв хотя бы при равном счете.
19.59'И удается это сделать! За секунду до конца первого периода! 2:2!
Теденбю отлично сыграл на добивании после броска Стремвалля.
19.52'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски - 15:20; броски в створ - 8:12; вбрасывания - 11:12; блокированные броски - 3:5; силовые приемы - 3:6.
20.07'Старт второго периода!
21'И тут же в игре Ортио. Демкову на добивании немного не хватило пространства, чтобы пробить голкипера гостей.
22'Минуту не выпускали "зуюры" казахстанцев из своей зоны, но выйти вперед не удалось, хотя Теденбю был очень близок к этому.
22.27'И давление хозяев приносит свои плоды: Диц 2 минуты проведет на скамейке штрафников за задержку соперника.
24'Парадокс, но в большинстве "Динамо" пока играет хуже, чем "пять на пять".
25'Мало того, Демков получает аж 4 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
25'Какой сэйв от Большакова!
26'Эх, отличный шанс был у Усова после быстрой контратаки, но шайба пролетает мимо после броска Ильи.
28'2:3. Диц мощным броском от синей линии выводит гостей снова вперед. Бросок был такой силы, что бутылка с водой Большакова от попадания шайбы улетела в космос.
Дорого обходятся динамовцам удаления.
32'И снова хозяева включат скорости и запирают "Барыс" в зоне, но пока броски к заветной шайбе не приводят.
34'Диц. 2 минуты. Очередной шанс для "Динамо".
34'Интересно, что удаление капитана "Барыса" произошло после... опасной контратаки гостей. Был выход 2 в 1, отличный сэйв Большакова, а затем Диц и нарушил правила в попытке добраться до шайбы.
35.52'3:3! Великолепное подставление клюшки Теденбю после не менее великолепного броска Усова.
36.19'3:4. И тут же ответка от Дица.
Бросок капитана гостей был, конечно, мощным, но с такого угла голкипер пропускать не должен.
Пока игра Большакова нестабильна: отличные сэйвы чередуются с пропущенными шайбами, которые совсем необязательно было пропускать.
36.56'Берглунд за задержку клюшкой.
39'Шайба практически не покидала зону "Барыса", но гости выстояли.
20.48'Второй перерыв!
Теденбю во флэш-интервью в перерыве отметил, что "Динамо" нужно более собранно играть и не допускать ненужных удалений, усилить давление и проводить более длинные смены.
21.03'Стартовал третий период!
42'Как-то осторожно начали решающий период динамовцы. "Барыс" сейчас активнее. И снова на острие гостей Лилья.
45'В откат играет "Барыс", заботясь в первую очередь о защите.
45.10'Но это не помогает гостям. 4:4! Илья Усов!
Наброс Бека па пятачок и Илья расправляется с двумя висящими на нем соперниками и вратарем!
49'Игра идет на встречных курсах, но без "шашек наголо".
49.11'Берглунд за удар клюшкой.
50'Отличная возможность у "Динамо" повести наконец в счете.
51.02'И получается! 5:4! Кемпе!
Когда казалось, что гости выстояли, Кемпе расстрелял ворота Ортио!
51.13'И тут же контрольный выстрел! 6:4!Граовац!
Гол получился курьезный, шайба попала в конек сначала динамовцу, потом игроку "Барыса" и после этого попала в ворота. Гости брали видеоповтор, но судьи не нашли нарушения со стороны игрока "зубров".
51.33'6:5... Жизнь не будет сегодня малиной для "Динамо". Лилья оформляет хет-трик.
54.42'Обоюдное удаление: Граовац у "Динамо" и Михайлис у "Барыса". Поиграем 4 на 4.
57'Шанс у Стремвалля! Но Ортио спасает.
57'В полных составах команды.
58'Граовац дважды расстреливает ворота гостей! В первом случае спасет голкипер, а после добивания защитник казахстанцев успевает подставить клюшку и шайба уходит выше ворот.
60'Ворота "Барыса" пусты!
21.43'И победа! 6:5!
Наконец победили "Барыс" дома в основное время. Этого не было аж с 2017-го года.
Статистика матча: броски - 63:44; броски в створ - 40:25; вбрасывания - 35:33; блокированные броски - 10:10; силовые приемы - 13:16.

АКТУАЛЬНО:
— Лукас Бенгтссон: в Швеции гол Копатя на Олимпиаде-2002 постоянно крутили в новостях. Для нашей команды то поражение стало очень досадным
— Минское "Динамо" бросает по воротам меньше всех в КХЛ, Суворов — в топе среди молодежи лиги. Цифровая картина старта "зубров" в чемпионате
— Колосов ждет звонка из "Филадельфии", Суворов "города берет". Молодые белорусы из "Динамо", которые впечатляют на старте сезона КХЛ
— Тэйлор Бек: в Северной Америке о КХЛ рассказывали забавные истории. Но сейчас даже жалею, что не перебрался сюда раньше
— Десять легионеров, таланты из экстралиги, глобальная задача — Кубок Гагарина. Минское "Динамо" начало новый сезон