2022-01-07 00:03:46

КХЛ. "Авангард" — "Динамо" Мн: проиграли чемпиону

КХЛ. "Авангард" — "Динамо" Мн: проиграли чемпионуГости пропустили три безответные шайбы.

КХЛ. Регулярный чемпионат

АВАНГАРД — ДИНАМО Мн — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
БАЛАШИХА.
"Арена-Балашиха". Начало в 17.30. 2009 зрителей.
АВАНГАРД: Грубец; Готовец — Береглазов, Сошников — Найт (к) — Грицюк; Чистяков — Каски, Цегларик — Семенов — Якупов; Сведберг — Покка, Толчинский — Телегин — Косов; Дедунов — Каблуков — Жарков; Давыдов, Комаров.
ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Линдхольм, Буйницкий — Гудачек — Стремвалль; Крейчик — Валиев; Горбунов — Граовац — Воронин; Еременко, Мартынов, Пышкайло.
ШАЙБЫ: 1:0 — Якупов (Семенов, Готовец, 0.43). 2:0 — Семенов (Якупов, Сведберг, 29.10). 3:0 — Найт (Толчинский, 43.21).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2021/22

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Авангард" — "Динамо" Мн

БАЛАШИХА. "Арена-Балашиха". Начало в 17.30.
"Авангард"-"Динамо" Мн 3:0

Добрый день! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
АВАНГАРД: Грубец (Демченко); Готовец — Береглазов, Сошников — Найт (к) — Грицюк; Чистяков — Каски, Цегларик — Семенов — Якупов; Сведберг — Покка, Толчинский — Телегин — Косов; Дедунов — Каблуков — Жарков; Давыдов, Комаров.
ДИНАМО: Рыбар (Сапего); Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Линдхольм, Буйницкий — Гудачек — Стремвалль; Крейчик — Валиев; Горбунов — Граовац — Воронин; Еременко, Мартынов, Пышкайло.
17:31'Матч стартовал!
1'Как видите, в Балашихе защитник Сапего используется в качестве запасного голкипера "зубров". Прежде на этом месте уже были форварды Варфоломеев и Пышкайло.
0.43'1:0. Якупов на пятаке подправил шайбу в ворота после наброса от синей линии.
3'Что ж, вновь "зубры" вновь проспали дебют. Такое же было позавчера в баталии с "Витязем" в Подольске.
5'Рыбар зафиксировал шайбу после неожиданного броска с центра площадки.
5.59'Береглазов удален на 2 минуты за подножку.
7'Грубец парировал коварный бросок в исполнении Гудачека. А несколькими секундами ранее Альмквист угодил в штангу!
9'Хозяева в полном составе.
10'Буйницкий, выдержав паузу, бросал из перспективной позиции, однако не попал в створ.
10.25'Воронин удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
12'Динамовцы пока удачно оброняются, шайба в средней зоне. Впрочем, еще минута есть у омичей.
13'Гости в полном составе.
15'Кистевой бросок Валиева от синей линии оказался заблокирован.
15.10'Крейчик и Комаров, обоюдная грубость. По 2 минуты каждому.
17'Команды попеременно владеют шайбой при игре "4 на 4", но без опасных моментов.
19'Бенгтссон бросал из-под соперника, однако не попал в створ.
20'Якупов за три секунды до сирены с метра попал в штангу! Повезло минчанам.
18:04'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 19:22; броски в створ — 11:8; вбрасывания — 9:11; блокированные броски — 9:3; силовые приемы — 2:2.
18:21'Второй период стартовал!
21'Сведберг подключился к атаке и мощно выстрелил со средней дистанции, но попал в своего же — в Сошникова.
23'Горбунов бросал в касание с правого круга вбрасывания, но Грубец начеку.
25'Грубец зафиксировал шайбу после кистевого броска Гудачека.
27'Вязкая и плотная игра на площадке.
29'При этом хоккеисты соперничали без пауз и опасных моментов 3 минуты 15 секунд.
29.10'2:0. Семенов замкнул прострел с левого фланга от Якупова.
31'Горбунов с двух попыток не сумел пробить Грубеца.
30.25'Комаров удален на 2 минуты за блокировку.
32'Без опасных моментов в большинстве.
33'"Авангард" в полном составе.
35'Рисунок игры не меняется, хозяева действуют в обороне плотно и надежно.
37'Плюс Грубец безупречен в "рамке".
38'Минчане на две минуты заперли соперника в зоне Грубеца за счет ближней скамейки запасных, однако так и не смогли распечатать вратаря.
40'Хозяева, действуя от простого, отвели игру от своих владений.
18:53'Второй перерыв!
19:10'Третий период стартовал!
42'Граовац не замкнул передачу Воронина на дальней штанге.
43'Комаров неудачно упал, получил травму и отправился в раздевалку.
43.21'3:0. Хозяевам удался выход "2 в 1", и Найт в касание замкнул передачу Толчинского.
45'Между тем 2009 зрителей присутствуют на матче.
47'Грубец щитком отразил дальний кистевой бросок Линдхольма.
49'Цегларик принял на себя мощный выстрел Крейчика. Хозяева уже 16 бросков заблокировали.
51'"Авангард" реже владеет шайбой, но весьма опасно контратакует.
53'Матч вновь долгое время идет без паузы, уже 4 минуты 30 секунды.
54'В итоге офсайд у хозяев. 5 минут 15 секунд играли без остановки.
56'Очередной блокированный бросок в активе омичей. Они действуют очень самоотверженно.
56.43'Сведберг удален на 2 минуты за задержку, а Стремвалль — на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
57'Таким образом, большинство у "Авангарда".
58'Хозяева не торопятся входить в чужую зону, играют на удержание счета.
59'Динамовцы в полном составе.
60'Штанга выручила Рыбара после подправления на пятаке.
59.57'Грицюк выкаитился "1 в 0", но не сумел переиграть голкипера "зубров".
19:43'Сирена!

АКТУАЛЬНО:

— "Огненный" Усов, быстрый Дроздов, удивительный Феоктистов. Самые прогрессирующие белорусские игроки в КХЛ
— Минское "Динамо" провалило ноябрь, добыв только две победы, но лидирует в КХЛ по эффективности бросков. Цифровая картина "зубров" на спаде
— Каждая третья шайба на счету своего игрока: нынешний сезон "зубров" — в середине по проценту голов отечественных исполнителей
— Вратарь сборной Беларуси из топ-10 КХЛ переезжает в чемпионат Финляндии. Что ждет Константина Шостака в новой лиге?
— Лукас Бенгтссон: в Швеции гол Копатя на Олимпиаде-2002 постоянно крутили в новостях. Для нашей команды то поражение стало очень досадным
— Минское "Динамо" бросает по воротам меньше всех в КХЛ, Суворов — в топе среди молодежи лиги. Цифровая картина старта "зубров" в чемпионате
— Колосов ждет звонка из "Филадельфии", Суворов "города берет". Молодые белорусы из "Динамо", которые впечатляют на старте сезона КХЛ
— Тэйлор Бек: в Северной Америке о КХЛ рассказывали забавные истории. Но сейчас даже жалею, что не перебрался сюда раньше
— Десять легионеров, таланты из экстралиги, глобальная задача — Кубок Гагарина. Минское "Динамо" начало новый сезон