2022-05-08 11:55:59

Турнир в Санкт-Петербурге. Финал: сборная Беларуси, ведя 2:0, потерпела минимальное поражение от команды России

Турнир в Санкт-Петербурге. Финал: сборная Беларуси, ведя 2:0, потерпела минимальное поражение от команды РоссииВ воскресенье команда Крэйга Вудкрофта провела свой третий и решающий матч на турнире в Питере.

РОССИЯ — БЕЛАРУСЬ — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. СК "Юбилейный". Начало — в 18.30.
РОССИЯ: Николаев (Третьяк); Телегин — Кирсанов, Тертышный — Сафонов — Хайруллин; Мисюль — Коромыслов, Чибриков — Хуснутдинов (к) — Коробкин; Морозов — Анисимов, Башкиров — Алалыкин — Пустозеров; Кабуш — Кровяков — Кирилейченко; Смирнов, Гуслистов.
БЕЛАРУСЬ: Шостак (Кульбаков); Сапего — Левшунов, Алистров — Усов (к) — Скоренов; Рогач — Еременко, Демченко — Кодола — Чезганов; Денисов — Сушко, Звягин — Игнатенко — Суворов; Воронов — Никитин, Сотишвили — Литвинов — Филяев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Скоренов (Алистров, Усов, 3.39 — бол.). 0:2 — Звягин (7.52). 1:2 — Башкиров (Хайруллин, Мисюль, 13.03 — бол.). 2:2 — Хуснутдинов (Чибриков, Телегин, 19.47). 3:2 — Сафонов (28.11).

Турнир в Санкт-Петербурге. Россия — Беларусь

Россия-Беларусь 3:2

18:35'Матч стартовал!
2'Белорусы проводят позиционную атаку, около минуты кружат в чужой зоне.
3'Впрочем, до остроты дело не доходит.
3.09'Первая остановка в игре. Удаление у хозяев. Телегин, 2 минуты.
3.39'0:1! СКОРЕНОВ! Форвард транзитом через клюшку Николаева поразил цель броском из-за ворот.
5'Шостак надежен, ликвидировав попытку Мисюля.
6.35'Кабуш удален на 2 минуты.
6.40'Алистров также отправился на скамейку штрафников, 2 минуты.
7.52'0:2! ЗВЯГИН! Нападающий классно объехал ворота и закрутил-завез шайбу в ближний "низ".
9'Очень хорошие скорости, игра проходит на встречных курсах.
9.57'Обоюдное удаление. Гуслистов и Денисов. По 2 минуты пропустят.
11'Суворов и Чезганов создали неплохой момент при выходе "2 в 1", однако первый из них толком не попал по шайбе.
11.30'Чезганов удален на 2 минуты.
13.03'1:2. Башкиров удачно подставил клюшку под наброс Хайруллина.
15'Трибуны, кстати, заполнены очень прилично и активно поддерживают россиян.
17'Хозяева, взвинтив темп, перехватили инициативу. Хотя по броскам счете в пользу белорусов — 10:7.
17.46'Сборная Беларуси, 2 минуты. Нарушение численного состава.
19'Шостак выручил гостей, справившись с броском с близкого расстояния.
19.47'2:2. Хуснутдинов уже после появления пятого полевого у гостей "прошил" Шостака кистевым попаданием в "домик".
19:08'Первый перерыв!
19:23'Второй период стартовал!
22'Борьба за воротами россиян, однако до угрозы владением Николаева дело не дошло.
22.35'Сушко удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
23'Опасный выстрел Башкирова пришелся мимо створа ворот.
24'Шайба в средней зоне.
25'Гости в полном составе.
27'Россияне владеют преимуществом, подолгу разыгрывая шайбу.
28.11'3:2. Сафонов после затяжной атаки поразил цель броском от синей линии.
30'Хлесткий щелчок Скоренова с ползоны прямо по позиции Николаева.
31'Демченко не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть передачу Левшунова.
32'Литвинов из убойной позиции не сумел переиграть Николаева.
32.28'Сотишвили удален на 2 минуты.
А чуть ранее Суворов угодил в перекладину.
34'К сожалению, белорусы, как и вчера весьма часто нарушают правила и удаляются.
35'Белорусы в полном составе.
37'Гости выровняли игру, причем шайба вообще не задерживается в средней зоне.
39'Открытый хоккей в концовке периода.
19:55'Второй перерыв!
20:10'Третий период стартовал!
42'Башкиров активничал перед воротами Шостака, но голкипер отвел угрозу.
41.57'Пустозеров удален на 2 минуты.
43'Алистров кистевым броском попал в маску Николаеву. Судья остановил игру. Голкипер несколько секунд приходил в себя, а затем матч продолжился.
44'Денисов попал в штангу! Повезло хозяевам.
45'Сборная России в полном составе.
47'И вновь началась игра на встречных курсах.
49'При этом опасных моментов в последние минуты не наблюдается.
51'Алистров неплохой пас задумывал на Скоренова перед владениями Николаева, но чуть-чуть не хватило точности.
53'Несмотря на заключительный матч этой майской серии игр, команды показывают высокие скорости. Еще бы немного больше остроты.
55'Кодола бросал в упор с шести-семи метров, однако Николаев выручил хозяев.
57'Все меньше времени остается у гостей, чтобы отыграться.
58'Между тем чуть более 6 000 зрителей на трибунах.
59'Шостак уступил место шестому полевому.
60'Шайба почти минуту находилась в углу площадки. Россияне грамотно прижали ее к борту.
20:40'Сирена!