2022-09-07 05:24:41

КХЛ. "Динамо" Минск — "Салават Юлаев": первое поражение "зубров"

КХЛ. "Динамо" Минск — "Салават Юлаев": первое поражение "зубров"Все решилось в третьем периоде.

ДИНАМО Мн — САЛАВАТ ЮЛАЕВ — 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.10. 6122 зрителей.
ДИНАМО: Колосов; Гилмор — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Барберио — Лалонд, Соколов — Горбунов — Пышкайло; Коробов — Шинкевич, Звягин — Пинчук — Мосалев.
САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Ежов; Мерфи — Антипин, Шмелев — Кадейкин — Кулемин; Панин (к) — Мухамадуллин, Апалькин — Хмелевский — Башкиров; Бирюков — Варлов, Дроздов — Пименов — Пустозеров; Бочаров — Картаев — Санников; Цулыгин, Скориков.
ШАЙБЫ: 1:0 — Спунер (Пакетт, 1.04 — бол.). 1:1 — Хмелевский (Кадейкин, 19.17 — бол.). 2:1 — Спунер (Душак, Козун, 37.25 — бол.). 2:2 — Шмелев (Бирюков, Мухамадуллин, 49.07 — бол.). 2:3 — Хмелевский (Шмелев, Мерфи, 52.36 — бол.). 2:4 — Картаев (59.50).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

Прошедшие матчи:

ДИНАМО Мн: 3.09. Барыс (4:3 Б). 5.09. Авангард (6:3).
САЛАВАТ ЮЛАЕВ: 3.09. СКА (2:3 ОТ, г). 5.09. Витязь (2:3, г).

КХЛ. Регулярный чемпионат. Динамо Мн — Салават Юлаев

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
Динамо Мн-Салават Юлаев 2:4

Добрый вечер! Предлагаю вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Колосов (К.Шостак); Гилмор — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Барберио — Лалонд, Соколов — Горбунов — Пышкайло; Коробов — Шинкевич, Звягин — Пинчук — Мосалев.
САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Ежов (Кареев); Мерфи — Антипин, Шмелев — Кадейкин — Кулемин; Панин (к) — Мухамадуллин, Апалькин — Хмелевский — Башкиров; Бирюков — Варлов, Дроздов — Пименов — Пустозеров; Бочаров — Картаев — Санников; Цулыгин, Скориков.
19:12'Матч стартовал!
1'У минского "Динамо" на сто процентов тот же состав, который позавчера в красивом стиле обыграл "Авангард". Что и не удивительно.
0.52'Хмелевский удален на 2 минуты за подножку.
1.04'1:0! СПУНЕР с правого круга вбрасывания красивым броском отправил шайбу в ближний "верх"!
3'Бочаров опасно выкатывал на ворота Колосова, но обошлось для "зубров".
5'Гости перехватили инициативу и активничают в зоне "зубров".
7'Алистров во время контратаки произвел кистевой бросок почти от синей линии — Ежов начеку.
8'Броски — 3:9, в створ — 2:5. Уфимцы продолжают играть "первым номером".
10'Динамовцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. Команды поочередно владеют шайбой.
9.58'Козун удален на 2 минуты за блокировку.
12'Дроздов ошибся при передаче, шайба в средней зоне.
13'Минчане в полном составе.
14'Колосов выручил "Динамо" при выходе Пименова тет-а-тет с голкипером.
16'Бирюков зацепил Гилмора за конек, и динамовец очень жестко врезался в борт. Возможно повреждение.
17.31'Пакетт удален на 2 минуты за удар клюшкой.
19'Гости долго комбинируют в зоне минчан. В конце концов шайба вылетела в среднюю зону.
19.17'1:1! Хмелевский оказался расторопнее всех на пятаке Колосова и реализовал-таки большинство.
19:44'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 6:23; броски в створ — 3:10; вбрасывания — 9:7; блокированные броски — 4:2; силовые приемы — 9:1; отборы — 3:3; время в атаке — 2:12-5:50.
20:01'Второй период стартовал
22'Игра возобновилась на высоких скоростях и встречных курсах.
23'Ежов выручил гостей после опасного броска Соколова.
24'Пинчук из выгодной позиции не попал по шайбе, хотя ближний угол был открыт.
26'Вторая период пока проходит на равных. У "Салавата Юлаева" нет того явного перевеса, который был в первой трети.
28'Уфимцы произвели три броска кряду, счет прежний.
27.28'Бирюков удален на 2 минуты за задержку соперника.
29'У Хмелевского сорвалась шайба с крюка во время контратаки. Повезло минчанам.
30'Гости в полном составе.
30.47'Барберио удален на 2 минуты за задержку клюшки соперника.
32'Минчане выбросили шайбу в среднюю зону.
33'Колосов надежно прижал шайбу ко льду после обманного движения Хмелевского.
Хозяева уже в полном составе.
33.43'Цулыгин удален на 2 минуты.
35'У "зубров" не получается толком закрепиться в чужой зоне.
36'Уфимцы в полном составе.
38'Между тем 6122 зрителя присутствуют на "Минск-Арене".
37.19'Кулемин удален на 2 минуты за блокировку.
37.25'2:1! СПУНЕР вновь реализовал большинство! Причем в аналогичном стиле, что и в дебюте поединка. Поразил ближний угол примерно с правого круга вбрасывания.
39'Примечательно, что все три шайбы матча были заброшены при игре в формате "5 на 4".
39.46'Бирюков удален на 2 минуты за удар клюшкой.
20:34'Второй перерыв!
40:00'Душак удален на 2 минуты за симуляцию, а Козун удален на 2 минуты за подножку.
Да уж... Минчане откровенно смазали концовку периода, причем при игре "5 на 4".
Статистика после двух периодов: броски — 30:47; броски в створ — 18:15; вбрасывания — 27:9; блокированные броски — 15:8; силовые приемы — 17:10; отборы — 3:5; время в атаке — 8:04-11:23; штраф — 10:10.
20:51'Третий период стартовал!
41 'Игра идет в формате "4 на 3".
42'Шайба в средней зоне, но теперь "5 на 3" играют. Совсем немного надо продержаться.
43'Минчане в полном составе!
45.27'Меркли удален на 5+20 минут за удар коленом. Панину досталось.
46'Пинчук отбыввает наказание.
48'Лалонд выбросил шайбу в среднюю зону.
48.20'Емелин удален на 2 минуты за удар коленом.
Две полноценные минуты "3 на 5"...
49'Мерфи не попал в ближний угол.
49.07'2:2. Шмелев, сыграв на добивании, реализовал большинство "5 на 3".
50'Еще полторы минуты отыграть "4 на 5".
51'Хозяева в полном составе.
52'Все четыре шайбы матча заброшены при игре в большинстве.
52.11'Козун удален на 2 минуты за толчок на борт.
Сплошные удаления у минчан в третьем периоде.
52.36'2:3. Хмелевский кистевым броском поразил дальний угол.
И опять шайба заброшена в большинстве.
54'Колосов поймал шайбу после броска Картаева в упор.
53.47'"Динамо". Командный штраф, 2 минуты. И Дроздов удален на 2 минуты за толчок клюшкой.
56'Минчане долго контролировали шайбу в чужой зоне при игре "4 на 4", однако до остроты дело не дошло.
56.49'Колосов уступил место шестому полевому.
58'Вязкая борьба возле бортов.
59'Ежов намертво поймал шайбу после кистевого выстрела Душака.
58.31'Таймаут. "Динамо".
58.55'Бирюков удален на 4 минуты за удар головой.
60'Шайба в средней зоне, проброса нет.
59.50'2:4. Картаев в пустые ворота.
21:33'Сирена!

АКТУАЛЬНО:

Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Время Али". Спунер и Алистров — лучшие бомбардиры минского "Динамо" в предсезонке, Варфоломеев — лучший снайпер
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы
— Ник Меркли: Шарангович — невероятный хоккеист. Я играл с ним в АХЛ, где он выходил в третьем звене, а сейчас у него за плечами два сезона в НХЛ
— Спунер набирает больше балла за игру, Пинчук и Колосов хороши, дисциплина — хромает. Как минское "Динамо" провело турнир в Сочи