2022-09-10 14:01:33

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Минск. "Зубры" одержали уверенную победу на старте выездной серии

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Минск. "Зубры" одержали уверенную победу на старте выездной серииВ субботу минское "Динамо" провело первую гостевую встречу нового сезона.

НЕФТЕХИМИК — ДИНАМО Мн — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
НИЖНЕКАМСК.
"Нефтехим Арена". Начало — в 17.30.
НЕФТЕХИМИК: Судницин (Мурыгин); Овитю — Воробьев (К), Порядин (А) — Митякин — Лещенко; Петрищев — Сидоров, Паршин — Чивилев — Камара; Гончаров — Леонтьев, Бучек — Е.Попов — Назаров; Кашников — Шерстобитов, Гиматов (А) — Галимов — Купцов.
ДИНАМО Мн: К.Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун (А); Емелин (К) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов (А) — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Пышкайло; Шинкевич, Звягин.
ШАЙБЫ: 0:1 — Пакетт (Душак, 12.57). 1:1 — Лещенко (15.13 — бол.). 1:2 — Сапего (Горбунов, 21.07). 1:3 — Спунер (Козун, Душак, 26.22). 1:4 — Козун (47.15 — бол.). 1:5 — Пинчук (Лалонд, 59.25 — в пустые ворота).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

Прошедшие матчи:

ДИНАМО Мн: 3.09. Барыс (4:3 Б). 5.09. Авангард (6:3). 7.10. Салават Юлаев (2:4).
НЕФТЕХИМИК: 3.09. ЦСКА (4:5 ОТ, г). 5.09. Динамо Москва (1:6, г). 7.09. Локомотив (3:4, г).

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Нефтехимик" — "Динамо" Минск

НИЖНЕКАМСК. "Нефтехим Арена". Начало — в 17.30.
обновление: 1 мин.
Нефтехимик-Динамо Минск 1:5

60.00' Матч завершен!
59.27' 1:5! Пинчук забрасывает в пустые.
60' Пустые ворота у "Нефтехимика", кстати. Меньше минуты до сирены.
Барберио повздорили с Лещенко. С трудом их расцепили лайнсмены.
58.34' Тайм-аут взял главный тренер "Нефтехимика".
59' Последние две минуты третьего периода.
Пинчук хитро пытался забросить. Прокатился за воротами, а затем внезапно выскочил на пятак. Но прочитал момент Судницин.
57' Побежали хозяева вперед, но чуть не получили острую контру. Правда, минчане не особо спешили убегать.
Вот только сейчас Шостак останавливает встречу. Поймал он шайбу после наброса от синей линии.
52' Больше трех минут без пауз играют команды.
Хозяева не бросают бороться. Бегут вперед, пытаются создавать моменты. Минчане чуть-чуть сели на собственные ворота. Девять минут до сирены.
Душак бросил, Судницин отбил перед собой. А затем кто-то из игроков "Нефтехимика" невольно отдал результативный пас на Козуна, который в пустые ворота по сути забросил.
47.15' 1:4! Козун!
46.01' Две минуты для игрока "Нефтехимика".
Лещенко пробежал через вратарскую и сбил Шостака. За что ему помяли бока минчане.
46' Леонтьев зарядил от синей линии. Шостак в игре. Задержались хозяева в зоне минчан, пришлось выбрасывать шайбу. Благо кто-то из минских форвардов не допустил проброса, выиграв забег у оппонента.
45' Уже минчане нагнетают. Бросок, добивание, перевод на синюю линию и еще один бросок. Судницин его защитники отбиваются.
Паршин ворвался в зону и бросил в дальний. Мимо. Но выглядело все опасно.
44' Довольно спокойно пролетели стартовые три минуты третьего периода. Не сказать, что минчане сушат игру. Но стараются играть от простого.
Пышкайло бросал с неплохой позиции, но не попал по воротам.
40.01' Третий период.
Статистика матча: Броски: 33-42 ; Броски в створ: 19-21 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 32-18 ; Блокированные броски: 12-6 ; Силовые приемы: 7-8 ; Отборы: 8-7 ; Время в атаке: 07:52-10:32 ; Штраф: 8-16
Статистика 2-го периода: Броски: 18-14 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 16-10 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 3-2 ; Отборы: 4-3 ; Время в атаке: 04:46-04:29 ; Штраф: 6-10
40.00' Второй период завершен.
Чивилев с партнером выскочили два в одного, но пас не получился.
38.25' Сидоров тоже вышел из бокса.
38.12' Шинкевич на льду. 11 секунд большинства пролетели быстро.
Меркли проверил Судинцина. Тот на месте.
Продолжается хоккей в формате "4 на 4". По два игрока в боксах.
36.31' Козун получил две минуты за толчок на борт. Воробьев — за грубость, видимо.
Страсти разгорелись за воротами "Нефтехимика". Козун Воробьева бортанул. Россиянин встал и решил навалять Брэндону за такой силовой.
36.25' Впрочем, вскоре подравнялись составы. Удаление у "Нефтехимика". Сидоров нарушил.
36.12' Нагрел место Виталий для Ильи Шинкевича. Какое-то глупое решение принял опытный защитник. Сломалась у него клюшка. Вместо того, чтобы коньком откинуть шайбу за синюю линию, Илья решил выбросить ее рукой. Две минуты.
36.08' Полный комплект игроков у "Динамо". Пинчук покинул бокс.
В этом большинстве очень неплохое движение у "Нефтехимика". Но Шостак держится.
Опасный бросок из правого круга последовал. Классный сэйв Шостака.
34.08' Еще одно удаление у "Динамо". Пинчук в чужой зоне нарушил правила.
35' Буйницкий в слаломном проходе чуть не отыскал счастья у ворот "Нефтехимика". Но бросить не сумел, не успел клюшку переложить.
Меркли дали бросить с близкого расстояния. Судницин на месте.
32.09' Полные пятерки на льду у команд.
В формате "4 на 4" игра в основном в зоне хозяев проходит. Хотя затем Шинкевич потерял шайбу на чужой синей, и уже соперники минчан устремились к воротам Шостака.
30.09' Буйницкий повздорил с Гиматовым. Судьи поспешили соперников разнять и выписали каждому по две минуты.
Как Варфоломеев не попал в пустые ворота, непонятно. Соколов вывел партнера на гол, но гол не случился.
Душак отдал Козуну под синюю, получился выход два в одного. Брэндон ассистировал Спунеру, который забросил в пустой угол.
26.22' 1:3! Спунер в четвертой встрече подряд забрасывает. То есть он отличается во всех встречах чемпионата пока.
25.06' В полном составе "Динамо". Ничего не придумали за две минуты хозяева. Хорошее меньшинство для "зубров".
23.06' Сапего малый штраф заработал.
Козун чудом не забросил! С пятак он бросал в касание, целился под руку вратаря. Судницин прочитал момент.
Изумительный пас Горбунов выложил от синей на пятак, где Сапего неожиданно для соперников подключился и подставил клюшку.
21.07' 1:2! Сапего забросил.
20.01' Второй период!
20.00' Первый период завершен.
Прижали хозяева минчан к воротам в концовке первого периода.
19' Несколько тревожных мгновений пережили динамовцы. Шостаку пришлось дважды выручать. Продуктивная смена у "Нефтехимика" получилась.
Соколов прокатился через всю площадку, обыграл троих соперников и почти смог бросить. Почти, потому что времени уже было мало. Судницин сделал шаг вперед и принял шайбу на себя.
Емелин крайне неудачно выбросил шайбу из-за ворот. Под давлением получилось на собственный пятак. Где Лещенко был быстрее всех.
15.13' 1:1. Лещенко реализует большинство. К слову о бесконечных удалениях.
14.11' Вновь в меньшинстве минчане остаются. Буйницкий удален.
Закрепились минчане в зоне "Нефтехимика", закрутили карусель у ворот. Душак бросил во вратаря, а Пакетт добил в пустые.
12.57' 0:1! Пакетт открывает счет.
10.40' В равных составах соперники.
Алистров убежал в контру и из-под защитника бросил. По позиции Судницина. Но зато вбрасывание в зоне "Нефтехимика", можно убить время.
А теперь уже классное спасение Шостака. Митякин с близкого расстояния расстреливал ворота.
8.40' Лалонд отправился в бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
Попов ворвался в штрафную и бросил в дальний угол. Шостак плечом отразил шайбу. А затем уже Назаров попробовал забросить. Еще один сэйв.
7.04' На льду Душак. Не доставили хозяева "зубрам" много проблем в большинстве.
Пауз многовато на старте матча. Вот Шостак прижал шайбу ко льду. У Константина пока работы не очень много.
5.53' "Нефтехимик" в полном составе. Спасибо судье-информатору. Есть время реализовать большинство у хозяев.
Авторы трансляции из Нижнекамска никак не могут графику настроить. Плашки со временем и счетом нет на экране.
5.04' Душак не принял пас на синей линии. Пришлось фолить на Галимове, дабы избежать выхода "один в ноль".
Горячо было у ворот "Нефтехимика", три-четыре броска исполнили минчане. Но не удается пока пробить Судницина.
3.53' Овитю заработал малый штраф. Большинство для "Динамо".
Хотя вот первый момент. Буйницкий с убойной позиции с близкого расстояния исполнял, но попал в штангу. Повезло хозяевам.
Можно сказать, на встречных курсах начинается игра. Но пока без ворот. Задержаться в чужой зоне с шайбой не удается командам.
17.33' Матч стартовал!

АКТУАЛЬНО:

Среди авторов первых 11 шайб "Динамо" в сезоне-2022/23 нет белорусов. А когда наши забрасывали дебютную в предыдущие годы?
Спунер в топе КХЛ, у белорусов ни одной шайбы в трех матчах, дисциплина — все еще проблема. Минское "Динамо" завершило домашнюю серию
Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Время Али". Спунер и Алистров — лучшие бомбардиры минского "Динамо" в предсезонке, Варфоломеев — лучший снайпер
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы
— Ник Меркли: Шарангович — невероятный хоккеист. Я играл с ним в АХЛ, где он выходил в третьем звене, а сейчас у него за плечами два сезона в НХЛ
— Спунер набирает больше балла за игру, Пинчук и Колосов хороши, дисциплина — хромает. Как минское "Динамо" провело турнир в Сочи