2022-09-12 08:14:54

КХЛ. "Ак Барс" — "Динамо" Минск: Казань, вам Пакетт!

КХЛ. "Ак Барс" — "Динамо" Минск: Казань, вам Пакетт!Седрик, забросив шайбу в овертайме, оформил дубль.

АК БАРС — ДИНАМО Мн — 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
КАЗАНЬ.
"Татнефть-Арена". Начало в 19.00. 5978 зрителей.
АК БАРС: Билялов; Токранов — Хафизуллин, Дыняк — Сафонов — Воронков; Юдин — Хенкель, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Галимов; Лямкин — Адамчук, Галиев — Семенов — Радулов; Панюков — Бурмистров — Петров; Евсеев.
ДИНАМО: К.Шостак; Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Мосалев; Шинкевич, Звягин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Семенов (Радулов, 25.14). 1:1 — Пакетт (28.30 — мен.). 1:2 — Козун (46.53). 2:2 — Радулов (Адамчук, 51.55). 2:3 — Пакетт (Алистров, 61.04).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

Прошедшие матчи:

ДИНАМО Мн: 3.09. Барыс (4:3 Б, д). 5.09. Авангард (6:3, д). 7.09. Салават Юлаев (2:4, д). 10.09. Нефтехимик (5:1, г).
АК БАРС: 3.09. Динамо М (0:2, г). 5.09. ЦСКА (5:1, г). 8.09. Адмирал (2:1 ОТ, д).

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Ак Барс" — "Динамо" Минск

КАЗАНЬ. "Татнефть-Арена". Начало в 19.00.
Ак Барс-Динамо Минск 2:3

Предлагаю вашему вниманию составы команд.
АК БАРС: Билялов (Мифтахов); Токранов — Хафизуллин, Дыняк — Сафонов — Воронков; Юдин — Хенкель, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Галимов; Лямкин — Адамчук, Галиев — Семенов — Радулов; Панюков — Бурмистров — Петров; Евсеев.
ДИНАМО: К.Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Алистров — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Мартынов — Пакетт — Меркли; Коробов — Лалонд, Соколов — Горбунов — Варфоломеев; Буйницкий — Пинчук — Мосалев; Шинкевич, Звягин.
19:01'Матч стартовал!
2.03'"Динамо", 2 минуты. За нарушение численного составаю При этом команды присматриваются друг к другу, поочередно владея шайбой.
4'Выстрел Кагарлицкого в касание со средней дистанции оказался заблокирован.
6'Игра без пауз продолжалась ровно три минуты, с небольшим преимуществом "Ак Барса". Гости уже в полном составе.
7'Первая позиционная атака "зубров" венчалась броском Меркли — Билялов начеку.
8.04'Хенкель удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
9'Минчанам не удается толком закрепиться в чужой зоне.
10'Соколов из выгодной позиции не попал в створ.
11'Казанцы в полном составе.
12.13'Опять командный штраф у "Динамо", 2 минуты. Вновь нарушение численного состава.
14'Алистров самоотверженно заблокировал мощный выстрел от средней линии, шайба в средней зоне.
15'Минчане в полном составе.
15.57'Меркли удален на 2 минуты за подножку.
17'Минута прошла, пока "зубры" надежно играют в меньшинстве.
19'Динамовцы уже в полном составе.
19:31'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 15:13; броски в створ — 5:8; вбрасывания — 11:4; блокированные броски — 3:5; силовые приемы — 7:2; отборы — 2:1; время в атаке — 5:23-3:08; штраф — 2:6.
19:48'Второй период стартовал!
22'Команды обменялись выпадами "2 в 1", но по-прежнему без голов.
24'Игра проходит без пауз с самого начала периода.
23.45'Первая остановка, "вне игры" у Пинчука.
25'Кистевой бросок Шинкевича из убойной позиции пришелся рядом со стойкой ворот.
25.14'1:0. Семенов сыграл на добивании на пятаке Шостака.
27'Между тем 5978 зрителей присутствуют на "Татнефть-Арене".
27.33'Меркли удален на 2 минуты за подножку.
29'Минчане выбросили шайбу в среднюю зону.
28.30'1:1! ПАКЕТТ реализовал выход "1 в 0" в меньшинстве!
30'Гости в полном составе.
31.28'Сапего удален на 2 минуты за подножку.
33'Шостак парировал пару бросков, после чего минчане перевели игру в среднюю зону.
34'Минчане вновь в полном составе.
36'Билялов поймал шайбу в ловушку после броска Варфоломеева с ползоны.
38'Шипачев с близкого расстояния не попал в створ ворот.
39'Казанцы не сумели довести до ума острый выпад "3 в 1".
20:22'Второй перерыв!
Статистика 2-го периода: броски — 21:14; броски в створ — 10:8; вбрасывания — 8:9; блокированные броски — 2:5; силовые приемы — 5:4; отборы — 1:2; время в атаке — 8:04-2:42.
20:41'Третий период стартовал!
42'Хозяева действуют с позиции силы, играют в давление.
43'Шостак поймал шайбу в ловушку после опасного кистевого броска Галиева.
45'Меркли подставлял клюшку на пятаке, однако Билялов отвел угрозу.
47'И снова Меркли на острие атаки. На сей раз он выцеливал ближнюю "девятку", но Билялов опять начеку.
46.53'1:2! КОЗУН отличился в результате контратаки "2 в 1"! Форвард не стал делиться шайбой с Алистровым и сам решил момент.
49'Хозяева еще больше активничают на площадке, а минчане продолжают использовать контры.
51'И вновь игра проходит без пауз более трех минут.
51.55'2:2. Радулов сыграл на добивании на пятаке Шостака.
51.55'"Динамо", 2 минуты. Был запрос тренерского штаба на правильность гола.
53'Казанцы комбинируют в зоне Шостака, но без бросков.
55'Минчане в полном составе.
55.49'Дыняк удален на 2 минуты за подножку.
57'Спунер зарядил в ближний угол, но Билялов на месте.
58'Хозяева в полном составе.
60'Шайба в зоне "Ак Барса", концовка периода за "зубрами".
21:14'Третий перерыв!
21:17'Овертайм стартовал!
61'Душак не реализовал чистый выход "1 в 0"!
61.04'2:3! ПАКЕТТ, воспользовавшись передачей Алистрова, замкнул дальнюю штангу!
21:18'Конец матча!

АКТУАЛЬНО:

Среди авторов первых 11 шайб "Динамо" в сезоне-2022/23 нет белорусов. А когда наши забрасывали дебютную в предыдущие годы?
Спунер в топе КХЛ, у белорусов ни одной шайбы в трех матчах, дисциплина — все еще проблема. Минское "Динамо" завершило домашнюю серию
Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Время Али". Спунер и Алистров — лучшие бомбардиры минского "Динамо" в предсезонке, Варфоломеев — лучший снайпер
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы
— Ник Меркли: Шарангович — невероятный хоккеист. Я играл с ним в АХЛ, где он выходил в третьем звене, а сейчас у него за плечами два сезона в НХЛ
— Спунер набирает больше балла за игру, Пинчук и Колосов хороши, дисциплина — хромает. Как минское "Динамо" провело турнир в Сочи