2022-09-16 17:15:07

КХЛ. "Динамо" Минск — "Ак Барс". "Зубры" уступили в овертайме. Казанцы играли без вратаря

КХЛ. "Динамо" Минск — "Ак Барс". "Зубры" уступили в овертайме. Казанцы играли без вратаряВ пятницу минское "Динамо" провело номинально домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. В Казани "зубры" сыграли с "Ак Барсом".

ДИНАМО Мн — АК БАРС — 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
КАЗАНЬ.
"Татнефть Арена". Начало — в 19.00.
ДИНАМО Мн: Колосов (К.Шостак); Барберио — Душак, Мартынов — Спунер (А) — Шалагин; Емелин (К) — Дерябин, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов (А) — Лалонд, Соколов — Горбунов — Кузнецов; Пышкайло — Пинчук — Мосалев (А); Шинкевич.
АК БАРС: Билялов (Мифтахов); Хафизуллин — Войнов, Галиев — Семенов — Радулов (А); Юдин — Чудинов, Кагарлицкий — Шипачев (А) — Петров; Янчевский — Лямкин, Дыняк — Сафонов — Воронков; Зарипов (К) — Галимов — Глухов; Евсеев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Меркли (Шинкевич, Лалонд, 4.00). 1:1 — Галимов (Семенов, Хафизуллин, 25.23 — мен.). 1:2 — Петров (Семенов, 35.17 — мен.). 2:2 — Барберио (Пинчук, 37.55). 2:3 — Радулов (Зарипов, 62.38).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

Прошедшие матчи:

ДИНАМО Мн: 3.09. Барыс (4:3 Б, д). 5.09. Авангард (6:3, д). 7.09. Салават Юлаев (2:4, д). 10.09. Нефтехимик (5:1, г). 12.09. Ак Барс (3:2 ОТ, г). 14.09. Северсталь (2:5, г).
АК БАРС: 3.09. Динамо Москва (0:2, г). 5.09. ЦСКА (5:1, г). 8.09. Адмирал (2:1 ОТ, д). 12.09. Динамо Минск (2:3 ОТ, д). 14.09. Торпедо (2:1, д).

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Ак Барс"

КАЗАНЬ. "Татнефть Арена". Начало — в 19.00.
обновление: 1 мин.
Динамо Минск-Ак Барс 2:3

62.38' Матч завершен.
2:3. Радулов приносит "Ак Барсу" два очка.
62' Контролируют шайбу казанцы в зоне минчан. Наконец, получилось у "зубров" выбросить шайбу без проброса и смениться.
Колосов выручил после броска Галиева. Пакетт попытался забросить из своей зоны. Получил проброс.
Сразу же снимает вратаря Знарок. "4 на 3" "Ак Барс" будет играть в овертайме.
60.01' Овертайм!
Статистика после 3 периодов: Броски: 38-50 ; Броски в створ: 17-29 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 25-29 ; Блокированные броски: 15-14 ; Силовые приемы: 4-6 ; Отборы: 8-13 ; Время в атаке: 11:13-15:50 ; Штраф: 14- 14
60.00' Третий период завершен. Будет овертайм.
60' Последняя минута третьего периода.
Попал с челленджем Вудкрофт.
Не засчитали гол. Равным счет остается. Мешал Галиев Колосову.
Вудкрофт берет челлендж на помеху вратарю. Стоял там в площади ворот игрок "Ак Барса".
Радулов проехал за воротами и вырезал, как бы сказали в футболе, пас на Семенова. Тот был совершенно один. Забросил в пустой угол.
58.45' 2:3. Семенов.
58' Шипачева упустили, он бросил из левого круга. Колосов вновь хорош.
56.29' В полном составе "Динамо". Ничего не получилось у "Ак Барса" в этом большинстве. Надежно минчане сыграли.
54.29' Потасовка у ворот минского "Динамо". Емелин и Меркли получили по две минуты у "Динамо", Воронков — у "Ак Барса". В меньшинстве "зубры" остаются. Меркли не сдержал эмоций.
55' Шинкевич не дал Войнову бросил с близкого расстояния. Впрочем, угол был островат, Колосов все контролировал.
52' Шесть минут без остановок отбегали команды. Пока Колосов на остановил игру.
Вроде бы задержались минчане на полминуты в зоне "Ак Барса". Но все, что получилось, это не самый сильный бросок Емелина от синей.
49' Напрягали сейчас казанцы оборону "Динамо". Но до броска дело не дошло. Потерялась шайба где-то в игроках. Тем временем, три минуты без пауз играют команды.
47' Юдин от борта с острого угла бросил. Даже в створ не попал.
Вроде бы поспокойнее "зубры" играют сзади в третьем периоде. Но впереди ничего не получается. Нет контроля.
Галимов из правого круга исполнил. Прямо по позиции Колосова.
40.57' В полном составе "Динамо".
40.01' Третий период!
Статистика после 2-ух периодов: Броски: 30-38 ; Броски в створ: 14-22 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 16- 21 ; Блокированные броски: 12-12 ; Силовые приемы: 2-1 ; Отборы: 6-9 ; Время в атаке: 08:41-10:15 ; Штраф: 10-12
40.00' Второй период завершен.
38.57' Две минуты для Пышкайло. Все плохо с дисциплиной сегодня у обеих команд. Совершенно не нужное удаление.
Виталий умница. Заставил сфолить Кагарлицкого, сохранил шайбу, стянул на себя троих и выложил точный пас на Барберио. Третий бросок "зубров" во втором периоде оказался точным.
37.55' 2:2! Красоту Пинчук сотворил!
36.34' В полном составе минчане.
Семенов убежал в зону минчан, остановился, отдал Петрову. Которого почему-то оставили одного. "Ак Барс" уже впереди.
35.17' 1:2. Фантастика. Вторая шайба "Ак Барса" в меньшинстве.
34.34' Чудинов сфолил на Мартынове в своей зоне. Две минуты.
Чуть успокоили игру минчане. В том числе эффективным высоким прессингом.
33' Продолжает Колосов феерить. Провал за провалом в обороне "Динамо". Но Алексей пока удерживает равный счет.
Зарипов выскочил "один в ноль", но Колосов суперсэйв совершает!
Какой-то невероятный пожар перед воротам Колосова разгорелся. Чудом просто минчане не пропустили. Чуть ли не вся динамовская пятерка легла на пятаке, а казанцы пытались "закопать" шайбу в ворота. Не получилось, пробросились "зубры".
29.40' Не реализовали казанцы очередное большинство.
Двумя минутами отделался Дерябин, хотя Радулов требовал от судей двойного штрафа для белоруса.
27.40' А теперь у "Динамо" удаление. Дерябин грязно сыграл у борта, Глухов за лицо держится.
25.45' В равных составах команды.
25.23' 1:1. Галимов в меньшинстве сравнивает счет. Сорвал паутину с дальней девятки форвард "Ак Барса".
23.52' Полная пятерка у минчан.
23.45' Алистров вынудил Войнова сфолить.
Казанцы держат шайбу в зоне "Динамо", но бросок подготовить не могут. Очевидные проблемы есть у "Ак Барса" при игре в большинстве. Прежде всего, с креативом.
21.52' Две минуты для Ильи. В средней зоне он сфолил.
Отказываются команды сегодня играть в формате "5 на 5". Шинкевич правила нарушил, отложенный штраф.
20.40' Горбунов на льду, в полном составе "Динамо". А Колосов в игре, неприятный бросок он сейчас отразил.
20.01' Второй период.
Статистика 1-го периода: Броски: 17-20 ; Броски в створ: 10-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 9-13 ; Блокированные броски: 5-5 ; Силовые приемы: 2-1 ; Отборы: 1-4 ; Время в атаке: 04:22-03:56 ; Штраф: 4-8
20.00' Первый период завершен.
Алистров убежал в чужую зону, ушел за ворота и хотел завести шайбу в противоположный угол. Но Хафизуллин подстраховал вратаря.
18.52' И "Ак Барс" уже в большинстве.
18.40' Горбунову две минуты.
Горбунов заступился за партнера, но судьи погасили страсти.
16.52' Дыняк получил малый штраф. Отправил он в борт Соколова не по правилам.
15' Чудинов исполнил из средней зоны. Колосов надежен. Последние пару минут исключительно казанцы шайбой владеют. Есть работа у вратаря "Динамо".
Казанцы сразу организовали опасную контру "3 в 2". Галимов выскочил из бокса, подхватил шайбу и убежал в зону "Динамо". Шипачев в касание бросил, но Емелин классный блок совершил.
12.42' В полном составе "Ак Барс". Не реализовали минчане большинство.
Пакетт на пятаке получил шайбу и попытался протолкнуть шайбу в ворота. Не вышло.
10.42' Еще одно удаление у "Ак Барса". Галимов попал клюшкой по лицу Пинчуку.
Десять минут первого периода пролетели довольно быстро.
Мартынов здорово навязал борьбу сразу трем соперникам у борта в чужой зоне. Но никто из "зубров" на подмогу не поспешил.
Уже на пятаке перед воротами "Динамо" разгорелся пожар. Но совместным усилиями защитники "зубров" вынесли шайбу к синей линии.
6.56' Полный комплект игроков у "Ак Барса". На исходе большинства Мосалев чуть не удвоил перевес. Билялов справился.
5.39' Уже минчане в большинстве. Душак дважды бросал, Меркли добивал. Мимо ворот.
4.56' Нет, меньше. Войнов удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
4.22' В полном составе "Ак Барс". Минуту в большинстве проведут казанцы.
Четко разыграли минчане комбинацию. Шинкевич набросил на пятак, а там Меркли со второй попытки переиграл Билялова.
4.00' 1:0! Меркли открывает счет в формате "4 на 4".
3.39' Довольно быстро завершилось большинство "Динамо". Горбунов заработал две минуты за нарушение процедуры вбрасывания.
Ошиблись минчане на чужой синей, два в два убежали казанцы. Но бросить не смогли.
2.22' Нарушение численного состава. Не поверите, но не у "Динамо". Казанцы ошиблись на смене.
2' Зарипов щелкнул от синей. Колосов не видел момент броска, но справился. Причем отбил уверенно, в угол площадки.
Минчане сегодня играют в домашних джерси, но в белых шлемах. Матч все-таки номинально домашний.
Уже на первой минуте "Ак Барс" мог забрасывать. Колосов выручил после броска одного из игроков казанцев.
19.00' Матч стартовал!

АКТУАЛЬНО:

Минское "Динамо" вылетело из Казани в Череповец за восемь часов до начала матча с "Северсталью"
Минское "Динамо" провело в аэропорту несколько часов и не смогло вылететь из Казани. "Зубры" останутся на ночь
Среди авторов первых 11 шайб "Динамо" в сезоне-2022/23 нет белорусов. А когда наши забрасывали дебютную в предыдущие годы?
Спунер в топе КХЛ, у белорусов ни одной шайбы в трех матчах, дисциплина — все еще проблема. Минское "Динамо" завершило домашнюю серию
Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Время Али". Спунер и Алистров — лучшие бомбардиры минского "Динамо" в предсезонке, Варфоломеев — лучший снайпер
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы
— Ник Меркли: Шарангович — невероятный хоккеист. Я играл с ним в АХЛ, где он выходил в третьем звене, а сейчас у него за плечами два сезона в НХЛ
— Спунер набирает больше балла за игру, Пинчук и Колосов хороши, дисциплина — хромает. Как минское "Динамо" провело турнир в Сочи