2022-09-22 13:36:32

КХЛ. "Динамо" Минск — ЦСКА. "Зубры" обыграли дома армейцев впервые с 2014 года!

КХЛ. "Динамо" Минск — ЦСКА. "Зубры" обыграли дома армейцев впервые с 2014 года!Столичное "Динамо" прервало печальную серию домашних поражений от ЦСКА в КХЛ. Все самое интересное со льда "Минск-Арены" — в онлайне pressball.by.

ДИНАМО Мн — ЦСКА — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
ДИНАМО Мн: К.Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пинчук — Спунер (А) — Козун; Емелин (К) — Сапего, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов (А) — Шинкевич, Соколов — Горбунов — Демченко; Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев; Дерябин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Алистров (Емелин, Соколов, 15.11). 2:0 — Спунер (Варфоломеев, 29.20 — бол.). 3:0 — Пакетт (Душак, Меркли, 45.18). 3:1 — Дыбленко (Соркин, 52.07).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

Недавние матчи:

ДИНАМО Мн: 7.09. Салават Юлаев (2:4, д). 10.09. Нефтехимик (5:1, г). 12.09. Ак Барс (3:2 ОТ, г). 14.09. Северсталь (2:5, г). 16.09. Ак Барс (2:3 ОТ, д). Северсталь (3:2, д).
ЦСКА: 09.09. Северсталь (1:4, г). 11.09. Локомотив (3:2, г). 14.09. Витязь (4:2, д). 18.09. Сочи (5:2, д). 20.09. Куньлунь (1:2 ОТ, г).

КХЛ. Регулярный чемпионат. Динамо Мн — ЦСКА

Минск. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
обновление: 1 мин.
Динамо Мн-ЦСКА 3:1

Крэйг Вудкрофт после игры сиял:

"Я очень рад. Фантастическая победа и для команды, и для всего клуба. Очень долго не удавалось победить ЦСКА на своей площадке. Играли очень стабильно, сфокусировано. Не было ненужных, неоправданных удалений. Очень солидный хоккей с нашей стороны. Сегодня вечером нужно насладиться этой победой, а завтра начнем подготовку к вылету в Уфу. Расслабляться нет времени".

60.00' Победа "Динамо". Заслуженная. Всех, кто болеет, поздравляю. И до встречи.
60' ЦСКА без голкипера.
58.53' Тайм-аут ЦСКА.
"Динамо" последний раз обыгрывало ЦСКА дома аж 14 сентября 2014 года (3:2)! С тех пор минчане 10 раз подряд уступали армейцам при своей публике.
58' "Динамо" не прижимается, а тем временем две минуты остается играть.
58' Пинчук летит к воротам, но залезает в положение вне игры.
55.08' Дыбленко просто 5 за драку.
55.08' Горбунову 2+5.
56' Дыбленко и Горбунов устроили нормальную такую драку: скинули шлемы, носовали друг другу в уста, но никто победителем не вышел — оба устояли на ногах. Все началось с жесткого приема против Алистрова, далее вспылил Горбунов, защищая партнера, его клюшкой ударил Дыбленко — и понеслась...
52.07' 3:1. Дыбленко потеряли перед воротами — и тот мощным кистевым броском прошивает Шостака.

ВИДЕО
50' Команды в полных составах. "Зубрам" остается всего 10 минут продержаться.
47:25' Плотников у ЦСКА удалился за задержку клюшкой, сделав составы равными.
Неплохой кадр. "Эй, чемпион..."

46:32' Демченко удален за задержку.
45.18' ТРЫ НООООЛЬ! Пакетт. Ошибка армейцев, перехват, толкание у борта, затяжная атака — и все-таки долетает шайба до Седрика, переправляющего ее в сетку с близкого расстояния.

ВИДЕО
44' Спунер держит шайбу — в целом "Динамо" было бы не против, если бы тем немного снизился. Возможно, Вудкрофт давал соответствующие установки в перерыве.
42' Как повезло на излете второй штрафной минуты — шайба заметалась у ворот ЦСКА, но загнать в ворота не получилось.
42' Половина большинства миновала, без бросков.
41' Третий период!
Статистика 2-го периода: Броски: 20-25; Броски в створ: 12-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-14; Блокированные броски: 6-6; Силовые приемы: 3-7; Отборы: 3-4; Время в атаке: 04:07-06:53; Штраф: 2-6.
40.00' В концовке игроки устроили мини-заварушку. Провольнева отправили отдыхать за блокировку — "Динамо" начнет третий период в большинстве.
40.00' Конец второго периода.
40' Динамовцы отбились. В последние минуты ЦСКА очень активен, много бросков. Тут бы сирену уже...
38' ЦСКА легко расставляется. Шостаку шайба попадает в область ключицы! Очень неприятно было.
36:47' Первое меньшинство "Динамо" в матче. Дерябин за задержку клюшкой.
36' Текущая статистика матча: Броски: 36-31; Броски в створ: 23-14; Голы: 2-0; Вбрасывания: 15-16; Блокированные броски: 8-6; Силовые приемы: 4- 7; Отборы: 2-4; Штраф: 0-8.
Примерное количество зрителей на арене можно прикинуть по данному плану:

33' Шостак справляется с опасным отскоком, а потом и парой бросков. Армейцам нужно идти вперед.
31' Еще одну шайбу в положении "5 на 4" не затолкали, но и так все складывается как нельзя лучше.
29:20' ГОООООЛ! 2:0! Варфоломеев — на Спунера. Таким шансом стоило воспользоваться.

ВИДЕО
28' И даже 5 на 3 будут "зубры" играть!
27:49' Светлаков и Карнаухов удалены, второй за разговоры.
28' Шостак! Справляется голкипер с выходом один в ноль!
26' Алистров! Выходил на неплохую бросковую позицию: если бы не заблокировали, мог случиться дубль.
25' Соколов бросил с острого угла, без особой остроты.
24' ЦСКА проводит начало периода в атаках. К Шостаку на данный момент никаких претензий, но, нужно признать, и суперсэйвов минский голкипер еще не совершал.
21' Второй период стартовал!
Дмитрий Дудик в перерыве поделился "инсайдерской информацией": по его данным, нынешняя динамовская молодежь пришла в клуб не за большими деньгами, а использует игру в КХЛ исключительно как плацдарм для карьерного взлета.

Гол Владимира Алистрова в фото от пресс-службы "зубров":

У Кристины Захаровой новая прическа? Или нет? В любом случае давайте оценим. Во флеш-интервью было мало интересного.

20.00' Первый период завершен. И уже традиционно удачно для "зубров".
20' Нет, не удалось реализовать вторую плюс-попытку.
19' ЦСКА успешно отбивается. Динамовцам сложно закрепиться на чужой половине.
Видео шайбы Алистрова. Можете сами оценить, как все было.

ВИДЕО
17.11' Провольневу две минуты за удар клюшкой. Еще шанс для хозяев.
17' И "зубры" продолжают наседать. Первый период определенно неплохо удается "бело-голубым".
15.11' ГООООООЛ! 1:0. Емелин набросил, шайба, кажется, угодила в хоккеиста ЦСКА и удачно прилетела к Алистрову, который подправил ее в сетку.
15' Неплохо динамовцы действуют на вбрасываниях, однако до реальной опасности не дошло. 20 секунд еще "плюс один".
Текущая статистика матча: Броски: 8-12; Броски в створ: 5-6; Вбрасывания: 2-4; Блокированные броски: 4-1; Силовые приемы: 1-2; Отборы: 0-0; Штраф: 0-2.
13.09' Первое большинство "зубров". Командный штраф у ЦСКА: нарушение численного состава.
12' Судьи дают играть, не прерывают игру лишний раз. Моментов немного, правда. Зато болельщиков стало слышно: "Минск-Арена" поддерживает своих.
Крэйг чем-то подогревается: действительно, настоящие страсти еще на льду не разгорелись.

8' Горбунов с Демченко придумали голевой момент, но Валентин забросить не сумел — моментально "Динамо" получило "ответку", благо Шостак вновь проявил хладнокровие.
6' Григоренко бросает, пока без опасности. У Шостака еще не было серьезной работы.
4' Армейцев стартовый натиск не испугал. Казалось, гости освоились, но тут же у минчан прошла еще одна острая атака с передачей на Пинчука — и еще одно спасение от Рейдербона.
2' Первая опасная атака — за "зубрами". Рейдербон опускается на щитки, чтобы не дать шайбе влететь в ворота.
1' Встреча стартовала!
19.10' Гимны отзвучали, все готово к началу.
18.35' ЦСКА: Рейдербон; Нестеров (К) — Классон, Окулов — Григоренко — Плотников (А); Дыбленко — Диц, Абрамов — Каменев — Мамин; Провольнев — Сергеев, Соркин — Светлаков (A) — Карнаухов; Долженков, Мингачев — Панкратов — Полтапов.
18.30' Приветствую всех, кто заглянул. Старт "зубров":

Колосов; Барберио — Душак; Пинчук — Спунер — Козун.

АКТУАЛЬНО:

Когда Казань и дом родной, и отпускать не хочет: минское "Динамо" провело первый выезд в сезоне КХЛ
Минское "Динамо" вылетело из Казани в Череповец за восемь часов до начала матча с "Северсталью"
Минское "Динамо" провело в аэропорту несколько часов и не смогло вылететь из Казани. "Зубры" останутся на ночь
Среди авторов первых 11 шайб "Динамо" в сезоне-2022/23 нет белорусов. А когда наши забрасывали дебютную в предыдущие годы?
Спунер в топе КХЛ, у белорусов ни одной шайбы в трех матчах, дисциплина — все еще проблема. Минское "Динамо" завершило домашнюю серию
Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Время Али". Спунер и Алистров — лучшие бомбардиры минского "Динамо" в предсезонке, Варфоломеев — лучший снайпер
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы
— Ник Меркли: Шарангович — невероятный хоккеист. Я играл с ним в АХЛ, где он выходил в третьем звене, а сейчас у него за плечами два сезона в НХЛ
— Спунер набирает больше балла за игру, Пинчук и Колосов хороши, дисциплина — хромает. Как минское "Динамо" провело турнир в Сочи