КХЛ. "Салават Юлаев" — "Динамо" Мн. Начало гостевой серии Первый выезд был в Уфу.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ — ДИНАМО Мн — 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
УФА.
"Уфа-Арена". Начало в 14.30.
САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Ежов (Кареев); Мерфи — Антипин, Дроздов — Хмелевский — Кулемин; Науменков — Коледов, Бочаров — Кадейкин — Шмелев; Панин (к) — Мухамадуллин, Пустозеров — Алалыкин — Башкиров; Бирюков — Цулыгин, Тимкин — Картаев — Кузьмин.
ДИНАМО Мн: Шостак (Колосов); Барберио — Душак, Пинчук — Спунер — Козун; Емелин (к) — Сапего, Алистров — Пакетт — Меркли; Коробов — Шинкевич, Соколов — Горбунов — Демченко; Мосалев — Пышкайло — Варфоломеев, Дерябин, Мороз.
ШАЙБЫ: 1:0 — Хмелевский (Башкиров, 39.20). 1:1 — Пышкайло (Демченко, Душак, 42.37). 2:1 — Шмелев (Кадейкин, Антипин, 47.00 — бол.). 2:2 — Пинчук (Емелин, Варфоломеев, 55.55 — бол.). 3:2 - Кулемин (65.00, решающий буллит).

Пинчук неудачно проверил "домик"
Хмелевский бросил прямо в Шостака. И вратаря особо не за что хвалить в данном случае
Варфоломеев качал, качал, но бесполезно...
Дроздов легко переиграл Шостака
Соколов начал. Сблизился с Ежовым и направил с неудобной руки шайбу мимо.
65.00' Да, у нас сегодня буллиты.
64' Игра на встречных курсах, однако никому не удается огорчить оппонента.
63' Алистров и Пакетт убежали в контратаку с численным превосходством, но тут же ответный выпад столь же острый минчане чуть не пропустили
62' Вчетвером уже и те, и другие. Обе команды осторожничают.
60.01' Стартуем.
60.00' Да, у нас будет овертайм
59.12' Башкиров и Козун схлопотали по удалению.
58' На кураже "зубры" пробуют вырвать чистую победу. "Салават" демонстрирует согласие на овертайм.
55.53' 2:2. Пинчук на пятачке ловко вывернул клюшку, подправив полет шайбы после дальнего выстрела Емелина
54.17' Тимкин нехорошо обошёлся с Шостаком
54' "Динамо" приподняло уровень агрессии, старается встречать конкурентов на их синей линии, при выходе из зоны, так сказать.
52' Не смогли отплатить той же монетой гости. Вышел на площадку их удаленный игрок.
50' Бросал Душак - салавтовцы помогли вратарю потушить пожар
49.05' Тимкин
47.00' 2:1. Шмелев. Долгий розыгрыш. Практически не выпускали минчан из зоны уфимцы и, наконец, вытянули счастливый билет.
45.45' Сапего
44' "Динамо" продолжает обрушивать атаки на владения Ежова. Бодрый старт от подопечных Вудкрофта.
42.37' 1:1. Все легитимно. "Динамо" сравняло счёт.
1:1. Пышкайло. Пока не ставим иконку гола. Возможно, не засчитают?.. Ежова уронили на лед
42' Меркли угрожал воротам Ежова - безрезультатно.
40.01' Заключительная треть.
40.00' Перерыв.
39.19' 1:0. Хмелевский. Шикарные его действия. Обыграл двоих и нашел щёлочку в левом углу Шостака, куда и направил шайбу впритирку со стойкой рамки.
37' Вторая треть, исключая редкие острые динамовские вылазки, в целом проходит под диктовку хозяев.
34' "Салават Юлаев" в равных составах не выпускает противника из его зоны.
32' Варфоломеев выдержал хорошую паузу, бросил, однако шайба чуть разминулись со штангой.
30' Соколов отборолся за шайбу за чужими воротами и сразу же бросил с разворота. Ежов и в этом эпизоде проявил себя наилучшим образом.
28' Козун проверил Ежова - тот видел момент броска, что и помогло справиться с угрозой.
27' Отбились. Но не сказать, чтобы это было слишком сложно. Бесхитростно атаковали уфимцы.
25.05' Демченко. Четыре секунды минчане будут втроём.
25' 4 на 4 идёт игра. В течение этого промежутка Алистров наносил опасный выстрел - неточно.
23.09' Горбунов. Сразу после вбрасывания нарушил правила.
Можно сказать, буллитный выход Горбунова. Его зацепили. Мог бы быть и буллит. Но нет. Просто удаление.
22.24' Хмелевский
21.43' Сапего
20.01' Начался период.
20.00' Конец первого периода.
19' Не более убедительной была попытка реализации лишнего и у "Салавата".
16.52' Пышкайло.
16' Бастионы на своей синей линии у "Динамо". Противнику очень сложно ее преодолевать. С другой стороны, и у минчан после экватора периода моментов нет.
13' Пустозеров мог открывать счёт, но неловкое обращение с клюшкой помешало.
10' И за этот штраф тоже "зубры" не наказали соперника. У того пять человек на льду
8' Легко проникают динамовцы на пятак, но там самой малости не хватает, чтобы совершить результативное действие. Впрочем, гости все ближе к голу.
6.55' Цулыгин
7' Алистров оказал давление на Ежова и едва не проткнул шайбу между его щитков
5' Равные составы на льду.
4' Пакетт не затолкал шайбу в ворота, а Козун банально промедлил с броском, пока угол ворот Ежова был пуст.
2.05' Картаев. Белорусский клуб поиграет в большинстве.
2' С обеих сторон острая игра. "Динамо" начало даже чуть активнее.
0.01' Игра началась.
Поразительно: хоккеисты "Динамо" слушают гимн, положа руку на сердце, а кто-то и поет. Недавно был матч футбольной сборной. Там ничего подобного не видели мы.

АКТУАЛЬНО:

Когда Казань и дом родной, и отпускать не хочет: минское "Динамо" провело первый выезд в сезоне КХЛ
Минское "Динамо" вылетело из Казани в Череповец за восемь часов до начала матча с "Северсталью"
Минское "Динамо" провело в аэропорту несколько часов и не смогло вылететь из Казани. "Зубры" останутся на ночь
Среди авторов первых 11 шайб "Динамо" в сезоне-2022/23 нет белорусов. А когда наши забрасывали дебютную в предыдущие годы?
Спунер в топе КХЛ, у белорусов ни одной шайбы в трех матчах, дисциплина — все еще проблема. Минское "Динамо" завершило домашнюю серию
Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Время Али". Спунер и Алистров — лучшие бомбардиры минского "Динамо" в предсезонке, Варфоломеев — лучший снайпер
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы
— Ник Меркли: Шарангович — невероятный хоккеист. Я играл с ним в АХЛ, где он выходил в третьем звене, а сейчас у него за плечами два сезона в НХЛ
— Спунер набирает больше балла за игру, Пинчук и Колосов хороши, дисциплина — хромает. Как минское "Динамо" провело турнир в Сочи