2022-11-17 11:10:57

КХЛ. "Динамо" Мн — "Сибирь": хозяева проиграли в овертайме

КХЛ. "Динамо" Мн — "Сибирь": хозяева проиграли в овертаймеРешающая шайба на счету Тэйлора Бека.

ДИНАМО Мн — СИБИРЬ — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало в 19.10. 5914 зрителей.
ДИНАМО: Колосов; Барберио — Сапего, Алистров — Пинчук — Мартынов; Шинкевич — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз; Емелин (к) — Гилмор, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Коробов — И.Сушко, Соколов — Пышкайло — Демченко.
СИБИРЬ: Красоткин; Мерфи — Морозов, Коротков — Основин — Бутузов; Чайковский — Аланов, Сетдиков — Литовченко — Бек; Александров — Ефремов, Назаревич — Пьянов (к) — Шенфельд; Спиридонов — Голубев — Овчинников; Соловьев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Алистров (Меркли, Пакетт, 3.48 — бол.). 1:1 — Основин (Коротков, 38.43). 1:2 — Бек (Основин, 63.32).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2022/23

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Сибирь"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
"Динамо" Мн-"Сибирь" 1:2

ДИНАМО: Колосов (Шостак); Барберио — Сапего, Алистров — Пинчук — Мартынов; Шинкевич — Душак, Пакетт — Спунер — Мороз; Емелин (к) — Гилмор, Мосалев — Меркли — Варфоломеев; Коробов — И.Сушко, Соколов — Пышкайло — Демченко.
СИБИРЬ: Красоткин (Костин); Мерфи — Морозов, Коротков — Основин — Бутузов; Чайковский — Аланов, Сетдиков — Литовченко — Бек; Александров — Ефремов, Назаревич — Пьянов (к) — Шенфельд; Спиридонов — Голубев — Овчинников; Соловьев.
19:11'Матч стартовал!
2'Красоткин уже дважды ловил шайбу в ловушку после не самых опасных набросов от синей линии.
2.36'Спиридонов удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
3.48'1:0! АЛИСТРОВ с близкого расстояния в касание замкнул прострел Меркли!
5'Бросок Варфоломеев оказался заблокирован, и шайба полетела выше ворот.
7'Колосов среагировал на опасный выстрел Литовченко с семи-восьми метров.
9'Динамовцы играют более активно на стартовом отрезке поединка.
11'Впрочем, сибиряки проводят весьма опасные выпады с ходу.
13'Зачастились остановки игры в середине периода, матч разбивается на краткосрочные отрезки. Цельной картины сейчас не видно.
15'Барберио не позволил Овчинникову убежать "1 в 0".
17'Шайба заметалась на пятаке гостей, однако Литовченко опередил Спунера и отвел угрозу.
19'Спунер выцеливал дальний угол с пяти-шести метров, но Красоткин оказался начеку.
19:41'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 16:20; броски в створ — 9:9; вбрасывания — 10:7; блокированные броски — 6:2; силовые приемы — 5:2; отборы — 4:3; время в атаке — 4:52-3:41.
19:58'Второй период стартовал!
22'Мороз выстрелил в касание с правого круга вбрасывания — Красоткин на месте.
23.02'Основин удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
24'Сапего бросал примерно с десяти метров — рядом со штангой.
25'Спунер приложился к шайбе примерно с тринадцати метров — Красоткин срегировал, остановив игру.
26'"Сибирь" в полном составе.
28'Хозяева владеют преимуществом, активничая в чужой зоне.
30'При этом обе команды поддерживают высокий темп, но сибиряки преимущественно действуют "вторым номером".
32'Красоткин в очередной раз выручил "Сибирь", справившись с угрозой в исполнении Мороза.
34'Барберио вновь здорово сыграл в обороне, не позволив Бутузову выскочить "1 в 0".
36'Команды по-прежнему демонстрируют высокие скорости, однако по-настоящему опасных моментов практически нет.
37'Между тем 5914 зрителей присутствуют на "Минск-Арене".
Меркли бросал с неудобной руки при выходе практически "1 в 0", однако Красоткин опять выручил гостей.
38'Колосов классно ловушкой поймал шайбу после броска Основина в правую "девятку".
38.43'1:1. Основин забил с передачи Короткова при выходе "2 в 1". Четко разыграли, ничего не скажешь.
40'Сетдиков пытался завести шайбу из-за ворот — Колосов на месте.
20:34'Второй перерыв!
20:51'Третий период стартовал!
42'Минчане продолжают гнуть атакующую линию, играя активно по всей площадке и прессингуя.
44'Впрочем, "Сибирь" также включила высокие скорости и сейчас игра проходит на встречных курсах.
43.45'Барберио удален на 2 минуты за удар клюшкой.
44.25'Бек удален на 2 минуты за блокировку.
45'Колосов блином парировал шайбу после броска Короткова в с ползоны.
46'Динамовцы уже в полном составе.
47'Бек также вернулся на площадку.
49'Шайба практически не задерживается в средней зоне, команды играют обоюдно остро.
51'Колосов выручил после броска Шенфельда с острого угла.
53'Гости, пожалуй, перехватили инициативу под занавес поединка.
55'Кистевой бросок Сапего с шести метров пришелся прямо по позиции Красоткина.
56'Бутузов оказался с глазу на глаз с Колосовым, однако голкипер сыграл надежно и переиграл нападающего в очной дуэли.
58'Много сумбура сейчас на площадке. Как следствие, офсайд у "зубров".
60'Кистевой выстрел Бека от синей линии получился заблокирован.
21:20'Третий перерыв!
21:23'Овертайм стартовал!
61'Колосов зафиксировал шайбу после броска Мерфи в упор.
63'Гости немного чаще владеют шайбой в овертайме.
63.32'1:2. Бек отправил шайбу в верхний угол, реализовав отложенный штраф. Игра проходила в формате "3 на 4" несколько десятков секунд.
21:28'Конец матча!

АКТУАЛЬНО:

Железная рука Вудкрофта позволяет держаться в плей-офф на ослабевшем Западе. Но все ли в порядке с "Динамо"?
"У Алексея Колосова большое будущее. Он может достичь успеха в НХЛ". Марк Барберио — о сезоне в "Динамо", атмосфере на "Минск-Арене" и Андриевском
Иван Дроздов вышел в лидеры по очкам, Иван Кульбаков — в топ-10 вратарей лиги. Кто из белорусов зажигает в КХЛ
Последняя осень тренеров минского "Динамо". Десятому приготовиться?
Страховка или давление? Александр Андриевский в четвертый раз в минском "Динамо", но что это означает для Крэйга Вудкрофта?
Виталий Пинчук: клубы НХЛ готовы подождать. Усов доказал, что можно выстрелить в минском "Динамо" так, чтобы тебя заметили за океаном
Джозеф Душак: раньше даже не нашел бы Минск на карте
Физическая усталость, проблемы с дисциплиной, индивидуальные ошибки. В чем причина неудачной серии минского "Динамо"?
Пинчук — лучший из белорусов, Спунер — лидер, Емелин и Меркли пока в минусе. Кто радует, а кто разочаровывает в минском "Динамо" на старте сезона
Историческая победа над ЦСКА и реванш за Череповец: минское "Динамо" грамотно воспользовалось чужими ошибками, исправив свои
Среди авторов первых 11 шайб "Динамо" в сезоне-2022/23 нет белорусов. А когда наши забрасывали дебютную в предыдущие годы?
Почти 14 тысяч зрителей, новый приз лучшему игроку на роднай мове, атакующий хоккей и волевая победа. Минское "Динамо" открыло сезон
14 иностранцев, первая в истории вратарская бригада без легионеров и молодежь. С каким составом минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ
— Играл с Сапего, выдавал статистику круче Менелла, но не пробился в НХЛ. Кто такой Джо Душак, который перешел в минское "Динамо"?
— "Бюджет "Динамо" останется на уровне прошлого года. Сами видите, что творится в экономике". Крэйг Вудкрофт и Сергей Сушко ответили на вопросы