КАЛЕНДАРЬ И РАСПИСАНИЕ ИГР

2018-05-11 15:58:16
Мини-футбол

Плей-офф. Их осталось четверо

Плей-офф. Их осталось четвероНачальную стадию плей-офф преодолели команды, которые заняли первые четыре места в регулярном чемпионате. Впрочем, в их четвертьфинальной жизни не все было гладко. О каждой паре — в нескольких предложениях.

"Столица" — "БЧ" — 2:1, 3:2

Оба соперника на старте плей-офф испытывали кадровые проблемы. Особенно тревожились в стане минчан — Клаудиньо и Морено, на которых делалась ставка, по всей видимости, сезон закончили, так и не сыграв в плей-офф, ради которого их и, собственно, приглашали. "Железнодорожники" тоже подошли к четвертьфиналу, по сути, без замен. Достаточно сказать, что соперники оба поединка провели в одинаковых составах, лишь изредка вкрапливая игроков из запаса.

То, что поединки выдались бескомпромиссными, говорят результаты — оба с выигрышем "Столицы" в один мяч. Обе встречи были схожими: "Столица" контролировала мяч, "БЧ" ждал шанс в контратаке.

И если по итогам противостояния Алексей Попов в комментариях уповал на сложную подготовку к сезону, то Андрей Толмач сетовал на отсутствие бразильцев. У каждого свои проблемы…

"ВРЗ" — "Гранит" — 3:0, 5:1

О противостоянии первой и восьмой команд много говорить нет резона. 8:1 по сумме двух матчей — лучшее тому подтверждение. Да, в неродном для "Гранита" Пинске последние два мяча вошли в пустые ворота, когда подопечные Алексея Шевченко из последних сил стремились зацепиться за соломинку. Таким образом, "ВРЗ", впервые выигравший регулярный чемпионат, ждет встречи с "Витэном", а для "Гранита" второй раз камнем преткновения становится первая стадия.

"Лидсельмаш" — "Дорожник" — 6:3 (ОТ), 3:2 (ОТ)

Шикарное противостояние, исход которого дважды решили овертаймы. В Лиде при счете 3:3 на излете дополнительного времени решающий гол провел Себискверадзе. Прижатые к стенке "дорожники" раскрылись и на заключительной минуте при игре с "гонялой" пропустили еще дважды.

В Минске соперники с первых минут предложили жесткий футзал. 6 желтых карточек, 3 красных… Перелом кисти с последующей операцией у Зеделашвили, серьезное повреждение у Раговика. Снова овертайм, в котором Кислюк совершил самострел. За обоими матчами суммарно наблюдало более 1000 зрителей.

"Витэн" — "Форте" — 3:3 (пен. 1:3), 4:2, 7:2

1100 зрителей согласно протоколу собрались на втором матче в Могилеве. Зрители ждали, что "Форте" после гостевой виктории в серии пенальти над "Витэном" закрепит успех. Ан нет! "Энергетики" и не собирались сдаваться, подтвердив, что проигрыш в лотерее дома — всего лишь недоразумение. Это единственная пара, которая заставила приковать в четверг максимум внимания. Однако интриги не вышло — энергетики не оставили могилевчанам шансов, забив семь мячей.

1/2 финала (до 2-х побед). 14.05, 18.05, 21.05 (если понадобится).