ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Утверждено директором ООО «Прессбол-91»
Орловым Юрием Ивановичем
Приказ № 7/25-11 от 25.11.2018

Настоящая редакция Пользовательского соглашения опубликована
1 декабря 2018 г. и вступает в силу с момента публикации

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Пользовательское соглашение (далее — Соглашение) регулирует все отношения между Администрацией информационного электронного ресурса pressball.by (далее — Сайт) и Пользователем по использованию Сайта и всех, размещенных на нем материалов. Действующая редакция Соглашения размещена на Сайте.

Во избежание спорных ситуаций Администрация сайта настоятельно просит пользователей внимательно ознакомиться с настоящим Соглашением, соблюдать его и самостоятельно следить за его изменениями.

1.2. Администрацией Сайта является зарегистрированное в соответствии законодательством Республики Беларусь общество с ограниченной ответственностью «Прессбол-91» (УНП 191094987).

1.3. Пользователем Сайта является физическое лицо, использующее Сайт в том или ином виде.

1.4. Информацией в рамках данного Соглашения является любая текстовая, графическая, звуковая, программно-техническая информация и файлы, размещенные на Сайте.

2. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ САЙТА

2.1. Пользователи обязуются:

  • — использовать Сайт в соответствии с требованиями действующего законодательства и настоящего Пользовательского соглашения;
  • — не нарушать авторские и иные права Администрации и третьих лиц;
  • — не использовать программно-технические методы и средства воздействия на Сайт с целью дестабилизировать его работу.

2.2. Перепечатка, воспроизведение в любой форме, распространение, в том числе в переводе, любых материалов Сайта (включая комментарии и отзывы) возможны с соблюдением правил цитирования (допускается цитирование информации в объеме не более пятидесяти процентов от оригинального текста), и при условии активной ссылки на Сайт не далее третьего абзаца текста.

2.3. Комментировать материалы, размещенные на Сайте, можно только на интернет-ресурсе forum.pressball.by (далее — Форум). Пользователь, желающий оставлять комментарии, должен зарегистрироваться на Форуме и соблюдать правила, установленные для его участников. На Сайте отображаются последние пять комментариев по каждому материалу.

2.4. Администрация Сайта не несет ответственности за информацию, размещенную Пользователями на Форуме. Претензии по этому поводу необходимо предъявлять администраторам Форума.

2.5. Администрация Сайта не гарантирует, что информация, размещенная на Сайте, будет доступна в любое время или не будет удалена или утеряна. Администрация Сайта не несет ответственности за сбои и задержки в работе Сайта, а также за возможные последствия таких сбоев и задержек.

2.6. Администрация Сайта не несет ответственности за наличие на Сайте вирусов, а также за возможные последствия заражения компьютера Пользователя вирусами или попадание на компьютер Пользователя иных вредоносных программ. Администрация Сайта предоставляет Сайт Пользователю «как есть» без каких-либо дополнительных гарантий.

2.7. Администрация Сайта не отвечает, не возмещает и не несет ответственности за любые убытки, включая упущенную выгоду, моральный и иной вред, причиненные Пользователю или третьим лицам в результате использования ими Сайта или в связи с функционированием Сайта, в том числе, за убытки, связанные с принятием каких-либо решений и действий, основанных на информации, размещенной на Сайте.

2.8. Пользователь обязуется своими силами и за свой счет разрешать все споры, а также урегулировать все претензии и иски третьих лиц, предписания и требования уполномоченных государственных органов власти, поступившие как в адрес Пользователя, так и в адрес Администрации Сайта в связи с нарушением Пользователем настоящего Соглашения или в связи с совершением Пользователем иных противоправных действий при использовании Сайта, а также возместить все убытки и расходы, понесенные Администрацией Сайта в связи с такими претензиями и исками.

2.9. Администрация не гарантирует, что Сайт будет совместим и/или функционировать с программным обеспечением Пользователя.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. В соответствии с п. 1 ст. 398 Гражданского кодекса Республики Беларусь настоящее Пользовательское соглашение является договором присоединения. В соответствии с п. 2 ст. 407 Гражданского кодекса Республики Беларусь настоящее Пользовательское соглашение является публичной офертой. Пользовательское соглашение считается заключенным с момента получения Администрацией Сайта акцепта (принятия Пользователем) условий оферты. Акцепт оферты производится путем осуществления Пользователем любых действий на Сайте.

3.2. В случае несогласия Пользователя с настоящим Пользовательским соглашением в целом и (или) какой-либо его части, он должен прекратить использование Сайта.

3.3. Изменения и (или) дополнения в настоящее Пользовательское соглашение вносятся путем издания новой редакции Пользовательского соглашения.

!?