2013-01-21 16:04:33
Разное

Гандбол. ЧМ-2013. Хорватия – Беларусь: против лома

Гандбол. ЧМ-2013. Хорватия – Беларусь: против ломаСборная Беларуси добралась до 1/8 финала испанского чемпионата мира. Однако в дальнейшие турнирные перспективы коллектива Юрия Шевцова мало верили даже те, кто неистово поддерживал наших парней на групповом этапе. Как по-другому? Против белорусов вышла грозная сборная Хорватии, бронзовый призер недавних олимпийских Игр в Лондоне. На нынешнем первенстве балканцы также успели подтвердить свой топ-статус, опередив в подгруппе хозяев мирового форума — сборную Испании. "ПБ-Онлайн" провел текстовую трансляцию поединка Хорватия — Беларусь за выход в четвертьфинал чемпионата мира.

Гандбол. Чемпионат мира-2013. 1/8 финала

ХОРВАТИЯ — БЕЛАРУСЬ 33:24 (21:9)
21.01. САРАГОСА. Спортзал "Принц Фелипе".
БЕЛАРУСЬ — Черепенько, Котлинский; Никуленков, Нежура, Бабичев (3), С.Рутенко (4), Коженевский (4), Д.Рутенко (4), Пуховский (2), Титов (1), Чистобаев, Баранов, Шилович (4), Князев, Камышик (1), Бровко (1).

Гандбол. ЧМ-2013. Хорватия — Беларусь

САРАГОСА. Арена "Принц Фелипе". Начало — в 23.30.
Хорватия-Беларусь 33:24

Добрый вечер, друзья! Совсем скоро белорусская сборная в 1/8 финала чемпионата мира сойдется лбами с именитыми хорватами. 10 минут, друзья, 10 минут!
Звучит белорусский гимн. Наши хлопцы, обнявшись, подпевают.
Хорватская очередь петь.
1'Матч начался!
Первая атака белорусов толковым броском не завершилась. А вот хорваты в ответной "контре" открыли счет в матче. 1:0
4'Сергей Рутенко взвалил на себя лидерское бремя - 1:1. У Черепенько первый сейв в игре!
Чупич убежал в "контру" после неточной передачи наших в атаке и вновь вывел балканцев вперед. 2:1
Как гвозди заколачивают, бросают хорваты! Черепенько противоядия пока не нашел.
Две минуты впаяли судьи Нежуре, а Чупич реализовал пенальти. 4:2
Еще перед отлетом Юрий Шевцов предупредил: удастся уменьшить количество брака в собственных действиях -- будут варианты. Пока же хорваты не только здорово играют сами, но и пользуются невынужденными ошибками белорусов.
10'Хорваты играют не быстро, вяжут, обволакивают, как сгущенка, в позиционных атаках. И забивают. 6:3
Вот еще беда: не забивают наши ребята легких голов. Только сложные, через силу, через обученные хорватские руки, с надрывом. Хорватом любой из восьми случившихся голов дался не в пример легче.
12'Играем без Бабичева, Макс на две минуты отправился на скамейку.
14'Бабичев вернулся, а бросил Рутенко. Мимо. Счет - 10:4.
Денис Рутенко, наконец, сдвинул дело с мертвой точки. А вот и Бровко! 10:6
17'Хорватские 6-0 не по зубам белорусам. Оба недавних гола пришли в быстрых атаках, когда балканцы не успели построится, как их учил тренер.
А ведь про игру в обороне Шевцов также говорил перед отлетом в Сарагосу и опасался за нее. Пророческая пресс-конференция получилась!
Черепенько совершенно не спасает. Может пора выпустить Котлинского?
19.'Тренерский штаб так и сделал: Котлинский в воротах. Его распечатал Степанчич - 14:7
Хорваты выпускают на площадку вторых номеров. Вторые номера божат! Степанчич забил уже второй гол. А Шевцов взял тайм-аут при счете 15:7.
21'Процент сейвов у белорусов - 6,25%. Но обругать только вратарей неправильно, вся защита играет слабо. Наши пробуют что-то поменять и играют 5-1 вместо 6-0.
Левша Степанчич забил третий гол. Разумеется, в "оборотке". Разумеется, легко и непринужденно.
25'Алилович пасом через всю площадку отправил Хорвата делать разницу в счете двузначной. 18:8
27'Нинчевич продемонстрировал, что хорваты умеют не только вколачивать "гвозди" в белорусскую сетку, технично перебросив Котлинского. Мяч целую вечность летел в ворота. Казимир даже едва не успел его выгрести с линии.
Князев уложил соперника на пол. Хоть так. Балканцы, кстати, в этом рейде так и не отличились.
30'Первый тайм завершен. 21:9 уступают белорусы.
Хорваты улыбаются, шутят, разве что фокусы не показывают друг другу. Сложное для них, видимо, начнется со стадии 1/4 финала.
Бородач Титов грустно фланирует у семиметровой линии.
31'Стартовал второй тайм.
Прорвались в линию и заработали семиметровый! Пуховский пальнул выше ворот.
Черепенько сочинил сейв! Есть чем похвастать перед Котлинским!
33'Шилович забросил первый гол после перерыва. 21:10
Вот и хорватский гол - Спрем из угла. 22:10
Степанчич удален на две минуты. Наши в большинстве. В прошлый раз лишний человек мало помог белорусам.
Сергей Рутенко с семиметровой линии не сплоховал. Вот так надо, Боря. 22:11
Балканцы даже с девяти метров бросают без шансов для наших киперов.
В хорватских воротах на смену заступил Ивич. Шилович тут же распечатал юного голкипера. 25:12
Во втором тайме хорваты позволяют белорусам больше, сами активно бегут вперед меньше. Побеждают на классе. А наши на классе проигрывают, не позволяя балканцам довести разницу в счете до совсем неприличной.
43'Шилович ожил во втором тайме. 6:5 выигрываем во втором тайме!
Титов! 27:17. Хорваты ослабили вожжи и стали много пропускать в линию.
47'Только наши ребята подобрались к сопернику на расстояние 10 мячей, как хорваты увеличили разницу до 12, а Пуховский сократил до 11. 29:18
Бабичев технично перебросил Ивича. 29:19
Похоже, белорусскую подгруппу "С" в 1/4 финала ЧМ представит только сборная Словении.
52'Денис Рутенко и Макс Бабичев разыграли красивую "комбину", завершившуюся голом линейного.
Благородные хорваты дарят белорусам поражение с красивым счетом. Разница тает - 30:22.
56'Тягуче атакуют хорваты, дожидаясь финального свистка.
Нинчевич, вынырнув из левого угла, вновь сделал разницу двузначной - 32:22.
Пошла последняя минута встречи.
Сергей Рутенко вышел со скамейки, чтобы забросить семиметровый. 33:24
60'Матч завершен.
В 1/4 финала хорватов поджидают французы, а белорусы едут домой. Пока -- плей-офф чемпионата мира. А дальше...

Сборная Беларуси на групповом этапе чемпионата мира-2013:
ПОЛЬША — БЕЛАРУСЬ — 24:22 (14:9)
БЕЛАРУСЬ — СЕРБИЯ — 28:34 (13:20)
ЮЖНАЯ КОРЕЯ — БЕЛАРУСЬ — 20:26 (10:12)
СЛОВЕНИЯ — БЕЛАРУСЬ — 27:26 (12:17)
БЕЛАРУСЬ — САУДОВСКАЯ АРАВИЯ — 33:15 (18:5)

Подгруппа "С": СЛОВЕНИЯ — 10 очков (5 матчей), ПОЛЬША — 8 (5), СЕРБИЯ — 6 (5), БЕЛАРУСЬ — 4 (5), Саудовская Аравия — 2 (5), Южная Корея — 0 (5).