2018-03-03 17:56:09
Разное

Кубок ЕГФ. СКА победил "Бьеррингбро"

Кубок ЕГФ. СКА победил "Бьеррингбро"В субботу, 3 марта, в дворце спорта "Уручье" минский СКА победил датский "Бьеррингбро". Виктория сохранила шансы армейцам на продолжение спора за путевку в четвертьфинал.

КУБОК ЕГФ
СКА — БЬЕРРИНГБРО — 27:26 (15:14)
МИНСК.
"Уручье". Начало — в 19.30.
СКА: Рудь (7), Подшивалов (6), Кулеш (4), Гарбуз (2), Жила (2), Вайлупов (2), Бровко (1), Ушал (1), Кривенко (1), Алехин (1).
БЬЕРРИНГБРО: Хансен (6), Н.Нильсен (4), Хадструп (4), Кнудсен (3), Маркуссен (3), Скубе (2), Лассен (2), М.Нильсен (1), Неддесбе (1).

Котировки компании Maxline

Гандбол. Кубок ЕГФ. Групповой этап. СКА — "Бьеррингбро"

МИНСК. ДС "Уручье". Начало — 19.30.
СКА-"Бьеррингбро" 27:26

СКА: Мороз, Солдатенко, Алехин, Бохан, Бровко, Донцов, Гарбуз, Хадкевич, Кривенко, Кулеш, Подшивалов, Рудь, Сотник, Ушал, Вайлупов, Жила.
Бьеррингбро: Франдсен, Расмуссен, Резар, Хансен, Хундструп, Йенсен, Кнудсен, Лассен, Маркуссен, Ненадич, Н.Орис Нильсен, М.Орис Нильсен, Ноддесбо, Скоруп, Скубе, Томсен.
Солдатенко и Расмуссен в воротах команд.
19.30'Матч начался!
1'Маркуссен открыл счет. Гости впереди.
Незадолго после этого Скубе выбежал на площадку и стал седьмым игроком датской команды. Скамейка армейцев возмущена. Судьи берут паузу на совещание.
Себастьян Скубе удален на две минуты.
В атаке гости. Тренер убрал вратаря и выпустил дополнительного полевого игрока.
Тут же игроки "Бьеррингбро" заработали семиметровый, который уверенно реализовали -- 0:2
3'Теперь Гарбуз реализовал семиметровый -- 1:2.
Скубе отбыл дисквалификацию.
Донцов получил желтую карточку.
Подшивалов -- 2:3!
Кулеш классно бросил со средней дистанции. Расмуссен бессилен - 3:4.
11'Теперь Бохан "привез" девятиметровый. Скубе не реализовал. Бывает.
11'Кнудсен забрасывает пятый, а Папруга берет тайм-аут.
Подшивалов сравнивает счет!
12'Впервые в матче СКА выходит вперед. Это Кривенко забросил! 6:5
Бохан сфолил, получил желтую карточку. Николай Орис Нильсен реализовал семиметровый -- 6:6. Снова равенство.
15'Ну вот! Подкараулили минчане ошибку гостей, и Подшивалов в контратаке забросил свой третий мяч за сегодня -- 7:6!
16'Расфолился Бохан. Теперь ближайшие две минуты у него есть шанс остудить пыл на скамейке. Штрафников.
18'У СКА полный состав. Всего один мяч пропустили минчане за это время.
Алексей Ушал сравнивает -- первый его гол в этом поединке!
20'Подшивалов хорошо. Четвертый его мяч и уже 9:9.
Рудь получил, убежал прицелился, бросил -- и уже 10:10.
Рудь снова точен. Броском из-под защитника сделал счет 11:10!
Рудь -- три подряд. 12:11!
Ну это космос, конечно. Алехин делает счет 13:11. Гости растерялись и взяли тайм-аут.
"Ребята, все нормально!" -- констатирует Игорь Папруга.
Ох! Мороз! Потащил дальней ногой бросок соперника голкипер СКА. Есть шанс еще больше увеличить отрыв в счете.
РУУУУУДЬ! 14:11. А еще и две минуты заработал в нашу пользу -- защитник соперников удален судьями.
Ну Рудь, ну бомбардирище! 15:12 уже!
19-летний разыгрывающий треть голов армейцев забил сегодня.
Эх. Несчастный случай. Отбил Мороз бросок соперника, но по инерции своей же рукой продлил мяч себе за спину -- 15:14.
30 секунд до перерыва.
20.10'Все. Отдыхаем. 15:14 в первой половине игры.
Накануне матча фаншоп СКА пополнили такие вот раскраски. Цена - 3.50. Как говорится, раскраСКА для маленьких болельщиков СКА:

20.25'Вторая половина встречи стартовала.
Продолжают гости в меньшинстве играть.
31'Составы вновь равные. А Рудь уже делает счет 17:15.
Кулеш имел шанс забросить -- высоко.
Хансен не реализовал семиметровый -- Мороз-красавчик.
Теперь Рудь зарабатывает семиметровый, а Гарбуз его реализовал -- 18:15.
39'Кулеш забрасывает третий и делает счет 19:16!
41'Кнудсен получил штраф на две минуты. Грубо встретил он игрока СКА.
Вайлупов убежал в контратаку -- 20:16.
Тут же Кулеш доводит преимущество до пяти мячей -- 21:16.
Гости берут тайм-аут.
43'Равные составы.
Лассен во время семиметрового не переиграл Мороза -- угодил в штангу. Счет прежний.
Бохан сфолил -- две минуты штрафа получил.
А вот уже и 21:19. Тает преимущество на глазах.
Бохан отбыл наказание, а Папруга берет тайм-аут.
48'Вайлупов с острого угла -- 22:19.
Подшивалов -- пятый мяч сегодня. 23:20!
Последняя десятиминутка стартовала.
52'Рудь проверил между ног голкипера -- получилось. 24:20.
Получайте. Уже 25:24. Тревожно.
За три минуты до сирены счет равный.
58'Ноддесбо получил две минуты штрафа.
Фух. Жила забросил -- 26:25.
Тайм-аут берет коуч "Бьеррингбро".
58'Подшивалов -- 27:25. Продержаться бы
Бросок Кулеша отразил кипер гостей. В ответной атаке Скубе реализовал свой шанс -- 27:26 за полторы минуты до конца.
СКА берет тайм-аут за 9 секунд до сирены. Ведем "+1".
21.05'Матч завершен. Есть победа!

Турнирное положение: Магдебург — 6 очков (3 игры), Бьеррингбро — 4 (4), СКА — 3 (4), Татран — 1 (3).

Главный тренер минского СКА Игорь ПАПРУГА:
Вернулся в строй Бровко, в среду проверили его в матче с "Крононом". Возможно, включим в заявку уже в субботу, но еще думаем. В Гродно не ездили Подшивалов и Ушал, у которых возникли незначительные проблемы со здоровьем. Но ничего серьезного — оба выйдут против "Бьеррингбро". К поединку плотно начали готовиться со среды, а до этого настраивались на "Кронон", потому как при нынешней турнирной ситуации каждая встреча чемпионата для нас важная. Никого нельзя недооценивать.

С каким настроением подходите к ответному матчу?
После просмотра записи переживали, что были не совсем собраны во втором тайме. В защите ничего не смогли противопоставить тому же Маркуссену, хотя разбирали его действия. Видимо, наши игроки должны на этом уровне совершить эти ошибки. А вот сколько раз, чтобы усвоить материал… Отмечу, что при таком количестве недочетов СКА выдал практически ровную игру. Посмотрим, что удастся исправить за неделю. Подходим к матчу с хорошим эмоциональным фоном.

В игре СКА начали проявляться спады…
Но нам хватает резервов вернуться в игру. Так было и с "Татраном", и с "Бьеррингбро". А проблему вижу в нехватке опыта и потере концентрации. Иногда проявляется желание быстро победить или отыграться. Из-за этого можем "плюс два" превратить в "минус два". Все четыре клуба продолжают претендовать на плей-офф. Конечно, мы осложнили себе задачу. Для начала хорошо бы обыграть дома датчан.