2018-06-13 12:03:51
Разное

Гандбол. Провал второго тайма в "ответке" с австрийцами стоил белорусам путевки на ЧМ-2019

Гандбол. Провал второго тайма в "ответке" с австрийцами стоил белорусам путевки на ЧМ-2019Мужская сборная Беларуси по гандболу упустила путевку на чемпионат мира-2019, провалив второй тайм ответного матча с австрийцами, которые "горели" после первой половины встречи со счетом 13:16.

АВСТРИЯ — БЕЛАРУСЬ — 31:26 (13:16)
ВЕНА. "Erste Bank Arena". Начало — в 21.15.
АВСТРИЯ: Бауэр, Пилипович; Херманн, Божович, Фриммель, Клопчич, Живкович, Цайнер, Йелинек, Билык, Вагнер, Брег, Хербургер, Сантос, Нойхольд, Кирвелявичюс.
БЕЛАРУСЬ: Солдатенко, Мацкевич; Бровко, Бабичев, Шилович, Пуховский, Рутенко, Никуленков, Карвацкий, Юринок, Баранов, Подшивалов, Королек, Титов, Бохан, Гайдученко.

Гандбол. Квалификация ЧМ-2019. Австрия — Беларусь

ВЕНА. Erste Bank Arena. Начало — в 21.15.
Австрия-Беларусь 31:26

Добрый вечер, уважаемые любители гандбола. Предлагаем вам текстовую онлайн-трансляцию ответного матча плей-офф квалификации ЧМ-2019, в котором встречаются сборные Австрии и Беларуси. Начало игры в 21.15.
Составы команд:
Первый поединок команд в ДС "Уручье" завершился вничью -- 28:28. Из этого следует, что путевку на ЧМ-2019 гарантировано получит победитель венской встречи.
Матч пройдет в австрийской столице на "Erste Bank Arena", вмещающей 8000 зрителей. Так что поддержка хозяевам будет обеспечена.
Поединок обслуживает дуэт арбитров из Латвии: Зигмарс Сондорс и Ренарс Лицис.
Есть свой фан-сектор и у гостей: около 15 белорусских болельщиков разместились на трибунах венского комплекса.
Команды уже на площадке, белорусы сыграют в красной форме, австрийцы -- в белой.
Слушаем гимны.
1'Матч начался.
В воротах гостей -- Солдатенко, у хозяев рамку защищает Пилипович.
1'0:1! Бровко открывает счет в матче после захлебнувшейся атаки австрийцев.
Неплохое начало. Солдатенко отбило мяч после выпада хозяев.
2'0:2! А вот уже Шилович отличился в большинстве. Отрываемся в счете.
Второй сэйв белорусского голкипера! Зацепился Солдатенко за мяч.
4'0:3! Никуленков с опоры!
5'1:3! Сокращают счет хозяева.
5'1:4! Восстанавливаем отрыв в три мяча.
Ивана Бровко удаляют арбитры за удар локтем.
6'2:4! Билык идеально исполняет семиметровый.
7'2:5! Гайдученко мощным броском прошивает Пилиповича.
7'3:5! Билык пока неудержим. Мощно выпрыгнул, точно бросил.
Пока без защиты играют соперники. Практически каждая атака завершается голом.
8'4:5! Клопчич сокращает разрыв до минимума.
Кирвелявичюс получает желтую карточку.
10'Сорвали австрийцы свою классную контратаку. Выше ворот бросил их игрок в отрыве.
12'Опять мажут хозяева. Вторую атаку подряд запороли. Не могут в рамку попасть.
Потеря у Бровко, и снова австрийцы в атаке.
Третья атака подряд у австрийцев уходит в никуда! То есть, в штангу.
Но и Бровко не может пробить Пилиповича.
14'4:6! Божит Солдатенко и позволяет Пуховскому провести результативную атаку.
15'Пока по две потери у соперников.
15'4:7! Королек уже лежа на паркете поразил ворота австрийцев!
Тайм-аут берет Австрия. Обескуражены хозяева площадки таким началом.
Валится мяч из рук австрийцев. Снова запороли свою атаку.
17'4:8! Пуховский доводит разрыв до четырех мячей.
18'5:8! Цайнер поражает ворота Солдатенко.
18'5:9! Пуховский снова на высоте.
Очки команды набирают как в баскетболе. Невозможно уследить за всем. Без защиты играют.
20'6:9! Подтянулись австрийцы.
20'7:9! Цайнер снова сокращает разрыв.
21'7:10! Пуховский забивает десятый гол белорусской команды.
21'7:11! Бровко отлично выбрался из угла и переиграл голкипера.
23'8:11! Подтягиваются австрийцы.
24'8:12! И тут же Баранов уверенно реализует семиметровый.
25'9:12! Продолжают команды плевать на защиту.
25'9:13! Вновь белорусы доводят отрыв до 4 мячей.
26'10:13! Не знаю, как это комментировать. Успеть бы счет сменить.
26'10:14! Подшивалов забрасывает первый гол в матче.
27'Штанга спасает ворота белорусов после блока гостей.
27'11:14!
28'12:14! Подбираются к нам австрийцы.
Теперь уже Шевцов берет тайм-аут для команды. Нужно успокоиться.
28'12:15! Баранов безупречен.
29'13:15! Йелинек отличился.
30'13:16! Подшивалов на флажке подводит черту под первым таймом.
30'1-й тайм завершен.
31'2-й тайм начался.
Сейчас сборной Беларуси нужно просто отвечать голом на гол и все для нас будет в порядке.
31'14:16! Кирвелявичюс открывает счет голам во втором тайме.
32'Баранов не реализует семиметровый!
33'И Билык отвечает тем же -- Солдатенко парирует семиметровый.
34'15:16! Брег сокращает отставание до минимума!
34'15:17! Восстанавливаем паритет.
35'15:18! И даже на три мяча отрываемся.
36'16:18! Брег с правого края точно завершает атаку.
37'17:18! Херманн сокращает отрыв.
38'Мимо ворот бросают белорусы.
38'И австрийцы захлебнулись в атаке.
Слабый матч с точки зрения качества гандбола, но бесподобный по напряжению.
39'17:19! Королек забрасывает мяч!
39'18:19! Цайнер реализует семиметровый.
40'А Пуховский промахнулся из выгодной позиции.
41'19:19! Сравнивают счет хозяева.
42'20:19! Эффектно реализуют быстрый отрыв австрийцы.
Очень много потерь у белорусов в эти минуты.
Мацкевич вышел в рамку.
44'21:19! Цайнер увеличивает отрыв в два мяча.
Логичный тайм-аут от Шевцова.
45'Снова потеря у белорусов при попытке сбросить во фланг.
46'22:19!
46'22:20! Держаться, держаться!
47'Тайм-аут от Австрии.
47'23:20! Вал ошибок с обеих сторон, но австрийцы вторым темпом забивают.
48'23:21! Шилович поражает ворота Бауэра.
49'24:21! Билык безупречен.
50'И тут же голкипер Австрии демонстрирует сэйв в безнадежной ситуации!
52'25:21! Все призрачнее наши шансы на ЧМ-2019...
52'25:22! Гайдученко отвечает.
53'26:22! Билык реализует бросок с опоры!
54'26:23! Королек на позиции линейного отличился.
54'27:23! Держат австрийцы четыре мяча.
И Бауэр тащит...
55'28:23!
Тайм-аут от Шевцова.
Провальный второй тайм в нашем исполнении. Всего 7 мячей забросили...
56'28:24!
56'29:24!
Опять потеря у белорусов...
57'30:24! Это все...
58'30:25!
Две минуты до конца матча.
Выход один на один вытаскивает Бауэр...
60'31:25! Парашют забрасывают австрийцы...
60'31:26!
60'Матч завершен. Сборная Беларуси не едет на ЧМ-2019. По делу не едет, вчистую провалив второй тайм гостевой "ответки".

Котировки "Maxline": победа сборной Австрии — 1.73, ничья — 13.38, победа сборной Беларуси — 3.01.

В случае ничейного результата все будет зависеть от количества заброшенных мячей каждой из команд. До 28 — на ЧМ попадают австрийцы, свыше 28 — белорусы. При счете 28:28 встреча будет продолжена.