2020-01-13 10:54:53
Разное

ЧЕ-2020. Черногория — Беларусь: разгромили "золотых львов" и вышли в основной раунд!

ЧЕ-2020. Черногория — Беларусь: разгромили "золотых львов" и вышли в основной раунд!Команда Юрия Шевцова одержала убедительную победу — 36:27.

ЧЕРНОГОРИЯ — БЕЛАРУСЬ — 27:36 (11:17)
ГРАЦ. "Штадтхалле Грац". Начало — в 20.15.
Судьи — Йорум, Клевен (Норвегия).
ЧЕРНОГОРИЯ: Миюшкович, Симич; Анджелич (2), Бакич (1), Чавор (1), Грбович (2), Канкараш, Ласица (1), Липовина (5), Радович, Шевальевич (4), Ф.Вуйович (4), С.Вуйович (3), Б.Вуйович (2), Божович (2), Лазович.
БЕЛАРУСЬ: Солдатенко, Мацкевич; Бровко (2), Кулеш (1), Шилович (5), Пуховский (3), Никуленков (2), Шумак, Юринок (2), Баранов (3), Лукьянчук (1), Подшивалов (1), Королек (5), Вайлупов (7), Бохан (1), Гайдученко (3).

ГРУППА "А": ХОРВАТИЯ — 4 очка (2 игры), БЕЛАРУСЬ — 4 (3), Черногория — 2 (3), Сербия — 0 (2).

Оставшийся поединок. 13.01. Сербия — Хорватия (22.30)

Гандбол. Чемпионат Европы-2020. Черногория — Беларусь

Грац. "Штадтхалле Грац". Начало — в 20.15.
Черногория-Беларусь 27:36

Всем привет! Очень интересный матч нас ожидает! Белорусы поспорят с черногорцами за выход в основной раунд чемпионата Европы-2020.
Подопечным Юрия Шевцова будет достаточно сыграть с ничейным счетом. У сборной Беларуси лучше разница мячей (-3), чем у черногорцев (-5).
Матч будут обслуживать норвежские рефери Ларс Йорум и Хавард Клевен.
Так черногорцы праздновали свою победу над сербами (22:21). Видео из командного автобуса.

Комментарии Олега Шарейко и игроков перед матчем с черногорцами можете посмотреть по ссылке.
БЕЛАРУСЬ: Солдатенко, Мацкевич; Бровко, Кулеш, Шилович, Пуховский, Никуленков, Шумак, Юринок, Баранов, Лукьянчук, Подшивалов, Королек, Вайлупов, Бохан, Гайдученко.
ЧЕРНОГОРИЯ: Миюшкович, Симич; Анджелич, Бакич, Чавор, Грбович, Канкараш, Ласица, Липовина, Радович, Шевальевич, Ф.Вуйович, С.Вуйович, Б.Вуйович, Божович, Лазович.
20.15'Матч начался!
2'Александар Бакич открывает счет.
3'Вайлупов и Шилович — авторы первых результативных бросков у белорусов. 2:2 счет.
5'Первое удаление у белорусов. Вячеслав Бохан пропустит две минуты.
7'Королек делает счет 4:4.
8'Все мячи, которые забивают черногорцы, можно назвать трудовыми. Так считает Сергей Рутенко.
10'Вратарь Симич — один из главных героев стартовой десятиминутки. Он представляет немецкий "Мельзунген".
12'Королек! Сокращают белорусы отставание в счете — 5:6.
14'Вайлупов переигрывает Симича и сравнивает цифры на табло.
15'Андрей Юринок вывел наших вперед. Впервые в матче белорусы имеют перевес в счете.
16'Берут тайм-аут черногорцы.
16'Здорово сыграл Бохан. Перехватил мяч и отправил его в сетку ворот Симича.
18'Нарушили правила черногорцы в обороне, однако не реализовал семиметровый Вайлупов — Симич выручил.
19'Молниеносно исправился Никита — 10:7.
21'Королек! Маэстро!
22'Вайлупов забрасывает свой четвертый мяч в поединке. +4 у белорусов.
24'Удаление у черногорцев.
24'И у белорусов удаление.
25'Шилович не играет с третьей минуты. Травма? Тренерская замена? Пока трудно судить.
27'Вуйович забросил. Тот, который Стеван. Из "Мотора".
28'Блестящий бросок Вайлупова — Симич бессилен. +5 у белорусов.
28'Подшивалов получает две минуты.
29'Нарушают правила в атаке черногорцы. Мяч у белорусов.
29'Мощнейший бросок Гайдученко — +6 у дружины Юрия Шевцова.
20.49'Конец первого тайма!
В параллельных матчах исландцы обыгрывают россиян (18:11), немцы — латвийцев (16:11). Все проигрывающие дружины набросали по 11 мячей.
21.04'Второй тайм начался!
31'Отметим наличие в составе черногорцев игрока БГК им. Мешкова Бранко Канкараша. Именно он забросил первый мяч второй половины.
33'Вайлупов переиграл Симича. Мастер!
34'Седьмой мяч забросил Вайлупов. Ух!..
35'Королек делает счет 22:14. Это его четвертый результативный бросок.
37'Тайм-аут берет Зоран Роганович.
38'Штанга сыграла за белорусов.
40'Черногорцы выпросили видеоповтор. Мяч полностью пересек линию, так что попытка отменить гол оказалась тщетной.
42'Суперсэйв Солдатенко! Классную игру показывает вратарь румынского "Бакэу".
45'Шевальевич удален на две минуты.
47'Симич отбил мяч после броска Никуленкова. В порядке вратарь черногорцев.
49'Лучший бомбардир у черногорцев в этом матче Владан Липовина. Игрок немецкого "Балингена" забросил пять мячей.
51'Заменили Симича черногорцы. Опытнейший Миле Миюшкович занял место в воротах.
53'Никуленков забрасывает 30-й мяч белорусов.
55'Лукьянчук зарабатывает семиметровый. Баранов реализовал.
56'Очередной тайм-аут у черногорцев.
57'Юрий Шевцов выделил время некоторым резервистам. В частности, Бровке. Иван уже два мяча забросил.
58'Баранов забросил 35-й мяч белорусов. Столько же наши реализовали в ворота сербов. Идем на рекорд?
59'У белорусов сегодня не забрасывал только Подшивалов.
21.41'Матч завершен!
Лучший в составе белорусов — Никита Вайлупов.
Вот и все! Наши показали классный гандбол и пробились в основной раунд. Спасибо вам за активное обсуждение матча на форуме. Всех благ!

ЧЕРНОГОРИЯ:
Вратари — Миле МИЮШКОВИЧ (1985, Балонмано, Испания), Небойша СИМИЧ (1993, Мельзунген, Германия); полевые игроки — Филип ВУЙОВИЧ (1996, Кангас, Испания), Александар БАКИЧ (2000, Комови), Стеван ВУЙОВИЧ (1990, Мотор, Украина), Васко ШЕВАЛЬЕВИЧ (1988, Трамбле, Франция), Милош БОЖОВИЧ (1994, Татабанья, Венгрия), Божо АНДЖЕЛИЧ (1992, Ференцварош, Венгрия), Владан ЛИПОВИНА (1993, Балинген, Германия), Стефан ЧАВОР (1994, Вецлар, Германия), Бранко ВУЙОВИЧ (1998, Виве, Польша), Мирко РАДОВИЧ (1990, Еурофарм, Северная Македония), Марко ЛАСИЦА (1988, Бешикташ, Турция), Неманья ГРБОВИЧ (1990, Цеглед, Венгрия), Бранко КАНКАРАШ (1988, БГК им. Мешкова, Беларусь), Небойша СИМОВИЧ (1993, Констанца, Румыния).

БЕЛАРУСЬ:
Вратари — Вячеслав СОЛДАТЕНКО (1994, Бакэу, Румыния), Иван МАЦКЕВИЧ (1991, БГК им. Мешкова), Алексей КИШОВ (1986, СКА); полевые игроки — Андрей ЮРИНОК (1996, БГК им. Мешкова), Иван БРОВКО (1980, СКА), Максим БАРАНОВ (1988, БГК им. Мешкова), Никита ВАЙЛУПОВ (1995, БГК им. Мешкова), Артем КОРОЛЕК (1996, Виве, Польша), Вячеслав БОХАН (1996, СКА), Юрий ЛУКЬЯНЧУК (1990, Кокс, Финляндия), Вячеслав ШУМАК (1988, БГК им. Мешкова), Владислав КУЛЕШ (1996, Виве, Польша), Вадим ГАЙДУЧЕНКО (1995, Сен-Рафаэль, Франция), Сергей ШИЛОВИЧ (1986, СКА), Николай АЛЕХИН (1998, СКА), Борис ПУХОВСКИЙ (1987, Мотор, Украина), Александр ПОДШИВАЛОВ (1996, Минден, Германия), Дмитрий НИКУЛЕНКОВ (1984, СКА).

12 января тренерский штаб белорусской сборной провел тимбилдинг для игроков. Вся команда выбралась в горы, где в непринужденной обстановке пообщалась, пережила неудачу игры с хорватами и настроилась на предстоящий матч со черногорцами. Ребята провели пару часов на открытом воздухе, попили кофе, поиграли в "Угадайку", а самые отважные даже спустились с горы по трубе. Кстати, Александр Подшивалов установил новый рекорд спуска — 31,1 секунда, при средней скорости 3,6 м/с, информирует пресс-служба БФГ.

Черногорская команда на трех последних еврофорумах занимала 16-е место. Единственная встреча сборных Беларуси и Черногории на континентальных турнирах прошла в 2014-м. В важнейшем поединке дружина Юрия Шевцова одержала победу 29:23 (после первого тайма — 13:13) и квалифицировалась в основной раунд. Что до состава черногорцев, то в нем отсутствует главная звезда Вуко Борозан из "Веспрема", не первый год отказывающийся приезжать в сборную. На ЧЕ-2020 главный тренер сборной Черногории Зоран Роганович также не может рассчитывать на левого крайнего венгерской "Татабаньи" Милоша Вуйовича. Отметим наличие в составе черногорцев игрока БГК имимени Мешкова Бранко Канкараша.

50 белорусов, 2000 хорватов и 10000 австрийцев… но не на той арене. Как в Граце проходит чемпионат Европы по гандболу
Хорватия — Беларусь. Дувняк, Степанчич, Карачич и сестры Бонавентюра обыграли белорусов
Потянет ли Вайлупов и что ждать от Кулеша? Сборная Беларуси стартует на чемпионате Европы