2021-01-08 07:37:14
Разное

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2022. Норвегия — Беларусь: хозяева победили с разницей "+8"

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2022. Норвегия — Беларусь: хозяева победили с разницей "+8" Три дня назад в Минске белорусы также выиграли с перевесом в восемь мячей, однако норвежцы в столице Беларуси забросили больше, нежели наши в Беккестуа.

НОРВЕГИЯ — БЕЛАРУСЬ — 27:19 (11:10)
Беккестуа.
Начало — в 20.15.
Судьи — Хенрик Мортенсен, Йеспер Киркхольм Мадсен (оба — Дания).
НОРВЕГИЯ: Паульсен Хог, Имсгард; Рамбо (1), Хакай (1), Эк Ага (1), Бартольд (9), Скеннингсен, Хорген (7), Вильдален, Бальстад, Хаугсенг, Бойлесен (6), Хофстад, Николайсен (1), Грендаль (1), Торесен Лиен.
БЕЛАРУСЬ: Котов, Солдатенко, Усик; Титов (1), Пуховский (9), Камышик, Шинкель, Хмельков, Гирик (6), Удовеня, Чижик (1), Белявский, Будейко, Никанович (2), Ярош.

ГРУППА 6: Норвегия — 4 очка (3 матча), БЕЛАРУСЬ — 2 (2), Италия — 2 (2), Латвия — 0 (1).

Гандбол. Квалификация ЧЕ-2022. Норвегия — Беларусь

Беккестуа. Начало — в 20.15.
Норвегия-Беларусь 27:19

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
НОРВЕГИЯ: Паульсен Хог, Имсгард; Рамбо, Хакай, Эк Ага, Бартольд, Скеннингсен, Хорген, Вильдален, Бальстад, Хаугсенг, Бойлесен, Хофстад, Николайсен, Грендаль, Торесен Лиен.
БЕЛАРУСЬ: Котов, Солдатенко, Усик; Титов, Пуховский, Камышик, Шинкель, Хмельков, Гирик, Удовеня, Чижик, Белявский, Будейко, Никанович, Ярош.
20:15'Матч начался!
1'1:0. Бойлесен броском с 10 метров отправил мяч под перекладину.
2'Пуховский не попал в цель, а Бойлесен в ответной атаке вновь отличился. 2:0.
4'3:0. Бартольд в контратаке реализовал выход один на один с Солдатенко.
6'Пуховский не сумел переиграть норвежского голкипера.
8'4:0. Рамбо убежал 1 на 1 и переиграл Солдатенко.
9'Титов не смог в ближнем бою переиграть вратаря хозяев.
9'5:0. Хорген с правого края поразил цель.
10'Эк Ага удален на 2 минуты.
10'Даже даже в большинстве не смогли довести до ума атакующую акцию. Совсем не клеится игра у гостей.
11'5:1. Пуховский со своей половины поля поразил пустые ворота. Перый гол белорусов случился лишь на 11-й минуте.
12'5:2. Гирик повторно огорчил хозяев.
13'5:3. Пуховский сократил отставание до двух мячей.
15'А теперь норвежцы не могут отличиться уже более шести минут.
16'Бартольд удален на 2 минуты.
17'5:4. Гирик дальним броском "прошил" Паульсена Хога.
18'6:5. Бойлесен и Гирик обменялись точными бросками.
19'Таймаут. Сборная Норвегии.
19'7:5. Хорген техничным "парашютом" с правого края переиграл Солдатенко.
20'8:5. Бойлесен дальним броском поразил правый "низ".
22'9:6. Гирик и Хорген обменялись голами.
25'Чижик удален на 2 минуты.
25'Солдатенко парировал три броска кряду в исполнении Бойлесена. Буквально в течение двух-трех минут.
26'9:7. Гирик забросил уже пятый мяч в нынешнем матче.
27'Бойлесен удален на 2 минуты.
27'9:8. Пуховский реализовал семиметровый.
28'9:9. Чижик восстановил равновесие.
29'Солдатенко продолжает парировать броски соперников.
30'10:9. Бойлесен, оставшись с глазу на глаз с вратарем, вновь вывел хозяев вперед.
30'Таймаут. Сборная Беларуси.
30'11:10. Гирик и Эк Ага в самой концовке тайма забросили по мячу.
20:52'Перерыв! 11:10 в пользу сборной Норвегии.
Что ж, после провального начала белорусы выровняли игру. Во многом благодаря стараниям Солдатенко и Гирика.
21:08'Второй тайм стартовал!
32'11:11. Титов с позиции линейного сравнивает счет.
33'12:11. Хорген броском с правого края огорчает белорусов.
34'Николайсен удален на 2 минуты.
34'12:12. Правый край Никанович вновь восстанавливает статус-кво.
35'Камышик удален на 2 минуты.
36'12:13. Никанович, классно сыграв на перехвате, поразил пустые ворота.
36'13:13. Бартольд отличился в ответной атаке.
37'13:14. Пуховский с острого угла отправил мяч в дальнюю "девятку".
37'14:14. Бартольд вновь точен.
У Солдатенко проблемы с правой ногой. Усик на площадке.
38'15:14. Бартольд с левого края опять вывел норвежцев вперед.
39'16:14. Хорген довел до ума контратаку хозяев.
40'16:15. Пуховский мастерски бросил в противоход вратарю.
41'Чижик удален на 2 минуты.
42'17:15. Николайсен огорчает Усика.
43'18:15. Бартольд с левого края хладнокровно отправляет мяч в сетку.
45'18:16. Пуховский красивым опорным броском "прошивает" голкипера.
46'19:16. Грендаль реализовал семиметровый.
47'20:16. Бартольд с левого края вновь отправляет мяч в ворота.
Не хватает белорусам Солдатенко.
47'Таймаут. Сборная Беларуси.
48'20:17. Седьмой гол Пуховского.
50'Титов получает синюю карточку за отмашку от Бойлесена. Арбитр расценил фол как особо грубое нарушение.
50'21:17. Хорген с правого края поражает цель.
51'21:18. Пуховский опорным броском оставляет белорусов в игре.
52'22:18. Бойлесен неудержим.
53'22:19. Пуховский фирменным дальним броском отправляет мяч в правый угол.
53'Таймаут. Сборная Норвегии.
53'23:19. Хорген с правого края забрасывает уже Котову.
54'24:19. Бартольд добивается успеха в контратаке.
56'25:19. Бартольд. А у нас Никанович удален на 2 минуты.
57'Паульсен Хог во втором тайме с завидным постоянством справляется с угрозами гостей.
58'26:19. Бартольд в контратаке забрасывает в пустые ворота.
58'Таймаут. Сборная Беларуси.
59'27:19. Хакай впервые отличается в сегодняшнем поединке.
60'Таймаут. Сборная Норвегии.
21:49'Конец матча!

До 5 января мужская гандбольная сборная Беларуси не проводила игры почти год. Если быть точнее — с 22 января 2020-го, когда ничейным матчем с австрийцами завершила выступление на чемпионате Европы. И вот подопечные Юрия Шевцова три дня назад стартовали в новой квалификации, уже к EURO’2022. В минском Дворце спорта "Уручье" хозяева победили норвежцев со счетом 33:25.

Вообще же отборочных квартетов восемь, и путевки в финальную стадию EURO получат по две сильнейшие команды, а также четыре лучшие дружины из тех, что финишируют третьими.

Если в Минске наша команда выставила основной на сегодня состав, то на выезд отправились резервисты. Дело в том, что в Норвегии очень строгий санитарный протокол, и в случае обнаружения вируса у кого-то из игроков вся сборная рискует задержаться на карантине и не успеть в Египет к старту чемпионата мира, где первый матч наши парни должны провести 14 января с россиянами.

А норвежцы еще в середине декабря приняли решение выставить в обеих играх с белорусами резервный состав. Причины все те же — риск длительного карантина, который был бы весьма некстати в преддверии мирового первенства. Пока основа под руководством Кристиана Берге готовится к египетскому турниру, во встречах с нашей командой под началом Гейра Эрландсена выступают вторые номера:

вратари — Робин ХАУГ (1998; Скьерн, Дания), Сандер ХЕЙЕРЕН (1998; Драммен), Эмиль ИМСГАРД (1998; Эльверум);
крайние — Себастьян БАРТОЛЬД (1991; Ольборг, Дания), Олаф ХОФСТАД (1999; Арендал), Аксель ХОРГЕН (1996; Бьеррингбро, Дания), Каспер ЛИЕН (2001; Халден); линейные — Эндре ЛАНГОС (1991; Эльверум), Том-Коре НИКОЛАЙСЕН (1997; Бергиш, Германия);
полусредние — Лассе БАЛЬСТАД (1994; Истад, Швеция), Томас БОЙЛЕСЕН (1998; Колдинг, Дания), Ветле-Эк АГА (1993; Севехоф, Швеция), Мишелс ЛИАБА (1995; Фредерисия, Дания), Кристофер РАМБО (1989; Минден, Германия), Симен СКЕННИНГСЕН (1996; Эльверум);
разыгрывающие — Магнус ФРЕДРИКСЕН (1997; Вецлар, Германия), Тобиас ГРЕНДАЛЬ (2001; Эльверум).

Прежде белорусы и норвежцы пересекались одиннадцать раз. Явный перевес на стороне соперников, которые одержали восемь побед при трех выигрышах нашей команды.