2021-06-18 12:20:36
Разное

Евробаскет. Словакия — Беларусь. Поражение уже в статусе фаворита

Евробаскет. Словакия — Беларусь. Поражение уже в статусе фаворитаИ такое случается.

Чемпионат Европы. Групповой раунд

Словакия — Беларусь — 58:54 (13:14, 15:12, 11:11, 19:17)
Беларусь: Бентли (17 + 3 подб. + 4 паса), Попова (13 + 8 подб.), Рытикова (4 + 5 подб. + 3 паса), Веремеенко (12 + 11 подб.), Зюзькова (2 + 3 подб.), Брич (н.в.), Гаспер (4 + 4 подб.), Инкина (н.в.), Карасевич (н.в.), Лихтарович, Тарасова (2), Василевич (н.в.).

Группа "А": Швеция — 2 очка (1 матч), Беларусь — 2 (1), Испания — 1 (1), Словакия — 1 (1).

Евробаскет. Группа "А". 2-й матч. Словакия — Беларусь

Валенсия (Испания). ِФуэнте де Сан-Луис. Начало в 19.00.
Словакия-Беларусь 58:54

1'Матч начался
6:0. Вот такой рывок соперниц. Неточные броски, потери, отданный свой щит. И уже тайм-аут от Трофимовой
По истечении двух с половиной минут провоцирует бросковый фол Попова. Будут у нас первые, наконец, очки.
6:1 — вернее, очко.
6:3 — Гаспер через руки. Сложный, но красивый бросок.
8:3 — дальний средний. После очень бестолковой атаки белорусок.
8:6 — первый трехочковый в кольцо конкуренток сегодня влетел очень рано. Конечно же, Попова. Только она пока попадает издали у нашей команды.
10:6 — с сиреной об окончании владения пропускаем. Обидные очки.
Веремеенко туда же. В том смысле, что, как и Попова, мажет с линии штрафных. У нее была одна попытка. Так оппонентка была наказана неспортивным фолом.
0 из 2 вовсе от Лихтарович. Какая-то абсолютная беда с бросками с линии штрафных у белорусок. Видимо, конкуренткам можно безболезненно фолить.
10:9 — два точных штрафных, наконец. Это Тарасова молодец.
13:9 — заблокировала бросок соперницы Веремеенко. Наверное, лучше бы этого не делала. Потому что мы получили из-за дуги.
13:11 — Настя набирает два балла.
13:14 — впервые сегодня в лидерах сборная Беларуси. Это Бентли попадает с периметра.
10'Первая четверть завершена.
11'Смотрим дальше.
13:17 — Попова начинает с точной трешки.
16:17 — "недостраховка" Бентли. Вот и результат.
16:20. Бентли вынуждает главного тренера словачек взять тайм-аут.
18:22. Обмен результативными атаками.
Серия неточных атак от обеих сторон.
20:22. После крайне неудачных действий Рытиковой. Как и вчера, новому капитану игра не удается.
Много, много очень потерь у белорусской сборной.
22:22. И, очень вероятно, сейчас выпишут неспортивное персональное замечание Веремеенко.
26:22. Между прочим, рывок 10:0. Провальчик.
Вообще ничего не летит в кольцо соперниц. Ни у кого. Ниоткуда. Вроде бы создаются свободные броски, но необъяснимо мажут даже стабильные снайперы вроде Поповой.
26:24. Наконец, прерывается эта неприятная "засуха".
Четвертый раз судьи уже прибегают к просмотру видео. Отвратительное судейство, что ни говори. Причем и поводов-то останавливать так надолго игру нет. Видимо, совсем нечего делать арбитрам.
28:26 — обмен точными средними. Вернее, два штрафных от словачек.
20'Большой перерыв в поединке.
21'Стартует третья десятиминутка.
30:26 — Якубцова увеличивает преимущество.
30:28 — первое попадание Рытиковой. Примерно из района линии штрафных бросков.
35:28. И вот! Самый большой на сегодня перевес команды Словакии. Впрочем, и такое отыгрывается.
37:28. Все не слава богу. И на щите своем мягкотело действуем, и свободных оппоненток на дуге оставляем, и в атаке какие-то глупые решения следуют.
Разумеется, уместен тайм-аут в подобной ситуации, его и берет Трофимова.
37:29. Один из двух штрафных Бентли. Ну хоть так.
37:31. Попова, наконец, с игры забрасывает. Подбираемся, пусть и ненамного.
39:31. Опять пропускаем.
39:33 — Бентли в проходе.
39:35. Гаспер из краски. Давненько мы не вспоминали ее фамилию.
39:37. Очень вовремя перехват Бентли. И до двух баллов сокращается отставание. Все не так критично!
30'Третья четверть подошла к концу.
41:39 — двумя штрафными соперницы вновь возвращают себе лидерство.
41:41. Расстаралась в краске Веремеенко. Снова паритет на табло.
44:42 — невовремя включилась дальнобойная артиллерия словачек. Дудашова — три.
44:44 — повторяет трюк под кольцом Настя.
46:44 — никак все не удается выйти вперед белорускам.
Нападение белорусок вчера выглядело лучше. Может, сегодня и забросят больше, но вчера просто не шло в кольцо, а сегодня сонмище каких-то неправильных выборов.
Несколько атак не могли точно завершить ни те, ни другие. Четыре минуты остается до конца матча.
50:48 — Веремеенко в нужный момент у наших отличается. Но точной атакой отвечают и словачки.
Тайм-аут.
53:48. Якубцова, кто же еще?
53:50. Два точных броска с линии от Веремеенко.
55:50. Два штрафных и соперницы забрасывают.
55:54 — Бентли и Попова доводят до ума две атаки кряду. Так что остаются шансы у сборной Беларуси. Менее минуты до конца матча.
Обиднейшим образом не хватило 24 секунд белорускам на то, чтобы бросить по кольцо. Остается последняя атака. Будут фолить, видимо, белоруски.
Тайм-аут команды Словакии.
58:54...
40'Это и есть итоговый счет. Сборная Беларуси сегодня терпит поражение.

— Евробаскет. 1 из 13 из-за дуги против испанок — приговор? Да, для соперниц!
— Пять поражений при одной скромной победе. Женская сборная Беларуси готовится к Евробаскету
— Снытина завершила карьеру в сборной, Веремеенко выиграла Европейскую лигу. Где баскетболистки, выигравшие бронзу Евробаскета-2007
— Женская сборная Беларуси: с путевкой на Евробаскет-2021, но большим количеством проблем и тревогой за ее перспективы