Зимняя Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхёнчхане. До этого из азиатских стран ЗОИ принимала лишь Япония. На выборах хозяина Игр-2014 Пхёнчхан уступил Сочи лишь четыре голоса, а в борьбе за проведение Игр-2010 проиграл Ванкуверу и того меньше — три голоса.
Расписание соревнованийБелорусская делегация
Спортсменов делегировали 92 страны. Косово, Малайзия, Нигерия, Сингапур, Эквадор и Эритрея впервые примут участие в зимней Олимпиаде. После перерыва возобновят участие атлеты КНДР, Боливии, Ганы, Кении, Колумбии, Мадагаскара, Пуэрто-Рико и ЮАР.

В программе Игр шесть новых дисциплин: биг-эйр в сноуборде (мужчины и женщины), массовый старт в коньках (мужчины и женщины), дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горных лыжах. Две дисциплины исключены: параллельный слалом в сноуборде (мужчины и женщины). В сравнении с Сочи-2014 количество дисциплин увеличилось на 4 и составило 102.

Пхёнчхан 360°:

В Южной Корее pressball.by представляет редактор сайта Артем Фандо. Его прямая обязанность — соревнования с участием белорусских спортсменов, но, по возможности, наш собственный корреспондент захватит и другие важные старты. Обзоры, зарисовки, интервью, впечатления, онлайн-трансляции, фото — из первых уст и быстрых рук.

Ежедневно на сайте — анонс и итоги каждого дня. Отдельно — для белорусских спортсменов. Все самое интересное из происходящего на Играх — в ежедневных обзорах олимпийского пула корреспондентов pressball.by. Помимо того: медальный зачет, календарь событий, программа олимпийских трансляций.

Карта олимпийских объектов:

Пхёнчхан 24/7:

Биатлон. Третьи цветы Кривко, такие разные Кручинкины — чем запомнился 5-й этап Кубка мира 7240 / 12

ПБ-Онлайн / Попурри
2019-01-20 19:00:57
Сборная Беларуси на пятом этапе Кубка мира была совсем разной, заставляла о себе говорить то в тонах восторженных, то в критических. Особенно неоднозначные впечатления оставила Елена Кручинкина. После неплохо спринта назавтра она потянула вниз женскую эстафету. Впрочем, обо всем по порядку.
Григорий ТРОФИМЕНКОВ, фото — biathlon.by, Биатлон Online, Денис Костюченко, sputnik.by

Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Второй в сезоне масстарт, Кривко финишировала шестой   7249 / 16

2019-01-20 13:44:02
Пятый этап Кубка мира завершался гонкой с массовым стартом у женщин, где Беларусь представила Ирина Кривко.
Григорий ТРОФИМЕНКОВ

Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Женская эстафета. Елена Кручинкина заработала два круга, белоруски финишировали восьмыми   7005 / 88

2019-01-19 13:44:11
В субботу в Рупольдинге прошла женская эстафета в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону.
Филипп МАТЮШОНОК, фото — ИБУ

Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Женский спринт: удачный дебют Елены Кручинкиной   9935 / 3

2019-01-17 10:54:57
Биатлон. Кубок мира. 5-й этап. Женский спринт: удачный дебют Елены Кручинкиной
Выкарабкавшись из-под снежных завалов силами бундесвера, Рупольдинг приступил-таки к исполнению программы 5-го этапа Кубка мира. Первыми состоялись спринты, где у женщин в составе белорусской сборной дебютировала вторая из сестер Кручинкиных — Елена. Она же и стала лучшей у белорусок, заняв 23 место.
Сергей ЮЖИК, фото — gettyimages

Обзор этапа Кубка мира в Оберхофе. "Горнолыжниками им не быть", или Пять событий самого успешного для белорусов уик-энда 4750

2019-01-13 20:07:31
Биатлонистам в Германии было непросто.
Филипп МАТЮШОНОК, фото — ИБУ, БФБ

Биатлон. Кубок мира. 4-й этап. Женская эстафета. Россия победила, белоруски попали в десятку   8350 / 33

2019-01-13 12:09:11
Женская программа четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершилась женской эстафетой.

Биатлон. Кубок мира. 4-й этап. Женский "пасьют": без медалей, но все в очковой зоне   6187

2019-01-12 12:29:24
В гонке преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе Ирина Кривко стартовала пятой, в 22 секундах позади лидера, но из-за не очень удачной стрельбы дотянуться до пьедестала не получилось. Тем не менее, все белоруски финишировали в Топ-40 и завоевали кубковые очки.