Календарь и расписание игр чемпионата мира по хоккею 2018

На предварительном этапе 16 сборных разделены на две группы по 8 участников. Команды, занявшие места с первого по четвертое в каждом из октетов, выходят в четвертьфинал, где играют "крест-накрест". Сборные, занявшие в группах последние места, выбывают из элитного дивизиона.

Если на 8-й позиции финиширует команда Словакии, она все равно сохранит место в элите — как хозяин следующего первенства мира. В этом случае на понижение пойдет седьмая команда группы "А".

За победу в основное время начисляется 3 очка, ничья в основное время добавляет каждому из соперников по одному очку. Победа в овертайме или в серии буллитов (по пять бросков) — тоже 1 балл. На групповом этапе 5-минутный овертайм проходит в формате "3 на 3", на стадии плей-офф овертайм длится 10 минут и играется "4 на 4", если победитель не будет выявлен в основное время финальной встречи, то назначается 20-минутный овертайм в формате "5 на 5".
Регламент турнира

Плей-офф

1/4 финала
дата время хозяева счет гости
2018-05-17 17:15 Россия 4 - 5 Канада
  17:15 США 3 - 2 Чехия
  21:15 Швеция 3 - 2 Латвия
  21:15 Финляндия 2 - 3 Швейцария
1/2 финала
2018-05-19 16:15 Швеция 6 - 0 США
  20:15 Канада 2 - 3 Швейцария
Матч за третье место
2018-05-20 16:45 США 4 - 1 Канада
Финал
2018-05-20 21:15 Швеция 3 - 2 Швейцария

Групповой раунд

Группа A (Копенгаген)
    Команда  И   В   ВО   ПО   П   Ш   О 
1 Швеция 7 6 1 0 0 31 - 9 20
2 Россия 7 5 0 1 1 32 - 10 16
3 Чехия 7 3 3 0 1 27 - 15 15
4 Швейцария 7 3 1 1 2 25 - 19 12
5 Словакия 7 3 0 2 2 19 - 20 11
6 Франция 7 2 0 0 5 13 - 29 6
7 Австрия 7 1 0 1 5 13 - 30 4
8 Беларусь 7 0 0 0 7 8 - 36 0
Группа B (Хернинг)
    Команда  И   В   ВО   ПО   П   Ш   О 
1 Финляндия 7 5 0 1 1 38 - 11 16
2 США 7 4 2 0 1 39 - 16 16
3 Канада 7 4 1 1 1 32 - 12 15
4 Латвия 7 3 1 2 1 16 - 16 13
5 Дания 7 3 1 0 3 13 - 17 11
6 Германия 7 1 1 2 3 16 - 20 7
7 Норвегия 7 1 1 1 4 13 - 31 6
8 Республика Корея 7 0 0 0 7 4 - 48 0
Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.

Расписание и результаты игр чемпионата мира по хоккею-2018

ВЕСЬ КАЛЕНДАРЬ
дата время группа хозяева счет гости
2018-05-04 17:15 B (Хернинг) США 5 - 4 Канада
  17:15 А (Копенгаген) Россия 7 - 0 Франция
  21:15 B (Хернинг) Германия 2 - 3 Дания
  21:15 А (Копенгаген) Швеция 5 - 0 Беларусь
2018-05-05 13:15 А (Копенгаген) Швейцария 3 - 2 Австрия
  13:15 B (Хернинг) Норвегия 2 - 3 Латвия
  17:15 А (Копенгаген) Франция 6 - 2 Беларусь
  17:15 B (Хернинг) Финляндия 8 - 1 Республика Корея
  21:15 B (Хернинг) Дания 0 - 4 США
  21:15 А (Копенгаген) Чехия 3 - 2 Словакия
2018-05-06 13:15 А (Копенгаген) Австрия 0 - 7 Россия
  13:15 B (Хернинг) Республика Корея 0 - 10 Канада
  17:15 B (Хернинг) Германия 4 - 5 Норвегия
  17:15 А (Копенгаген) Швеция 3 - 2 Чехия
  21:15 А (Копенгаген) Словакия 0 - 2 Швейцария
  21:15 B (Хернинг) Латвия 1 - 8 Финляндия
2018-05-07 17:15 А (Копенгаген) Беларусь 0 - 6 Россия
  17:15 B (Хернинг) США 3 - 0 Германия
  21:15 B (Хернинг) Канада 7 - 1 Дания
  21:15 А (Копенгаген) Швеция 4 - 0 Франция
2018-05-08 17:15 А (Копенгаген) Австрия 2 - 4 Словакия
  17:15 B (Хернинг) Республика Корея 0 - 5 Латвия
  21:15 А (Копенгаген) Чехия 5 - 4 Швейцария
  21:15 B (Хернинг) Финляндия 7 - 0 Норвегия
2018-05-09 17:15 А (Копенгаген) Швейцария 5 - 2 Беларусь
  17:15 B (Хернинг) Германия 6 - 1 Республика Корея
  21:15 B (Хернинг) Финляндия 2 - 3 Дания
  21:15 А (Копенгаген) Швеция 7 - 0 Австрия
2018-05-10 17:15 B (Хернинг) США 3 - 2 Латвия
  17:15 А (Копенгаген) Словакия 3 - 1 Франция
  21:15 А (Копенгаген) Чехия 4 - 3 Россия
  21:15 B (Хернинг) Норвегия 0 - 5 Канада
2018-05-11 17:15 B (Хернинг) Дания 3 - 0 Норвегия
  17:15 А (Копенгаген) Франция 5 - 2 Австрия
  21:15 А (Копенгаген) Беларусь 0 - 3 Чехия
  21:15 B (Хернинг) США 13 - 1 Республика Корея
2018-05-12 13:15 А (Копенгаген) Словакия 3 - 4 Швеция
  13:15 B (Хернинг) Латвия 3 - 1 Германия
  17:15 B (Хернинг) Дания 3 - 1 Республика Корея
  17:15 А (Копенгаген) Австрия 4 - 0 Беларусь
  21:15 А (Копенгаген) Россия 4 - 3 Швейцария
  21:15 B (Хернинг) Канада 1 - 5 Финляндия
2018-05-13 17:15 А (Копенгаген) Франция 0 - 6 Чехия
  17:15 B (Хернинг) Норвегия 3 - 9 США
  21:15 А (Копенгаген) Швейцария 3 - 5 Швеция
  21:15 B (Хернинг) Германия 3 - 2 Финляндия
2018-05-14 17:15 B (Хернинг) Республика Корея 0 - 3 Норвегия
  17:15 А (Копенгаген) Россия 4 - 0 Словакия
  21:15 А (Копенгаген) Чехия 4 - 3 Австрия
  21:15 B (Хернинг) Канада 2 - 1 Латвия
2018-05-15 13:15 B (Хернинг) Финляндия 6 - 2 США
  13:15 А (Копенгаген) Швейцария 5 - 1 Франция
  17:15 B (Хернинг) Канада 3 - 0 Германия
  17:15 А (Копенгаген) Беларусь 4 - 7 Словакия
  21:15 B (Хернинг) Латвия 1 - 0 Дания
  21:15 А (Копенгаген) Россия 1 - 3 Швеция
В случае равенства очков у двух команд, выше располагается та, которая победила в противостоянии спорящих сборных.

В случае равенства очков у трех и более команд составляется подгруппа из этих команд. И пока равное количество очков не останется у двух сборных, проходит отсев по следующим показателям:
— по наилучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб в матчах подгруппы;
— по наибольшему количеству заброшенных шайб в матчах подгруппы;
— по результатам встреч с командой, занявшей наиболее высокое место среди остальных участников группы;
— согласно стартовому посеву на чемпионат мира.
Наверх