Календарь и расписание игр чемпионата мира по хоккею 2021

На предварительном этапе 16 сборных разделены на две группы по 8 участников. Команды, занявшие места с первого по четвертое в каждом из октетов, выходят в четвертьфинал, где играют "крест-накрест". Сборные, занявшие в группах последние места, выбывают из элитного дивизиона.

За победу в основное время начисляется 3 очка, ничья в основное время добавляет каждому из соперников по одному очку. Победа в овертайме или в серии буллитов (по пять бросков) — тоже 1 балл. На групповом этапе 5-минутный овертайм проходит в формате "3 на 3", на стадии плей-офф овертайм длится 10 минут и играется "4 на 4", если победитель не будет выявлен в основное время финальной встречи, то назначается 20-минутный овертайм в формате "5 на 5".
Регламент турнира

Плей-офф

1/4 финала
дата время хозяева счет гости
2021-06-03 16:15 Швейцария 2 - 3 Германия
  16:15 США 6 - 1 Словакия
  20:15 Финляндия 1 - 0 Чехия
  20:15 Россия 1 - 2 Канада
1/2 финала
2021-06-05 14:15 США 2 - 4 Канада
  18:15 Финляндия 2 - 1 Германия
Финал
2021-06-06 20:15 Финляндия 2 - 3 Канада

Групповой раунд

Группа A (Олимпийский центр)
    Команда  И   В   ВО   ПО   П   Ш   О 
1 Команда ОКР 7 5 1 0 1 28 - 10 17
2 Швейцария 7 5 0 0 2 27 - 17 15
3 Чехия 7 3 2 0 2 27 - 18 13
4 Словакия 7 4 0 0 3 17 - 22 12
5 Швеция 7 3 0 1 3 21 - 14 10
6 Дания 7 2 1 1 3 13 - 15 9
7 Великобритания 7 1 0 1 5 13 - 31 4
8 Беларусь 7 1 0 1 5 10 - 29 4
Группа B (Арена Рига)
    Команда  И   В   ВО   ПО   П   Ш   О 
1 США 7 6 0 0 1 21 - 8 18
2 Финляндия 7 4 2 1 0 19 - 10 17
3 Германия 7 4 0 0 3 22 - 14 12
4 Казахстан 7 2 2 0 3 22 - 18 10
5 Канада 7 3 0 1 3 19 - 18 10
6 Латвия 7 2 0 3 2 15 - 16 9
7 Норвегия 7 2 1 0 4 17 - 21 8
8 Италия 7 0 0 0 7 11 - 41 0
Примечание: И - игры, В - выигрыши в основное время, ВО - выигрыши в овертайме (или по буллитам), ПО - поражения в овертайме (или по буллитам), П - поражения в основное время, Ш - шайбы (забито - пропущено), О - очки.

Расписание и результаты игр чемпионата мира по хоккею-

ВЕСЬ КАЛЕНДАРЬ
дата время группа хозяева счет гости
2021-05-21 16:15 B (Арена Рига) Германия 9 - 4 Италия
  16:15 А (Олимпийский центр) Команда ОКР 4 - 3 Чехия
  20:15 А (Олимпийский центр) Беларусь 2 - 5 Словакия
  20:15 B (Арена Рига) Канада 0 - 2 Латвия
2021-05-22 12:15 B (Арена Рига) Норвегия 1 - 5 Германия
  12:15 А (Олимпийский центр) Дания 4 - 3 Швеция
  16:15 А (Олимпийский центр) Великобритания 1 - 7 Команда ОКР
  16:15 B (Арена Рига) Финляндия 2 - 1 США
  20:15 B (Арена Рига) Латвия 2 - 3 Казахстан
  20:15 А (Олимпийский центр) Чехия 2 - 5 Швейцария
2021-05-23 12:15 А (Олимпийский центр) Великобритания 1 - 2 Словакия
  12:15 B (Арена Рига) Норвегия 4 - 1 Италия
  16:15 А (Олимпийский центр) Швеция 0 - 1 Беларусь
  16:15 B (Арена Рига) Казахстан 2 - 1 Финляндия
  20:15 А (Олимпийский центр) Дания 0 - 1 Швейцария
  20:15 B (Арена Рига) Канада 1 - 5 США
2021-05-24 16:15 B (Арена Рига) Латвия 3 - 0 Италия
  16:15 А (Олимпийский центр) Словакия 3 - 1 Команда ОКР
  20:15 B (Арена Рига) Германия 3 - 1 Канада
  20:15 А (Олимпийский центр) Чехия 3 - 2 Беларусь
2021-05-25 16:15 B (Арена Рига) США 3 - 0 Казахстан
  16:15 А (Олимпийский центр) Великобритания 2 - 3 Дания
  20:15 B (Арена Рига) Финляндия 5 - 2 Норвегия
  20:15 А (Олимпийский центр) Швейцария 0 - 7 Швеция
2021-05-26 16:15 B (Арена Рига) Казахстан 3 - 2 Германия
  16:15 А (Олимпийский центр) Команда ОКР 3 - 0 Дания
  20:15 А (Олимпийский центр) Беларусь 3 - 4 Великобритания
  20:15 B (Арена Рига) Канада 4 - 2 Норвегия
2021-05-27 16:15 А (Олимпийский центр) Швейцария 8 - 1 Словакия
  16:15 B (Арена Рига) США 4 - 2 Латвия
  20:15 А (Олимпийский центр) Швеция 2 - 4 Чехия
  20:15 B (Арена Рига) Финляндия 3 - 0 Италия
2021-05-28 16:15 А (Олимпийский центр) Швеция 4 - 1 Великобритания
  16:15 B (Арена Рига) Казахстан 2 - 4 Канада
  20:15 B (Арена Рига) Латвия 3 - 4 Норвегия
  20:15 А (Олимпийский центр) Дания 5 - 2 Беларусь
2021-05-29 12:15 А (Олимпийский центр) Чехия 6 - 1 Великобритания
  12:15 B (Арена Рига) Италия 3 - 11 Казахстан
  16:15 А (Олимпийский центр) Швейцария 1 - 4 Команда ОКР
  16:15 B (Арена Рига) Норвегия 1 - 2 США
  20:15 B (Арена Рига) Германия 1 - 2 Финляндия
  20:15 А (Олимпийский центр) Словакия 2 - 0 Дания
2021-05-30 16:15 А (Олимпийский центр) Беларусь 0 - 6 Швейцария
  16:15 B (Арена Рига) Италия 1 - 7 Канада
  20:15 B (Арена Рига) Финляндия 3 - 2 Латвия
  20:15 А (Олимпийский центр) Швеция 3 - 1 Словакия
2021-05-31 16:15 B (Арена Рига) США 2 - 0 Германия
  16:15 А (Олимпийский центр) Чехия 2 - 1 Дания
  20:15 B (Арена Рига) Норвегия 3 - 1 Казахстан
  20:15 А (Олимпийский центр) Команда ОКР 3 - 2 Швеция
2021-06-01 12:15 B (Арена Рига) Канада 2 - 3 Финляндия
  12:15 А (Олимпийский центр) Швейцария 6 - 3 Великобритания
  16:15 B (Арена Рига) Италия 2 - 4 США
  16:15 А (Олимпийский центр) Словакия 3 - 7 Чехия
  20:15 B (Арена Рига) Германия 2 - 1 Латвия
  20:15 А (Олимпийский центр) Команда ОКР 6 - 0 Беларусь
В случае равенства очков у двух команд, выше располагается та, которая победила в противостоянии спорящих сборных.

В случае равенства очков у трех и более команд составляется подгруппа из этих команд. И пока равное количество очков не останется у двух сборных, проходит отсев по следующим показателям:
— по наилучшей разнице заброшенных и пропущенных шайб в матчах подгруппы;
— по наибольшему количеству заброшенных шайб в матчах подгруппы;
— по результатам встреч с командой, занявшей наиболее высокое место среди остальных участников группы;
— согласно стартовому посеву на чемпионат мира.
Наверх