Арина Соболенко о Бадосе: я люблю эту девушку, мне так плохо из-за того, что она чувствует себя не лучшим образом. Буквально хотела заплакать

Теннис
17:21, 18 апреля 2024
930
0

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко прокомментировала победу над подругой Паулой Бадосой в 1/8 финала турнира в Штутгарте. Испанка, уступившая в первом сете, но взявшая второй, не смогла продолжить встречу в третьем из-за травмы левого бедра.

— Думаю, что в такой соревновательной атмосфере очень важно иметь подругу. Я люблю эту девушку, и мне так плохо из-за того, что она чувствует себя не лучшим образом. Я буквально хотела заплакать.

Сочувствую ей и очень надеюсь, что она поправится как можно скорее и будет готова к Мадриду. Еще раз: я очень благодарна, что у меня есть такая подруга, как Паула.

В первом сете я показала отличный уровень. Играла изо всех сил, боролась и забрала этот сет. Во втором сете Бадоса играла просто на невероятном уровне. Что было бы в третьем, не знаю. У меня действительно сильная связь с этой девушкой, и я просто не могла играть. Рада, что смогла переломить ситуацию в какой-то момент, но не рада выиграть этот матч таким образом. Не знаю, это тяжело, — приводит слова Соболенко сайт ВТА.

Соболенко и Бадоса встретились на турнире в Штутгарте третий год подряд — каждый раз сильнее была белоруска.

В четвертьфинале 19 апреля Соболенко сразится с чешкой Маркетой Вондроушовой (8 ВТА), которая выиграла у россиянки Анастасии Потаповой (36 ВТА) в двух сетах — 7:6 (5), 6:1.

Соболенко вышла в четвертьфинал турнира ВТА в Штутгарте, Бадоса отказалась от матча из-за травмы

Соболенко о том, что Бадоса назвала Жабер лучшей подругой в туре: ты меня потеряла