2018-08-20 13:14:46
Южик в тумане
Реконструкция "Динамо-Юни": будет чудом, если стадион к весне сдадут

Сами убедитесь: по этой ссылке можно увидеть состояние "Динамо-Юни" на конец мая. А теперь взгляните на положение дел в середине августа.





За два с половиной месяца изменения минимальные, и уже понятно, что в этом году реконструкцию не завершить. Если, конечно, не случится какого-нибудь незапланированного аврала — за счет админресурса, специально выделенного транша или еще по какой-нибудь уважительной причине. Но это вряд ли произойдет в ближайшее время, когда "Динамо" продолжают клясть за фиаско в Питере.
Однако меня всегда удивляло другое: "Динамо" платило немалые деньги за аренду "Трактора", платит сейчас еще больше за возможность выступать на арене с условно защищающей от дождя крышей. И это ведь длится уже больше пяти лет — "Юни" закрыли на реконструкцию в начале 2013-го.
Казалось бы, скорее завершай реконструкцию собственного стадиона, и расходы превратятся в доходы, потому что можно не только самим тренироваться и проводить домашние матчи, но и сдавать в аренду другим столичным клубам. "Минск", например, неплохо зарабатывает таким образом на стадионе имени себя на Маяковского. Но нет, долгострой становится еще дольше, а местным мальчишкам вместо футбола остается кормление уток и рыбалка в ближайшем пруду.






- Стадионы Минска: "Домостроитель" готов принять "Торпедо" 10289 / 11
- Домрачева еще вернется 6850 / 1
- Домрачева и Скардино держат паузу из-за неясности с тренерами 9530 / 3
- Transfermarkt.com: за 5 лет чемпионат Беларуси подешевел на 40% 6422 / 10
- В России из Домрачевой получилась бы Слепцова. Ответ Вадиму Сашурину 12487 / 109
Комментарии (14) |