2006-08-08 14:57:37
Чемпионат Беларуси

Переходы. Лето-2006: кто — куда

В конце прошлой недели было закрыто трансферное окно, во время которого участники чемпионата имели возможность внести коррективы в заявочные списки. В приведенном ниже материале мы попытались систематизировать информацию по миграционным процессам, протекавшим в командах в течение месяца. В скобках последовательно приводятся гражданство (для легионеров), год рождения, клуб, из которого прибыл или в который убыл футболист, число матчей и набранных очков по системе “гол + пас” (для вратарей: число пропущенных голов и сыгранных “на ноль” матчей) в высшей лиге по состоянию на момент перехода.






ПРИШЛИ

БАТЭ — защитник Анри Хагуш (Россия, 1986, Спартак, Челябинск, Россия, Д2), нападающий Игорь Зенькович (1987, Неман, 10, 1+1).

ДИНАМО Мн — защитник Станислав Дроганов (1988), полузащитники Брюно Банангуаю (1980, Габон), Артем Васьков (1988), Алексей Добровольский (1985, Металлург, Красноярск, Россия, Д2, 39, 1+6), Сергей Корсак (1989), Андрей Ломако (1986, Неман, 4), нападающие Денис Попов (Россия, 1979), Олег Хромцов (Молдова, 1983).

ШАХТЕР — вратари Виталий Макавчик (1981, Локомотив Мн, 66, -102, 19), Евгений Томило (1988), Илья Хулапов (1990), защитники Юрий Кулаковский (1988), Роман Щербина (1988), полузащитник Максим Козлович (1990), нападающие Юрий Кузьменко (1988), Ишреф Магомедов (Россия, 1980, Торпедо, 9, 3+1), Максим Чернушевич (1988).

ДАРИДА — вратари Алексей Архангельский (Россия, 1986, Нара-Десна, Наро-Фоминск, Россия, Д3), Юрий Афанасенко (1973, 209, -194, 95), защитники Павел Анкуда (1988), Андрей Зубенков (1988), Василий Румянцев (Россия, 1984, Смоленск, Россия, Д3), полузащитники Алексей Гурко (1987), Андрей Морозов (1979, Локомотив Вт, 86, 9+12), Сергей Никитенко (1978, 184, 15+11, Локомотив Вт), нападающие Андерсон (Бразилия, 1986, Локомотив Мн, 9, 1+1), Роман Каракошко (1988).

ГОМЕЛЬ — защитник Юрий Стадольник (1983, Днепр), полузащитник Николай Рубанов (1990).

МТЗ-РИПО — вратарь Александр Цыркунов (1988), защитники Максим Витус (1989), Янко Вылканов (Болгария, 1982), Николай Осипович (1986, Неман, 16, 0+1), полузащитники Халид Зармаев (1988), Денис Сащеко (1981, Торпедо, 95, 13+12).

ЛОКОМОТИВ Вт — защитники Сергей Ильющенко (1988), Никита Исаев (1988), полузащитники Сергей Андросов (Россия, 1986, Пресня, Москва, Россия, Д3), Александр Булойчик (1979, Торпедо, 147, 10+10), Юрий Водовозов (1982, Сморгонь, Д2, 65, 4+5), Марат Воронов (1988), Вадим Ерохо (1988), Дмитрий Жданок (1988, Молодечно, Д3, 16), Константин Звонков (1990), Сергей Ирха (1984, Торпедо, 69, 4+5), Кирилл Пакулин (1988), Павел Ситко (1985, Ведрич-97, Речица, Д2), нападающие Сергей Богданов (Россия, 1977, Амур, Благовещенск, Россия, Д3), Максим Жупанов (1988).

ДНЕПР — защитники Александр Максименко (1989), Юрий Нестеренко (1987), полузащитники Руслан Кислюк (1988), Евгений Никитин (Украина, 1988), Евгений Новоселов (1987), Александр Раевский (1988), нападающий Павел Пархоменко (1988).

ДИНАМО Бр — вратарь Роман Астапенко (1980, Неман, 64, -119, 11), нападающие Дмитрий Пархачев (1985, Динамо Мн, 31, 7+4), Кирилл Шрейтор (1986, Волна, Пинск, Д2, 2).

НАФТАН — защитники Павел Богданович (1986, Локомотив Вт), Александр Журавлев (1986, Савит, Могилев, Д3), Илья Мелкадзе (1986, Савит, Могилев, Д3), полузащитник Теймураз Бурнадзе (Грузия, 1984, Шериф, Тирасполь, Молдова, Д1), нападающий Дмитрий Комаровский (1986, Торпедо, Москва, Россия, Д1, 24, 5+2).

ТОРПЕДО — защитники Николай Бранфилов (1977, Подбескидзе, Бельско-Бяла, Польша, Д2, 37), Вадим Нарушевич (1978, Снов, Д3, 88), полузащитник Александр Греньков (1978, Кривбасс, Кривой Рог, Украина, Д1, 101, 6+19), нападающий Роман Лазерко (1986, Снов, Д3)

НЕМАН — вратарь Сергей Веремко (1982), защитники Александр Кардаш (1988), Дмитрий Ровнейко (1980, Шахтер, 121, 1+2), полузащитники Дмитрий Валицкий (1988), Евгений Сайко (Украина, 1980, Подолье, Хмельницкий, Украина, Д2), нападающие Алексей Каминский (1989), Игорь Кривобок (Украина, 1978, Спартак, Ивано-Франковск, Украина, Д2).

ЛОКОМОТИВ Мн — вратари Александр Лукаш (1985, Шахтер, 3, -5, 0), Давид Хмелидзе (Россия, 1979, Звезда, Иркутск, Россия, Д3), защитники Иван Биончик (1985, Молодечно, Д3, 15), Игорь Былинович (1987, Молодечно, Д3), Эдуард Гатиев (Россия, 1978, Лада, Тольятти, Россия, Д2), Андрей Горовцов (1981, Гомель, 62, 6+0), Алексей Кривецкий (1987, Молодечно, Д3), Сергей Стукач (1987, Молодечно, Д3), полузащитники Алексей Гапонов (1986, Молодечно, Д3, 6), Александр Забара (Украина, 1984, Заря, Луганск, Украина, Д1), Яков Казак (1985, Молодечно, Д3, 1), Владислав Линев (1985, Молодечно, Д3), Илья Ноздрин-Плотницкий (1986, Молодечно, Д3), Анатолий Седых (Россия, 1970, СКА, Ростов-на-Дону, Россия, Д3), Тамаз Пертия (Грузия, 1974, Диттон, Даугавпилс, Латвия, Д1), Павел Шмигеро (1982, Шахтер, 115, 10+11), нападающий Евгений Евсеев (1988).

БЕЛШИНА — вратарь Владимир Малков (Россия, 1980, Носта, Новотроицк, Россия, Д3), защитники Евгений Зайковский (1990), Максим Коваленко (1990), Илья Саплин (1990), Юрий Шуманский (1980, Торпедо, 104, 4+3), полузащитник Павел Иванов (Украина, 1984, МТЗ-РИПО, 3), нападающие Андрей Казарин (1984, Минск, Д2), Александр Прокопенко (1990), Руслан Шукелович (1986, 1).

УШЛИ

БАТЭ — вратарь Егор Хаткевич (Лида, Д2).

ДИНАМО Мн — полузащитник Адриано (Рига, Латвия, Д1), нападающий Дмитрий Пархачев (Динамо Бр).

ШАХТЕР — вратари Игорь Логвинов (Ильичевец, Мариуполь, Украина, Д1), Александр Лукаш (Локомотив Мн), защитники Андрей Дунай, Дмитрий Ровнейко (Неман), Юрий Павлюченко, полузащитники Евгений Тишура, Павел Шмигеро (Локомотив Мн), нападающие Павел Беганский (Эребру, Швеция, Д2), Андрей Бомбешко, Виктор Борель (Спартак, Нижний Новгород, Россия, Д2).

ДАРИДА — защитник Игорь Матаренко, полузащитники Александр Кульбицкий, Илья Лещинский, Андрей Милевский (Шяуляй, Литва, Д1), Кирилл Шаньков, нападающий Василий Монаков (Шяуляй, Литва, Д1).

ГОМЕЛЬ — защитник Андрей Горовцов (Локомотив Мн).

МТЗ-РИПО — полузащитники Павел Иванов (Белшина), Гамлет Мхитарян, нападающий Гия Тодуа (Рустави, Грузия, Д2).

ЛОКОМОТИВ Вт — защитники Игорь Артамонов, Павел Богданович (Нафтан), Владимир Колесников, Максим Олейников, Николай Федорович, Сергей Шидловский, полузащитники Олег Алексеенко, Кирилл Деменковец, Иван Козловский, Кирилл Лозин, Андрей Морозов, Сергей Никитенко (оба — Дарида), Александр Осипович (Судува, Мариамполе, Литва, Д1), Сергей Чевидаев, нападающие Георгий Джоджикия, Агоп Донабедян, Евгений Куленок, Огнен Лакич, Дмитрий Сухвал.

ДНЕПР — защитники Дмитрий Антипов, Юрий Стадольник (Гомель), полузащитник Евгений Чернявский, нападающий Павел Зайцев.

ДИНАМО Бр — вратарь Виталий Правдиков, нападающий Виктор Троцюк.

НАФТАН — нападающий Евгений Носов.

ТОРПЕДО — защитник Юрий Шуманский (Белшина), полузащитники Андрей Бубчиков, Александр Булойчик, Сергей Ирха (оба — Локомотив Вт), Денис Сащеко (МТЗ-РИПО), Далер Тухтасунов, нападающие Ишреф Магомедов (Шахтер), Евгений Ярославцев (Рязань-Агрокомплект, Рязань, Россия, Д3).

НЕМАН — вратарь Роман Астапенко (Динамо Бр), защитник Николай Осипович (МТЗ-РИПО), полузащитник Андрей Ломако (Динамо Мн), нападающий Игорь Зенькович (БАТЭ).

ЛОКОМОТИВ Мн — вратарь Виталий Макавчик (Шахтер), защитник Александр Пинчук, полузащитники Андерсон (Дарида), Александр Афонасенко, Павел Багрянцев, Евгений Смирнов,

БЕЛШИНА — вратарь Сергей Шалай, защитник Дмитрий Камзолов (Ведрич-97, Речица, Д2), полузащитники Сергей Бондаренко, Василий Глушанков, Юрий Дорошкевич (Сморгонь, Д2), нападающий Виталий Макрицкий (Сморгонь, Д2).






Комментарии (0)