2005-02-04 08:26:29
Чемпионат Беларуси

МЕЖСЕЗОНЬЕ. Невезучий Юра

МЕЖСЕЗОНЬЕ. Невезучий Юра

ТУРНИР “БАРАНОВИЧИ-2005”



3.02. Сморгонь (Д2) — Лида (Д2) — 1:0 (Китурко, 60).



Неман-2 (Гродно) — Днепр-Трансмаш (Могилев) — 0:2 (Тупчий, 52, Воронков, 78).




НЕМАН-2: Курганский — Сергеев, Коржук, Котин, Мамидо — Гинтов (Доля, 46), Малыш, Рудковский, Виноградов — Макрицкий (Дедук, 52), Коваленок.


ДНЕПР-ТРАНСМАШ: Бекиш — Фещенко, Спичеков, Гончар, Чуприна — Сикора, Чернявский, Тупчий, Матвеенко (Воронков, 64) — Яланский (Павлов, 46), Огородник (Бондарев, 64).


Неман (Гродно) — Барановичи (Д2) — 3:2 (Григоров, 7, Киреня, 23, Лукашов, 33 — Чудук, 71-п, 77).


НЕМАН: Ашихмин — Громов, Викторов (Приходько, 46), Воронов, Митт — Григоров, Лукашов, Киреня, Надиевский — Лясюк, Метелица.


Могилевский “Днепр” продолжил победное шествие, всухую переиграв “Неман-2”. Гродненцы, впрочем, могли подсластить пилюлю, но за четыре минуты до финального свистка Коваленок не реализовал пенальти.


Состав днепровцев понес потери: Александр Баранов заболел и уехал домой лечиться, а Илья Галюза получил травму. По этой же причине за “Неман” не играли Максим Бордачев и Дмитрий Радьков. Ко всему прочему, в матче с “Барановичами” травмировал руку Сергей Викторов.

ИВНПМО
1. Днепр-Трансмаш33006-19
2. Неман32107-37
3. Неман-231113-44
4. Барановичи31026-73
5. Сморгонь31021-53
6. Лида30033-60



СНАЙПЕР: А.Чудук (Барановичи) — 3.


ДИНАМО Мн


Чемпион страны, находящийся в турецком Белеке, вчера планировал провести спарринги двумя составами с “Хайдуком” из Кулы (Сербия и Черногория, Д1). Однако коррективы внесла непогода: циклон, накрывший Средиземноморское побережье Турции, обрушился на Белек ливнем. Правда, к началу поединка слегка распогодилось, но вскоре после стартового свистка пошел крупный град. Команды успели сыграть лишь 11 минут, после чего судья прервал встречу… Естественно, о вечернем матче речи уже не велось. Завтра, если вновь не вмешается стихия, динамовцы сыграют с “Хайдуком” двумя составами. К тому времени наверняка вернется в строй Игорь Рожков, сильно ушибший стопу на тренировке.


ШАХТЕР


Экс-форвард солигорцев Игорь СЛЕСАРЧУК подписал контракт с дебютантом высшей лиги чемпионата Латвии клубом “Вента” (Вентспилс).


ТОРПЕДО Жд


Команда продолжает сбор в польском городе Зелена Гура. В среду вечером жодинцы провели товарищеский матч с “Лехом” (Зелена Гура, Д3). Ничья — 1:1 (Журавель, 35 — 22).


В каждом из таймов главный тренер “Торпедо” Юрий Малеев использовал разные варианты состава.


ТОРПЕДО (первый тайм): Селькин — Зеневич, Журавель, Тахтасунов, Диваков — Ирха, Булойчик, Трухов — Каролик, Зуев, Литвинчук; (второй тайм): Дрозд — Миронов, Адамицкий, Журавель, Шуманский — Неборский, Палазник, Мороз — Сащеко, Кириевич, Литвинчук.


В игре из-за воспаления сухожилия не принимал участия Виталий Родионов. Тем временем был вынужден отправиться домой Юрий Дорошкевич, у которого на первой же тренировке дала о себе знать старая травма плеча.


В Польше автозаводцы намерены помериться силами еще с тремя местными клубами. Соперниками белорусов станут: 5 февраля — “Промень” (Жары, Д3); 10 февраля — “Кания” (Гостынь, Д4); 12 февраля — “Амика” (Вронки, Д1).


ТОРПЕДО-СКА


Победой торпедовцев со счетом 3:1 (Анискевич, 10, Демидчик, 27, Шуганов, 40 — 55) завершился вчерашний спарринг с несвижским “Верасом” (Д2) под крышей футбольного манежа.


ТОРПЕДО-СКА: Туранок — Садько, Трофименко, Купцов, Кисель — Клочков, Михалев, Кушнир, Демидчик — Анискевич, Стаин. На замены выходили: Горбач, Казарин, Козлов, Пурцеладзе, Давыденко, Плечистик, Дмитрачков, Мигаль, Коваленко, Векшин, Шуганов.


За минчан сыграли новобранцы: полузащитники Михаил КОВАЛЕНКО (1985) из МТЗ-РИПО, Владислав ВЕКШИН (1982) из “Осиповичей” (Д3) и воспитанник витебского футбола Виталий ШУГАНОВ (1984). В рядах несвижцев “засветился” экс-полузащитник “Шахтера” Дмитрий ПОДРЕЗ.


ДИНАМО Бр


Предложенные финансовые условия устроили нападающего мозырской “Славии” Максима СУХОВЕЕВА (1979), защитников Алексея НАУМОВА (1972, “Торпедо”-СКА) и Олега ЧЕРЕПНЕВА (1972, “Гомель”). Все трое уже подписали с “Динамо” трудовые соглашения.


В планах команды — субботний спарринг со “Сменой” (Д2).


ДАРИДА


Заключили контракты защитники Алексей ГАРАЩЕНКО (1976) из московской “Смены” (Россия, КФК) и Алексей СЫРОПЯТОВ (1981) из иркутской “Звезды” (Россия, Д3). А вот для Александра ДАВИДОВИЧА, Александра МАЦУКЕВИЧА, Максима ГОРОХОВСКОГО и Сергея ПАПКОВИЧА смотрины закончились ничем.


На турнире “Кубок “Дариды” в составе ждановичцев сыграет Игорь ТАРЛОВСКИЙ. Временно оставшийся без клуба защитник национальной сборной Беларуси таким образом намерен готовиться к спаррингу с командой Польши, который состоится 9 февраля.


СЛАВИЯ


В среду вечером мозыряне добрались до польского города Нова-Руда — места дислокации на ближайшие дне недели. А вчера провели первую тренировку, опробовав заснеженное поле местного стадиона. Из опубликованного ранее выездного состава “Славии” только потенциальный новичок защитник Александр ДАВИДОВИЧ из витебского “Локомотива” (Д2) не смог пересечь границу вместе с “красно-черными”. После решения паспортных проблем сегодня он присоединится к команде.


Стал известен первый спарринг-партнер “Славии” на польском сборе: 9 февраля белорусы сразятся с третьим составом донецкого “Шахтера” (Украина, КФК).


КУБОК “ДАРИДЫ”


Завтра в манеже стартует турнир “Кубок “Дариды”. Его организатором выступило известное белорусское предприятие по производству безалкогольных напитков — титульный спонсор одноименного ФК “Дарида”. В числе претендентов на главные призы, помимо дружины Людаса Румбутиса, значатся борисовский БАТЭ, минская “Звезда”-ВА-БГУ и вильнюсская “Ветра” (Литва, Д1).


Приводим расписание игр:


4.02. Дарида — Звезда-ВА-БГУ (12.30). БАТЭ — Ветра (14.30). 5.02. Матч за 3-е место (12.00). Финал (17.30).


ПЕРЕХОДЫ-2005
УХОДЯТПРИХОДЯТ
ДИНАМО (Минск)
Виталий Леденев (н), Виктор Сокол (п) (Динамо Бр)Александр Лухвич (з) (Торпедо, Москва, Россия, Д1), Эду (н) (Торпедо- СКА), Алексей Брещенко (п), Сергей Кошель (н), Денис Наркович (н) (все — Динамо-Юни, Минск, Д3), Александр Быченок (н) (Днепр-Трансмаш)
БАТЭ (Борисов)
Юрий Пунтус (главный тренер) (МТЗ-РИПО), Юрий Жевнов (в) (Москва, Россия, Д1), Дмитрий Комаровский (н) (Торпедо, Москва, Россия, Д1), Евгений Лошанков (п) (Черноморец, Одесса, Украина, Д1), Олег Страханович (п) (Шинник, Ярославль, Россия, Д1), Михаил Афанасьев (п), Павел Чесновский (в), Дмитрий Щегрикович (п) (все — МТЗ-РИПО), Олег Шкабара (п) (Динамо, Москва, Россия, Д1)Игорь Криушенко (главный тренер) (с другой должности в клубе), Александр Баранов (п), Александр Федорович (в) (оба — Нафтан), Павел Беганский (н) (МТЗ-РИПО), Роман Гаркуша (з), Алексей Халецкий (з) (оба — Звезда-ВА-БГУ), Дмитрий Климович (п), Артем Радьков (п) (оба — Торпедо Жд), Роман Красько (з) (Локомотив Мн), Дмитрий Лебедев (п) (Шахтер-д), Борис Панкратов (в) (Спартак-УОР, Шклов, Д3), Дмитрий Платонов (з), Павел Платонов (з) (оба — Звезда-ВА-БГУ-д)
ШАХТЕР (Солигорск)
Игорь Слесарчук (н) (Вента, Вентспилс, Латвия, Д1), Анатолий Тихончик (н) (Гомель), Роман Трепачкин (п) (Кривбасс, Кривой Рог, Украина, Д1), Дмитрий Калачев (п) (Динамо Бр), Дмитрий Подрез (п) (Верас, Несвиж, Д2)Александр Клименко (н) (Славия), Александр Лукаш (в) (Звезда-ВА- БГУ), Михаил Пацко (п) (Локомотив, Витебск, Д2), Михаил Мартинович (п), Александр Соболь (з), Андрей Довнар (п), Дмитрий Макар (п) (все — Торпедо-СКА), Дмитрий Голубев (з) (Динамо Мн-д), Александр Лазоренко (з) (Зенит-2, Санкт-Петербург, Россия, Д3), Евгений Шиман (п) (Шериф, Тирасполь, Молдова, Д1)
ТОРПЕДО (Жодино)
Олег Киреня (п) (Неман), Дмитрий Климович (п), Артем Радьков (п) (оба — БАТЭ), Александр Лисовский (п), Алексей Позняк (п) (Локомотив, Витебск, Д2)Сергей Ирха (п) (Славия), Александр Миронов (з), Михаил Литвинчук (н) (Локомотив Мн), Далер Тахтасунов (з) (Вахш, Курган-Тюбе, Таджикистан, Д1)
ГОМЕЛЬ
Максим Аутлев (н), Станислав Криулин (п), Юрий Кузнецов (п) (все — Арсенал, Тула, Россия, Д2), Дмитрий Карсаков (п), Олег Попель (з) (МТЗ-РИПО), Юрий Сулименко (п) (Каунас, Литва, Д1), Юрий Хусяинов (п) (Локомотив, Москва, Россия, Д1), Олег Черепнев (з), Юрий Афанасенко (в) (оба — Динамо Бр), Федор Лукашенко (п) (Дарида), Руслан Усов (н) (Локомотив, Витебск, Д2), Александр Данилов (п) (Арсенал, Харьков, Украина, Д2)Александр Борисик (п) (Белшина, Бобруйск, Д2), Сергей Козак (п) (Торпедо-СКА), Александр Ленцевич (в), Сергей Пырх (п) (оба — Звезда-ВА-БГУ), Юрий Мархель (н) (Металлург, Запорожье, Украина, Д1), Анатолий Тихончик (н) (Шахтер), Рустам Мустафин (з) (Луч-Энергия, Владивосток, Россия, Д2)
ТОРПЕДО-СКА (Минск)
Сергей Подпалый (главный тренер) (Носта, Новотроицк, Россия, Д3), Александр Былина (з) (МТЗ-РИПО), Эдуард Валуца (з), Анатолий Ванжула (п), Роман Драбенюк (н), Сергей Козак (п) (Гомель), Сергей Литовченко (з), Александр Мереуца (в), Алексей Наумов (з) (Динамо Бр), Сергей Подмогильный (в), Виталий Рогожкин (з), Симас Скиндерис (в) (оба — Нафтан), Александр Степанов (п), Эду (н) (Динамо Мн), Михаил Мартинович (п), Александр Соболь (з), Андрей Довнар (п), Дмитрий Макар (п) (все — Шахтер), Вячеслав Григоров (п) (Неман)Леонид Савицкий (и.о. главного тренера) (с другой должности в клубе), Дмитрий Анискевич (н), Сергей Купцов (з) (оба — Осиповичи, Д3), Владислав Векшин (п) (Осиповичи, Д3), Максим Горбач (п) (Коммунальник, Слоним, Д2), Сергей Демидчик (п) (Ятай, Чанчунь, Китай, Д2), Василий Клочков (п) (ЗЛиН, Гомель, Д2), Михаил Коваленко (п) (МТЗ-РИПО-д), Василий Кушнир (п) (Лукойл, Челябинск, Россия, Д3), Виталий Шуганов (н)
НЕМАН (Гродно)
Денис Васин (з), Петр Вацулик (н), Сергей Козлов (п), Александр Сулима (в) (МТЗ-РИПО)Олег Киреня (п) (Торпедо Жд), Андрей Ашихмин (в), Владимир Воронов (з) (оба — Белшина, Бобруйск, Д2), Сергей Викторов (з) (Обнинск, Россия, Д3), Василий Виноградов (п), Вячеслав Григоров (п) (Торпедо-СКА), Андрей Громов (з) (Локомотив, Серпухов, Россия, Д3), Дмитрий Дедук (п), Сергей Сергеев (з) (оба — Торпедо, Калуга, Россия, КФК), Андрей Коржук (з) (Барановичи, Д2), Андрей Лясюк (н) (Пинск-900, Д3), Виталий Макрицкий (н) (Экранас, Паневежис, Литва, Д1), Дмитрий Митт (з) (Луч-Энергия, Владивосток, Россия, Д2), Михаил Рудковский (п) (Спартак, Тамбов, Россия, Д3), Александр Татарников (п) (Лида, Д2), Сергей Траскевич (н) (Коммунальник, Слоним, Д2)
ДИНАМО (Брест)
Владимир Курнев (главный тренер), Роман Василюк (н) (Хапоэль, Тель-Авив, Израиль, Д1), Сергей Гриневич (з), Владимир Петров (п), Александр Петухов (в) (все — на трансфер), Сергей Ковальчук (п) (закончил игровую карьеру), Сергей Ковалюк (п), Дмитрий Вирко (в), Сергей Гриб (п)Михаил Мархель (главный тренер) (с другой должности в клубе), Алексей Наумов (з) (Торпедо-СКА), Максим Суховеев (н) (Славия), Олег Черепнев (з), Юрий Афанасенко (в) (оба — Гомель), Сергей Бербат (Ворскла-2, Полтава, Украина, Д3), Дмитрий Калачев (п) (Шахтер), Виктор Сокол (п) (Динамо Мн), Алексей Фильчагин (п) (МТЗ-РИПО), Дмитрий Щерба (з) (Динамо-Юни, Минск, Д3)
ДНЕПР-ТРАНСМАШ (Могилев)
Игорь Волков (н), Василий Глобин (п), Василий Глушанков (п) (Нафтан), Дмитрий Мигас (п), Виталий Семериков (п), Александр Быченок (н) (Динамо Мн), Антон Воронов (п) (на трансфер)Алексей Багнюк (з) (Арсенал, Киев, Украина, Д1), Дмитрий Огородник (н) (Металлург, Липецк, Россия, Д2), Юрий Стадольник (з) (Горки, Д3), Владислав Яланский (н) (Днепропетровск, Украина, КФК)
НАФТАН (Новополоцк)
Александр Баранов (п), Александр Федорович (в) (оба — БАТЭ), Сергей Васильев (п), Максим Гороховский (п), Дмитрий Роговик (з) (все — на трансфер), Владимир Шупилов (п), Николай Швыдаков (н) (Локомотив Мн), Денис Паречин (в) (Славия), Сергей Синицын (в), Роман Киренкин (з)Василий Глушанков (п) (Днепр-Трансмаш), Руслан Данилюк (з) (Белшина, Бобруйск, Д2), Артем Косак (з) (Славия), Артем Пакулин (п) (МТЗ- РИПО), Алексей Поге (в) (Локомотив, Витебск, Д2), Виталий Рогожкин (з), Симас Скиндерис (в) (оба — Торпедо-СКА), Константин Якубовский (п) (Звезда-ВА-БГУ), Александр Афонасенко (п) (Коммунальник, Слоним, Д2), Дмитрий Камзолов (з) (Звезда-ВА-БГУ), Андрей Крупенин (п) (Алмаз, Москва, Россия, Д3)
ДАРИДА (Минский район)
Дамир Абдурахманов (з), Дмитрий Кирдун (п) (Сморгонь, Д2), Андрей Милевский (з) (Интер, Баку, Азербайджан, Д1), Артур Мкртчян (з), Андрей Мураткин (з), Рафаэл Назарян (п), Роман Стефанов (з), Роман Серенков (п), Владимир Юркевич (в) (Смена, Минск, Д2)Дмитрий Аснин (в), Андрей Мисюк (п) (оба — Коммунальник, Слоним, Д2), Алексей Гаращенко (з) (Смена, Москва, Россия, КФК), Алексей Сыропятов (з) (Звезда, Иркутск, Россия, Д3), Алексей Денисеня (н) (Газовик-Газпром, Ижевск, Россия, Д3), Федор Лукашенко (п) (Гомель), Владимир Маргулец (п) (Динамо-Юни, Минск, Д2), Максим Пракапеня (з) (Шахтер-д), Игорь Пышник (з) (Верас, Несвиж, Д2)
СЛАВИЯ (Мозырь)
Сергей Гелло (з), Алексей Гудков (з), Александр Деринговский (п) (закончил игровую карьеру), Сергей Ирха (п) (Торпедо Жд), Александр Клименко (н) (Шахтер), Артем Косак (з) (Нафтан), Вячеслав Солтан (з), Максим Суховеев (н) (Динамо Бр), Дмитрий Харитончик (н) (МТЗ-РИПО), Дмитрий Цупкин (п), Анатолий Кокшаров (п), Сергей Кудрявцев (п) (Торпедо, Владимир, Россия, Д2), Альберт Рыбак (в)Евгений Гормаш (п), Денис Тихановский (п) (оба — Вертикаль, Калинковичи, Д3), Сергей Барановский (н) (Николаев, Украина, Д2), Юрий Водовозов (п), Александр Давидович (з) (оба — Локомотив, Витебск, Д2), Андрей Гриневич (з) (Береза, Д2), Денис Паречин (в) (Нафтан), Роман Чернов (н) (Биохимик-Мордовия, Саранск, Россия, Д3)
ЗВЕЗДА-ВА-БГУ (Минск)
Владимир Косаковский (главный тренер), Роман Гаркуша (з), Алексей Халецкий (з) (оба — БАТЭ), Игорь Квятковский (з), Александр Ленцевич (в), Сергей Пырх (п) (оба — Гомель), Александр Лукаш (в) (Шахтер), Юрий Хомутовский (н), Акакий Хубутия (з) (Локомотив, Тбилиси, Грузия, Д1), Евгений Веревка (н), Виталий Шепетовский (п), Алексей Синчура (п) (все — Жальгирис, Вильнюс, Литва, Д1), Константин Якубовский (п), Дмитрий Камзолов (з) (оба — Нафтан), Андрей Моложавый (з), Сергей Чистов (п) (оба — Белшина, Бобруйск, Д2)Сергей Гомонов (и.о. главного тренера) (с другой должности в клубе), Юрий Якименко (н) (МТЗ-РИПО), Дмитрий Вержбицкий (п) (МТЗ-РИПО-д)
МТЗ-РИПО (Минск)
Александр Пискарев (главный тренер), Павел Беганский (н) (БАТЭ), Алексей Гапонов (п), Ирмантас Зелмикас (з) (Каунас, Литва, Д1), Вячеслав Запояско (п) (Сокол, Саратов, Россия, Д2), Александр Котляров (в) (на трансфер), Янис Мандзукас (н) (Кимегар, Узбекистан, Д1), Андрей Масло (н) (Лида, Д2), Лаврентий Микадзе (п) (Кривбасс, Кривой Рог, Украина, Д1), Альберт Осколков (з), Артем Пакулин (п) (Нафтан), Александр Платонов (в), Евгений Плотников (в), Алишер Полатов (н) (Локомотив, Ташкент, Узбекистан, Д1), Виталий Почуев (з) (НБУ-Азия, Ташкент, Узбекистан, Д2), Артем Федорченко (з), Сергей Яковенко (п) (оба — Нефтехимик, Нижнекамск, Россия, Д2), Сергей Хижняк (п), Юрий Якименко (н) (Звезда-ВА-БГУ), Антон Евсейчик (п), Алексей Муравейников (з) (оба — Локомотив, Витебск, Д2), Сергей Петрукович (н) (ЗЛиН, Гомель, Д2), Алексей Фильчагин (п) (Динамо Бр)Юрий Пунтус (главный тренер) (БАТЭ), Александр Былина (з) (Торпедо- СКА), Артем Концевой (н) (Черноморец, Новороссийск, Россия, Д2), Олег Попель (з) (Гомель), Александр Сулима (в) (Неман), Дмитрий Харитончик (н) (Славия), Станислав Шахраев (п) (Шахтер-д), Михаил Афанасьев (п), Павел Чесновский (в), Дмитрий Щегрикович (п) (все — БАТЭ), Андрей Горбачев (з) (СКА, Ростов, Россия, Д3), Михаил Еремчук (п) (Ведрич-97, Речица, Д2), Денис Федоров (н) (Арсенал, Харьков, Украина, Д2)
ЛОКОМОТИВ (Минск)
Андрюс Бразаускас (п) (Металлург, Запорожье, Украина, Д1), Роман Красько (з) (БАТЭ), Алексей Кучук (н) (Шериф, Тирасполь, Молдова, Д1), Михаил Литвинчук (н) (Торпедо Жд), Павел Багрянцев (п) (Сатурн, Раменское, Россия, Д1)Сергей Кабельский (з), Евгений Линев (з) (оба — Металлург, Запорожье, Украина, Д1), Виталий Касаев (н) (Автодор, Владикавказ, Россия, Д3), Александр Лапин (в) (Биохимик-Мордовия, Саранск, Россия, Д3), Анатолий Мартыновченко (з) (Звезда, Иркутск, Россия, Д3)






Комментарии (0)