Футбол / Легионеры

Наш день в Казахстане: победные голы на любой вкус 113

2019-03-18 21:24:25
Наш день в Казахстане: победные голы на любой вкусВ пятницу “Тобол” разгромил в Костанае “Тараз” — 4:1. Белорусский новобранец хозяев Михаил Гордейчук вышел на замену на 57-й минуте, когда его команда выигрывала один мяч, и забил два гола — на 62-й и 75-й минутах, — доведя счет до 3:0.
Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

Шикавка вышел на замену и сделал игру 166

2019-03-11 21:42:46
Победой “Лариссы” со счетом 2:0 завершился в воскресенье ее домашний поединок с “Левадиакосом”. Весомый вклад в этот успех внес Евгений Шикавка, вышедший на замену на 64-й минуте, когда на табло еще горели нули.

Сигневич опять хорош: дубль за “Ференцварош” 182

2019-03-04 21:47:34
Будапештский “Ференцварош” в субботу учинил разгром на своем стадионе “Диошдьеру” — 7:0. Этому во многом поспособствовал Николай Сигневич, вышедший в основном составе хозяев и успевший до замены, случившейся на 60-й минуте, оформить дубль.

Сигневич открыл счет голам в Венгрии 164

2019-02-25 21:41:37
Будапештский “Ференцварош” в субботу учинил разгром в родных стенах “Пушкашу” — 4:0. Николай Сигневич провел в составе хозяев весь матч, на 40-й минуте получил предупреждение, а на 92+-й поставил победную точку.

“Аль-Фатех” с Корзуном вырвал победу 213

2019-02-21 21:47:55
В среду “Аль-Фатех” вырвал дома победу у “Аль-Ахли” — 2:1, забив решающий мяч на 90-й минуте. К этому успеху оказался причастен опорный хавбек хозяев Никита Корзун, отыгравший от звонка до звонка.

Егор Зубович. И тут на поле выполз варан 325

2019-02-18 21:59:10
Егор Зубович. И тут на поле выполз варанВ компании новичков минского “Динамо” форвард Егор ЗУБОВИЧ, можно сказать, свой человек. Он вернулся в команду второй раз. Теперь — из далекой Малайзии, куда отправился больше года назад.
Егор БАЧИЛО

У Корниленко родился наследник 239

2019-02-18 21:58:55
Вчера “Крылья Советов” с Сергеем Корниленко, у которого накануне родился сын, названный именем отца, прибыли в Турцию на третий предсезонный сбор.

Корниленко выходит в “старте” и забивает 318

2019-02-14 22:00:22
Самарские “Крылья Советов” разгромили на сборе в Турции юрмальский “Спартак” — 5:2. Сергей Корниленко появился на поле в стартовом составе российской дружины, забил гол на 75-й минуте, увеличив счет до 4:2, и уже спустя минуту был заменен.

Корзун дебютировал в Саудовской Аравии 207

2019-02-11 21:58:10
Никита Корзун в субботу впервые появился в составе аравийского клуба “Аль-Фатех”, который одолел дома “Аль-Шабаб” — 1:0. Заметим, что гости на 56-й минуте остались в меньшинстве, а хозяева забили победный гол на 88-й. Белорусский хавбек провел весь матч и получил предупреждение на 50-й минуте.

Красная для Путило 302

2019-02-07 22:02:55
Ничью 1:1 принес в понедельник домашний поединок “Алтая” с “Истанбулспором”. Антон Путило вышел в стартовом составе хозяев, на 53-й минуте получил первое предупреждение, а на 92+-й — второе, обернувшееся удалением с поля.

“Рух” Кучука 282

2019-02-04 21:55:55
Белорусский специалист Леонид Кучук в пятницу официально занял пост главного тренера украинского клуба “Рух” из города Винники (Львовская область).

Наш человек в Швеции. Артем Рахманов: мне ближе — играть в Европе. Очень привлекает тамошний менталитет 575

2019-01-31 21:56:46
Наш человек в Швеции. Артем Рахманов: мне ближе — играть в Европе. Очень привлекает тамошний менталитетЧемпионат Швеции уже не первый год в перечне легионерских адресов белорусов. В низших лигах там давно практикует, совмещая футбол с карьерой диджея, вратарь Филипп Войтехович.
Сергей МОРДАСЕВИЧ

Гордейчук начал забивать за “Тобол” 446

2019-01-31 21:56:43
Казахстанский “Тобол” победил на турецком сборе чемпиона Таджикистана “Истиклол” — 2:1. Белорусский новобранец клуба из Костаная Михаил Гордейчук провел весь матч и забил гол.

“Локерен” почти обречен. Но Сароку держит в запасе 785

2019-01-28 21:55:10
Очередным крупным поражением “Локерена” (0:3) завершился в субботу его матч на своем стадионе против “Зулте-Варегема”. Антон Сарока вновь наблюдал за игрой со скамейки запасных. Последний раз белорусский легионер выходил на поле 22 декабря.

Чухлей в “Арарате” 800

2019-01-24 22:15:16
Белорусский полузащитник Андрей Чухлей подписал контракт с армянским “Араратом” из Еревана. В минувшем сезоне хавбек сыграл 17 матчей за могилевский “Днепр”, который выбыл из высшей лиги.

За полчаса дебюта Путило многое успел 748

2019-01-21 22:06:13
Измирский “Алтай” победил в воскресенье на выезде в драматичном поединке “Юмраниеспор” — 3:2. Дебютировавший Антон Путило появился в рядах гостей на 65-й минуте, когда те вели — 1:0.

Володько в “Арсенале” 210

2019-01-14 22:14:10
Максим Володько подписал-таки контракт с тульским “Арсеналом” — сроком на полтора года. В субботу белорусский легионер прибыл со своей новой командой на сбор в Турцию, который продлится до 23 января.

Константин Руденок. Летаешь по России, книжки читаешь — романтика! 419

2019-01-08 21:58:28
Константин Руденок. Летаешь по России, книжки читаешь — романтика!Белорусский вратарь Константин РУДЕНОК половину сезона-2017 оттрубил в аренде в минском “Торпедо”, после чего не стал возвращаться в брестское “Динамо”, а впервые в карьере подался на легионерские хлеба.
Сергей АЗАРКЕВИЧ

Путило на распутье 314

2019-01-03 21:37:52
Неожиданная весть пришла из Турции: Антон Путило покинул “Анкарагюджю”, с которым связан контрактом до лета 2020 года. Белорусский полузащитник досрочно расторг договор из-за невыполнения его финансовых условий.
Прессбол

Карницкий на тайм 446

2018-12-26 22:07:55
В пятницу “Сепси” разгромил в родных стенах “Конкордию” — 3:0. Александр Карницкий появился на поле на 45-й минуте, когда его команда выигрывала один мяч.