Футбол / Легионеры

Красота от Рекиша 103

2021-05-13 21:17:40
Кутаисское “Торпедо” в матче 13-го тура чемпионата Грузии на выезде разгромило “Телави” — 4:0. Полузащитник гостей Дмитрий Рекиш вышел на поле в стартовом составе на позиции нападающего в схеме 4-4-2. На 41-й минуте наш соотечественник удвоил перевес.
Денис ОРЛОВ

Корниленко попрощался 216

2021-05-11 20:45:37
Самарские “Крылья Советов” разгромили “Краснодар”-2 в домашнем матче предпоследнего, 41-го, тура второго дивизиона чемпионата России — 6:0. Эта встреча носила статус прощальной для легенды “Крыльев”, бывшего форварда сборной Беларуси Сергея Корниленко.
Денис ОРЛОВ

Бага ушел из “Актобе” 337

2021-05-06 21:13:49
Алексей Бага прекратил сотрудничество с казахстанским “Актобе”. “Спасибо, Алексей Анатольевич! Футбольный клуб “Актобе” и белорусский специалист Алексей Бага решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию.
Денис ОРЛОВ

Макась, Березкин, Поляков! 458

2021-05-03 21:00:37
Возглавляемый Алексеем Шпилевским “Кайрат” в очередном матче чемпионата Казахстана на выезде разошелся миром с “Кызыл-Жаром” — 1:1. Защитник гостей Денис Поляков провел весь поединок и открыл счет на 28-й минуте.
Денис ОРЛОВ

Из Украины в Европу? 524

2021-04-29 21:28:43
Николай Золотов — единственный белорусский футболист, представляющий нашу страну в украинской премьер-лиге.
Роман КАЧИНА

“Актобе” в пике 505

2021-04-29 21:28:40
Возглавляемый Алексеем Багой “Актобе” стартовал в чемпионате Казахстана с пятиматчевой беспроигрышной серии — две победы и три мировых. Однако затем случилась трехматчевая проигрышная серия.
Прессбол

“Безумно неприятно” 662

2021-04-26 21:39:43
Главный тренер “Кайрата” Алексей Шпилевский поделился мнением о поражении от “Атырау” в матче 7-го тура чемпионата Казахстана: “Сейчас нет смысла, да и неправильно говорить о какой-то тактике или стратегии на игру, была она выполнена или нет.
Денис ОРЛОВ

10:1 от Гуренко 685

2021-04-22 20:42:43
Стоящий у руля “Ритеряя” Сергей Гуренко привел свою команду к домашней победе в матче чемпионата Литвы над “Паневежисом” — 2:0. Тем самым вильнюсский клуб добился третьего успеха подряд с общим счетом 10:1.
Денис ОРЛОВ

Макась решил 775

2021-04-19 20:29:40
В центральном матче 8-го тура чемпионата Литвы “Судува” на выезде переиграла “Жальгирис” — 2:1. Форвард гостей Александр Макась вышел на замену на 74-й минуте при счете 1:1, а на 86-й забил решающий гол.
Денис ОРЛОВ

Голы в Казахстане 886

2021-04-15 20:40:43
Защитники Денис Поляков и Валерий Каршакевич забили по голу в матчах чемпионата Казахстана. В частности, точный удар Полякова позволил “Кайрату” уйти от поражения в выездном поединке с “Каспием” — 1:1.
Прессбол

Россия. Первый блин Гончаренко обернулся провалом 235

2021-04-12 20:38:43
Россия. Первый блин Гончаренко обернулся проваломВсе, кто ждал чудесного преображения “Краснодара” с приходом Виктора Гончаренко, остались разочарованными. Матч против одного из аутсайдеров вышел ужасным и завершился поражением, тем самым продлив серию неудач южан.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Лучший в марте 242

2021-04-12 20:38:40
Рулевой “Кайрата” Алексей Шпилевский признан лучшим тренером чемпионата Казахстана по итогам марта. Победитель был выбран по итогам голосования наставников команд премьер-лиги, и перед матчем очередного тура с “Тураном” 33-летнему специалисту был вручен приз.
Сергей НИКОЛАЕВ

Ермакович и Зубик уже в “Краснодаре” 217

2021-04-08 20:39:43
Тренеры Александр Ермакович и Руслан Зубик покинули московский ЦСКА. Армейский клуб и белорусские специалисты расторгли контракты по обоюдному согласию сторон.
Денис ОРЛОВ

Россия. Трансфер тренерской мысли. Идеальная пара? 232

2021-04-08 20:39:40
Россия. Трансфер тренерской мысли. Идеальная пара?После расставания с ЦСКА Виктор Гончаренко недолго оставался без работы. Как мы и анонсировали в прошлом номере, его персоной заинтересовался “Краснодар”. Наверняка белорусский специалист хотел отдохнуть чуть дольше, но “быки” при Мураде Мусаеве потеряли управляемость и почему-то стали совсем плюшевыми.

Капитуляция “Лиепаи” 249

2021-04-05 21:21:43
Возглавляемая Дмитрием Молошем “Лиепая” потерпела крупное выездное поражение от столичной РФШ со счетом 0:4. Гости остались в меньшинстве на 43-й минуте при счете 0:1 после удаления Вадим Зюлева.
Денис ОРЛОВ

4 года и 100 дней. Хроника белорусской власти в ЦСКА. ВМГ, Москва, одиночество 172

2021-03-25 21:35:43
4 года и 100 дней. Хроника белорусской власти в ЦСКА. ВМГ, Москва, одиночествоРасставание Виктора Гончаренко с ЦСКА стало едва ли не центральной темой всего сезона в РПЛ. Что, впрочем, неудивительно. Так долго тренеры в самой морозной лиге Европы обычно не “живут”. Белорусский специалист, собственно, был самым неубиваемым.

Отставки. За Хацкевичем Гончаренко 255

2021-03-22 21:19:52
Отставки. За Хацкевичем ГончаренкоМы как-то привыкли, что в РПЛ белорусская тренерская мысль постоянно представлена на высоком уровне. Леонид Кучук, Виктор Гончаренко, Вадим Скрипченко, Александр Хацкевич — в последние годы обязательно хотя бы один клуб был ведом нашим специалистом...

Красота от Эбонга 230

2021-03-22 21:19:31
Полузащитник “Астаны” Макс Эбонг принес команде победу в домашнем матче первенства Казахстана против “Каспия” — 2:0. Хавбек атакующего плана открыл счет на 17-й минуте, став автором красивейшего гола.
Денис ОРЛОВ

Дебют Гуренко 250

2021-03-18 21:05:49
Возглавляемый Сергеем Гуренко “Ритеряй” во вторник сыграл первый матч чемпионата Литвы-2021. Вильнюсская команда в столичном дерби уступила на выезде “Жальгирису” со счетом 0:2.
Прессбол

Красная Полякову 241

2021-03-15 21:05:40
В первом матче начавшегося 13 марта первенства Казахстана чемпион страны “Кайрат” дома переиграл “Жетысу” — 2:0. Дружина Алексея Шпилевского оба мяча провела во втором тайме, причем уже после того, как осталась в меньшинстве.