Футбол / Легионеры

Седьмой — от Шикавки 82

2021-07-26 20:42:43
Около недели назад сменивший минское “Динамо” на карагандинский “Шахтер” Евгений Шикавка позавчера открыл счет точным ударам в новом клубе. В матче групповой стадии Кубка Казахстана горняки на своем поле разгромили СДЮСШОР — 7:1.
Денис ОРЛОВ

Александр в Македонии 104

2021-07-26 20:42:28
Александр в МакедонииСовсем недавно белорусский защитник Александр ПОЗНЯК сменил брестское “Динамо” на македонский клуб с колоритным названием “Работнички” из города Скопье.
Никита ПАСТУХОВ

Голы Шкурина 451

2021-07-19 21:42:28
В субботу вечером киевское “Динамо” уступило в товарищеской встрече французской “Ницце” — 1:2. Форвард проигравших Илья Шкурин открыл счет на 37-й минуте.
Денис ОРЛОВ

Итоги первого круга. Время на исправление ошибок 230

2021-07-15 21:16:46
Итоги первого круга. Время на исправление ошибокЧемпионат Беларуси-2021 отмахал половину дистанции. У команд была небольшая двухнедельная пауза, которая помогла перевести дух, а нам — подвести итоги прошедших пятнадцати туров.
Николай ХОМЕНКОВ

Маевский в “Целе” 170

2021-07-15 21:16:40
Полузащитник Иван Маевский перешел в словенский клуб “Целе”. Ранее 33-летний хавбек сборной Беларуси играл за “Ротор”, где в сезоне-2020/21 провел пять матчей. “Целе” в минувшем году занял седьмое место в чемпионате Словении.
Денис ОРЛОВ

Шкурин в Киеве 103

2021-07-12 21:35:52
Принадлежащий московскому ЦСКА форвард Илья Шкурин отныне выступает за киевское “Динамо” — до окончания сезона-2021/22. Украинский клуб оформил арендное соглашение с правом выкупа.
Денис ОРЛОВ

Павловец в “Колосе” 155

2021-07-08 21:14:46
Защитник Александр Павловец сменил российский “Ростов” на украинский “Колос”. В минувшем сезоне команда из Ковалевки заняла четвертое место в национальном первенстве и выступит в Лиге конференций, в которой стартует с третьего квалификационного раунда.
Денис ОРЛОВ

Гол Эбонга 205

2021-07-05 20:57:46
Атакующий полузащитник Макс Эбонг провел весь матч чемпионата Казахстана, в котором “Астана” дома в драматичной встрече одолела карагандинский “Шахтер” — 4:3. При этом белорус открыл счет, отличившись уже на шестой минуте.
Денис ОРЛОВ

Шаг вперед Зиновича 166

2021-07-05 20:57:16
Что и требовалось доказать: молодой полузащитник “Минска” Кирилл Зинович продолжит карьеру в московском “Локомотиве”. Факт отрадный и приятный. Когда такое было, что один из лучших клубов российской премьер-лиги приглашает 18-летнего белоруса?
Сергей ТУМАНОВ

Победы Седнева 138

2021-06-28 20:46:31
Победы СедневаСборная Беларуси по пляжному футболу пробилась в финальную часть чемпионата мира. Таков главный итог квалификационного турнира в Португалии. Уверенно одержав три победы на групповой стадии, белорусы в четвертьфинале встречались с представителями Германии.
Денис ОРЛОВ

Молош уволен 160

2021-06-24 20:55:49
Дмитрий Молош покинул пост главного тренера “Лиепаи”. Официальный сайт латышского клуба попрощался с белорусским специалистом и его помощником Виталием Казанцевым.
Денис ОРЛОВ

Калачев в “Чайке” 201

2021-06-21 20:20:25
Дважды лучший футболист Беларуси Тимофев Калачев, завершивший игровую карьеру два года назад, пополнил тренерский штаб “Чайки” из Песчанокопского (Россия, Д2). Эту команду возглавляет Сергей Ташуев, прежде стоявший у руля солигорского “Шахтера”.
Денис ОРЛОВ

Гаврилович забивает 150

2021-06-17 21:28:31
Защитник Алексей ГАВРИЛОВИЧ, покинув “Неман”, заключил двухлетний контракт с “Чайкой” из Песчанокопского (Россия, Д2). Главный тренер этой команды — Сергей Ташуев, прежде возглавлявший солигорский “Шахтер”.
Денис ОРЛОВ

Гордейчук отличился 174

2021-06-14 21:49:16
В матче 16-го тура чемпионата Латвии возглавляемая Дмитрием Молошем “Лиепая” переиграла в Юрмале местный “Спартак” — 2:1. Атакующий полузащитник Михаил Гордейчук провел весь поединок и забил гол на 59-й минуте.
Денис ОРЛОВ

Байдачный без клуба 186

2021-06-10 21:10:40
Анатолий Байдачный покинул пост главного тренера “Арарата-Армении”. 68-летний специалист встал у руля ереванского клуба в марте нынешнего года прямо по ходу национального первенства.
Прессбол

Гуренко покинул “Ритеряй” 148

2021-05-31 20:56:28
В очередном матче чемпионата Литвы “Ритеряй” на выезде довольствовался нулевой ничьей с “Невежисом”. Это был последний поединок Сергея Гуренко у руля вильнюсского клуба, который, в 14 поединках набрав 16 очков, располагается на шестой позиции.
Денис ОРЛОВ

Шпилевский доволен 131

2021-05-24 21:19:43
В центральном поединке тринадцатого тура казахстанского первенства чемпион прошлогоднего розыгрыша “Кайрат” на выезде разошелся миром с уверенно лидирующей в нынешнем сезоне “Астаной” — 1:1.
Денис ОРЛОВ

500 игр Веретило 205

2021-05-20 21:04:55
Стоящий у руля “Лиепаи” Дмитрий Молош потерпел вместе с командой третье поражение кряду в чемпионате Латвии. На сей раз самая “белорусская” зарубежная дружина уступила в гостях “Валмиере” — 0:1.
Денис ОРЛОВ

Хет-трик Волкова 181

2021-05-20 11:56:43
В матче 33-го тура чемпионата Молдовы “Сфынтул Георге” на выезде разгромил “Флорешть” — 4:0. Белорусский форвард гостей Роман Волков провел весь поединок и забил три гола, отличившись на 23, 53 и 71-й минутах.
Денис ОРЛОВ

Красота от Рекиша 393

2021-05-13 21:17:40
Кутаисское “Торпедо” в матче 13-го тура чемпионата Грузии на выезде разгромило “Телави” — 4:0. Полузащитник гостей Дмитрий Рекиш вышел на поле в стартовом составе на позиции нападающего в схеме 4-4-2. На 41-й минуте наш соотечественник удвоил перевес.