Футбол / Легионеры

Гончаренко в работе 94

2018-07-16 22:09:52
Возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко московский ЦСКА уступил в товарищеском матче на заключительном сборе в Австрии немецкому “Гамбургу” — 0:1, а затем разгромил в спарринге турецкий “Бешикташ” — 4:1.
Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

“Астана” теряет 142

2018-07-09 22:01:22
В этом матче настоящим козырем хозяев была многочисленная публика. Почти пять с половиной тысяч на игре белорусского чемпионата, вклинившейся аккурат между атомными четвертьфиналами российского мундиаля Уругвай — Франция и Бразилия — Бельгия!

Вести из Казахстана: Политевич в “Кайрате”, Шитов не в “Астане”, Журавель не в “Шахтере” 206

2018-07-04 21:30:10
Сергей Политевич в понедельник подписал контракт на 3,5 года с казахстанским “Кайратом”. Клуб из Алматы выкупил белорусского защитника у турецкого “Генчлербирлиги”, который по итогам минувшего сезона вылетел из суперлиги.
Прессбол

Калачев лучший 292

2018-05-21 22:29:16
Тимофей Калачев остается в “Ростове”. Контракт белорусского полузащитника с этим клубом действует еще год. Между тем наш соотечественник признан лучшим игроком команды в минувшем сезоне по итогам опроса болельщиков, который провел официальный сайт клуба. Калачев набрал 63 процента голосов.

Поляков чемпион 314

2018-05-14 21:56:40
Никосийский АПОЭЛ в субботу одолел дома “Анортосис” — 2:1 и завоевал титул чемпиона Кипра. Денис Поляков вышел в стартовом составе триумфаторов и был заменен на 80-й минуте при счете 1:1.

Путило подождет 322

2018-05-10 22:11:13
Досрочно завоевавший путевку в суперлигу “Анкарагюджю” в заключительном поединке в понедельник сыграл дома вничью с “Демирспором” — 1:1. Антон Путило во встрече не участвовал: он отбывал трехматчевую дисквалификацию за красную карточку.

Журавель на высоте 307

2018-05-07 22:16:28
Карагандинский “Шахтер” под руководством Владимира Журавля в субботу победил в родных стенах “Астану” — 1:0. Александр Володько появился на поле в составе хозяев на 66-й минуте, когда счет еще не был открыт.
Прессбол

Кривец без Кубка 243

2018-05-02 21:36:34
Вчера в финальном поединке Кубка Польши “Арка” из Гдыни уступила в Варшаве столичной “Легии” — 1:2 (Сольдецки, 99+; Незгода, 12, Кафу, 29). Сергей Кривец не был заявлен на матч из-за повреждения голеностопа.
Прессбол

День Путило 299

2018-04-17 21:30:46
День ПутилоНичьей со счетом 1:1 закончился в субботу поединок “Юмраниеспора” и “Анкарагюджю”. Антон Путило вывел гостей вперед уже на 2-й минуте, замкнув ударом головой фланговый навес партнера, однако на 94-й хозяева восстановили равновесие.
Прессбол

Быстрый гол Путило 310

2018-04-09 22:04:52
Победой “Анкарагюджю” со счетом 3:2 завершился в субботу его домашний поединок с “Гиресунспором”. Начало успеху своей команды положил Антон Путило, открывший счет уже на 3-й минуте.

Кендыш помог 297

2018-04-02 23:58:40
На старте чемпионата Молдовы обладатель титула тираспольский “Шериф” разгромил в воскресенье дома “Петрокуб” — 3:0. Внес вклад в этот успех и белорус Юрий Кендыш, игравший от звонка до звонка.

Так проиграть надо уметь 489

2018-03-19 22:14:55
В высшей степени драматичным выдался в субботу в Белостоке поединок “Ягеллонии” с “Аркой” из Гдыни, завершившийся победой хозяев — 3:2. Проигрывая 1:2, они забили два гола на 94-й и 95-й минутах!

Дебют Лисаковича 368

2018-03-12 21:54:49
Загребское “Динамо” на прошлой неделе неожиданно потерпело два сокрушительных поражения: в гостях от “Риеки” и дома от “Локомотивы” с одинаковым счетом 1:4. Несмотря на эти неудачи, команда с 56 очками в 25 матчах по-прежнему возглавляет таблицу чемпионата Хорватии, опережая ближайшего преследователя сплитский “Хайдук” на 6 баллов.
Прессбол

Маевский супер 478

2018-03-05 22:34:16
В преддверии стартующего 11 марта чемпионата Казахстана в воскресенье в столице был разыгран Суперкубок страны. Его владельцем стала “Астана”, разгромившая “Кайрат” из Алматы — 3:0.

Быка за рога! 414

2018-03-01 22:10:49
Традиционно мы уделяем особое внимание выступлению белорусов в чемпионате России. Увы, год за годом наш легион бьет антирекорды, и в нынешнем сезоне в нем лишь пять фамилий.
Прессбол

Корниленко не доиграл 354

2018-02-26 22:30:28
Самарские “Крылья Советов” (Д2) в поединке за итоговое 5-е место в Кубке ФНЛ взяли на Кипре верх над московским “Спартаком-2” (Д2) — 2:2, пенальти — 3:2. Сергей Корниленко вступил в игру на 46-й минуте и был удален на 81-й.

С подачи Путило 403

2018-02-22 22:50:46
Ничьей со счетом 1:1 довольствовался во вторник на выезде “Анкарагюджю” в поединке с “Самсунспором”. Антон Путило вышел в стартовом составе, отдал голевой пас на 22-й минуте, получил предупреждение на 55-й и был заменен на 87-й.
Прессбол

Победа Брессана 378

2018-02-19 22:09:31
Гол Ренана Брессана принес в воскресенье “Шавешу” выездную победу над “Морейренсе” — 1:0. Белорусский легионер, отыграв оба тайма, реализовал на 74-й минуте пенальти, который сам и заработал, — мяч влетел в сетку рикошетом от штанги.
Прессбол

Корниленко в строю 444

2018-02-15 22:24:40
Самарские “Крылья Советов” (Д2) в рамках проходящего на Кипре Кубка ФНЛ одолели воронежский “Факел” (Д2) — 1:0. Восстановившийся после травмы Сергей Корниленко вступил в игру на 62-й минуте, когда счет еще не был открыт.
Прессбол

Путило отличился 428

2018-02-12 22:18:46
В воскресенье “Анкарагюджю” одолел на выезде “Баликесирспор” — 3:1. Антон Путило провел в рядах гостей весь матч, забил победный гол и получил предупреждение.