Футбол / Легионеры

“Нанси”, наконец! 59

2018-09-24 22:31:46
В пятницу “Нанси” добыл наконец первые очки в сезоне, неожиданно победив на выезде “Газелек” — 1:0. Сергей Черник защищал ворота гостей на протяжении всей встречи.
Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

Все еще без Путило 312

2018-09-03 22:05:37
В воскресенье “Анкарагюджю” в отсутствие еще не восстановившегося после травмы ноги Антона Путило уступил в гостях “Касымпаше” — 1:2.

Скрипченко в Армении ждет денег от “Анжи” 379

2018-08-27 21:48:49
Возглавляемый белорусским специалистом Вадимом Скрипченко ереванский клуб “Арарат-Армения” в воскресенье победил на выезде “Алашкерт” — 3:1.

Капитан Мартынович 280

2018-08-13 22:28:55
После перехода Федора Смолова в московский “Локомотив” капитаном “Краснодара” стал 30-летний белорусский защитник Александр Мартынович.

АПОЭЛ без Полякова 256

2018-08-06 22:13:10
Денис Поляков в пятницу расторг по обоюдному согласию сторон контракт с кипрским клубом АПОЭЛ, действовавший до лета 2020-го.

Россия. Легион.by Сиваков в Оренбурге 283

2018-07-26 21:43:43
Белорусский легион в российской премьер-лиге редеет год от года. Его уже и отрядом-то не назовешь: осталось всего четверо, что, увы, является новым антирекордом. Элитный дивизион покинули трое наших соотечественников — вместе с их развалившимися клубами.

Сарока уехал в “Локерен”. “Подкупила заинтересованность тренера и спортивного директора” 540

2018-07-23 22:12:37
Сарока уехал в “Локерен”. “Подкупила заинтересованность тренера и спортивного директора”Что по нем плачет заграница, было ясно давно. И все же новость прогремела с эффектом внезапности. Еще в четверг Антон Сарока играл за минское “Динамо” в Лиге Европы, а уже в субботу было объявлено о трансфере 26-летнего нападающего в бельгийский “Локерен”.
Сергей КАЙКО

Легион. Политевича ждут 225

2018-07-23 22:11:10
Карагандинский “Шахтер” в субботу сыграл вничью на своем стадионе с “Кайсаром” — 2:2. Александр Володько провел в составе хозяев весь матч. На следующий день павлодарский “Иртыш” разошелся миром на выезде с “Тоболом” — 1:1.

Гончаренко в работе 1040

2018-07-16 22:09:52
Возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко московский ЦСКА уступил в товарищеском матче на заключительном сборе в Австрии немецкому “Гамбургу” — 0:1, а затем разгромил в спарринге турецкий “Бешикташ” — 4:1.

“Астана” теряет 1010

2018-07-09 22:01:22
В этом матче настоящим козырем хозяев была многочисленная публика. Почти пять с половиной тысяч на игре белорусского чемпионата, вклинившейся аккурат между атомными четвертьфиналами российского мундиаля Уругвай — Франция и Бразилия — Бельгия!

Вести из Казахстана: Политевич в “Кайрате”, Шитов не в “Астане”, Журавель не в “Шахтере” 1063

2018-07-04 21:30:10
Сергей Политевич в понедельник подписал контракт на 3,5 года с казахстанским “Кайратом”. Клуб из Алматы выкупил белорусского защитника у турецкого “Генчлербирлиги”, который по итогам минувшего сезона вылетел из суперлиги.
Прессбол

Калачев лучший 1138

2018-05-21 22:29:16
Тимофей Калачев остается в “Ростове”. Контракт белорусского полузащитника с этим клубом действует еще год. Между тем наш соотечественник признан лучшим игроком команды в минувшем сезоне по итогам опроса болельщиков, который провел официальный сайт клуба. Калачев набрал 63 процента голосов.

Поляков чемпион 1136

2018-05-14 21:56:40
Никосийский АПОЭЛ в субботу одолел дома “Анортосис” — 2:1 и завоевал титул чемпиона Кипра. Денис Поляков вышел в стартовом составе триумфаторов и был заменен на 80-й минуте при счете 1:1.

Путило подождет 1142

2018-05-10 22:11:13
Досрочно завоевавший путевку в суперлигу “Анкарагюджю” в заключительном поединке в понедельник сыграл дома вничью с “Демирспором” — 1:1. Антон Путило во встрече не участвовал: он отбывал трехматчевую дисквалификацию за красную карточку.

Журавель на высоте 1122

2018-05-07 22:16:28
Карагандинский “Шахтер” под руководством Владимира Журавля в субботу победил в родных стенах “Астану” — 1:0. Александр Володько появился на поле в составе хозяев на 66-й минуте, когда счет еще не был открыт.
Прессбол

Кривец без Кубка 1060

2018-05-02 21:36:34
Вчера в финальном поединке Кубка Польши “Арка” из Гдыни уступила в Варшаве столичной “Легии” — 1:2 (Сольдецки, 99+; Незгода, 12, Кафу, 29). Сергей Кривец не был заявлен на матч из-за повреждения голеностопа.
Прессбол

День Путило 1106

2018-04-17 21:30:46
День ПутилоНичьей со счетом 1:1 закончился в субботу поединок “Юмраниеспора” и “Анкарагюджю”. Антон Путило вывел гостей вперед уже на 2-й минуте, замкнув ударом головой фланговый навес партнера, однако на 94-й хозяева восстановили равновесие.
Прессбол

Быстрый гол Путило 1114

2018-04-09 22:04:52
Победой “Анкарагюджю” со счетом 3:2 завершился в субботу его домашний поединок с “Гиресунспором”. Начало успеху своей команды положил Антон Путило, открывший счет уже на 3-й минуте.

Кендыш помог 1105

2018-04-02 23:58:40
На старте чемпионата Молдовы обладатель титула тираспольский “Шериф” разгромил в воскресенье дома “Петрокуб” — 3:0. Внес вклад в этот успех и белорус Юрий Кендыш, игравший от звонка до звонка.

Так проиграть надо уметь 1340

2018-03-19 22:14:55
В высшей степени драматичным выдался в субботу в Белостоке поединок “Ягеллонии” с “Аркой” из Гдыни, завершившийся победой хозяев — 3:2. Проигрывая 1:2, они забили два гола на 94-й и 95-й минутах!