Футбол / Легионеры

Россия. Момент истины для Виктора Гончаренко 39

2021-02-25 21:11:49
Россия. Момент истины для Виктора ГончаренкоНесмотря на ходившие слухи о недоверии руководства ЦСКА к Виктору Гончаренко, в декабре случилась другая мини- революция. Команду покинули два помощника белорусского специалиста Сергей Овчинников и Виктор Онопко.
Константин ЛОБАНДИЕВСКИЙ

Россия. Плюс-минус 36

2021-02-25 21:11:46
Так же, как для белорусских тренеров Виктора Гончаренко и Александра Хацкевича, предстоящий отрезок сезона может оказаться крайне важным и для футболистов из нашей страны, отважившихся попробовать РПЛ на вкус.

Двое для “Тамбова” 35

2021-02-25 21:11:43
Полузащитник Дмитрий Герман и вратарь Родион Сямук заключили контракты с российским “Тамбовом”, который внес футболистов в заявку. Последним клубом 32-летнего Германа был даугавпилсский “Локомотив” из второго дивизиона чемпионата Латвии, а 31-летний Сямук выступал за “Торпедо”-БелАЗ.
Денис ОРЛОВ

Заявка Корнилы 85

2021-02-22 21:02:46
Легенда самарских “Крыльев Советов” (Россия, Д2) и один из лучших бомбардиров в российской истории клуба, спортивный директор Сергей Корниленко сыграет прощальный матч на “Самара-Арене”.
Денис ОРЛОВ

Брессан в серии “A” 124

2021-02-15 20:53:46
Полузащитник Ренан Брессан перебрался из “Параны” в “Жувентуде” и продолжит карьеру в сильнейшем дивизионе чемпионата Бразилии — серии “A”. В минувшем сезоне лучший футболист Беларуси-2012 провел в составе “Параны” 38 матчей и забил восемь голов.
Денис ОРЛОВ

Гуренко в “Ритеряе” 422

2021-02-11 21:15:10
Сергей Гуренко возглавил литовский “Ритеряй”. Предыдущим местом работы Гуренко было минское “Динамо”, которое он покинул в апреле 2020 года.
Денис ОРЛОВ

Кривец в Польше 119

2021-02-08 21:13:46
Белорусский полузащитник Сергей Кривец заключил контракт на полтора года с польским “Лехом-2” из Познани и продолжит карьеру в третьем дивизионе. В минувшем сезоне 34-летний ветеран, признанный лучшим футболистом Беларуси-2014, выступал в брестском “Динамо”.
Денис ОРЛОВ

Победная, 71-я, Ильи 482

2021-02-04 21:05:16
Московский ЦСКА в среду на испанском сборе провел два спарринга с местными командами. Сначала подопечные Виктора Гончаренко разобрались с “Мурсией” (Д3) — 3:1.
Денис ОРЛОВ

Россия. Шкурин и ЦСКА: какие перспективы? 213

2021-02-04 21:04:52
Россия. Шкурин и ЦСКА: какие перспективы?Сначала пройдемся по статистике. За ЦСКА Илья Шкурин в семи официальных матчах сыграл 356 минут. За это время забил три мяча, но пока не отдал ни одной голевой передачи. Конечно, многие помнят спорный эпизод, когда 99-й номер ЦСКА поразил ворота в Лиге Европы, но судьи посчитали, что был офсайд.
Роман КАЧИНА

Почин Баги 174

2021-02-01 21:25:40
“Актобе”, проводящий сбор в Турции, в пятницу сыграл вничью с московским “Динамо” — 2:2. Это была первая игра казахстанской дружины под руководством белорусского специалиста Алексея Баги.
Денис ОРЛОВ

Лисакович — соавтор гола 204

2021-01-28 21:34:34
Лисакович — соавтор голаМосковский “Локомотив” на сборе в испанской Марбелье переиграл шведский “Эстерсунд” — 3:1. Причем российский клуб уступал по ходу матча — 0:1. На 41-й минуте Виталий Лисакович ворвался в штрафную справа, притормозил у лицевой и сделал передачу вдоль вратарской.
Прессбол

И Бородин туда же 197

2021-01-25 21:33:52
И Бородин туда же“Локомотив” в Марбелье сразился с испанским “Велесом” (Д4) и победил его крупно — 4:1. Виталий Лисакович был заменен на 60-й минуте, а на 47-й отметился голом. Завтра железнодорожники сыграют со шведским “Эстерсундом”.
Прессбол

Капленко у Ташуева 245

2021-01-22 00:16:49
Вчера “Краснодар” провел первый спарринг в Дубае. “Быки” сразились с польской “Легией” — 0:0. Александр Мартынович отыграл второй тайм. Следующие контрольные матчи у команды состоятся 27 января — с нашим “Шахтером” и латвийской “Ригой”.
Прессбол

“Урал” без Золотова 527

2021-01-18 23:34:13
“Урал” без ЗолотоваРоссийский “Урал” и защитник сборной Беларуси Николай Золотов расторгли контракт по обоюдному согласию. Наш футболист пополнил ряды команды из Екатеринбурга год назад и провел за это время 15 матчей в премьер-лиге.
Прессбол

Брессан: гол и травма 187

2021-01-14 21:47:49
На днях вышли из отпуска многие команды российской премьер-лиги. Вчера у “Краснодара” с Александром Мартыновичем стартовал сбор в Объединенных Арабских Эмиратах, который продлится до 27 января. Первый спарринг “быки” проведут 21 января с польской “Легией”.
Прессбол

Прищепа к Корниленко 527

2021-01-11 21:37:52
Защитник “Минска” Дмитрий Прищепа может вернуться в Россию. Он, напомним, уже выступал в молодежном составе питерского “Зенита”. А теперь экс-капитан юношеской сборной Беларуси прибыл в тренировочный лагерь “Крыльев Советов” (Д2).
Прессбол

Бага возглавил “Актобе”, Путило покинул “Алтай” 355

2021-01-04 21:47:49
В тренерской карьере Алексея Баги открыта новая страница. Белорусский специалист согласовал условия контракта с “Актобе” и возглавит казахстанскую команду в ближайшие дни.
Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

Маевский в “Роторе” 1151

2020-12-28 21:37:43
По сообщениям казахстанских СМИ, Иван Маевский, у которого истек срок соглашения с “Астаной”, на прошлой неделе подписал контракт с “Ротором”.

Карницкий не доиграл 1025

2020-12-21 21:20:16
Победой клуба “Мезекевешд-Жори” со счетом 1:0 завершился в воскресенье его домашний поединок с “Пушкашем”. Решивший исход матча гол был забит на 6-й минуте.

Карницкий: гол + пас 640

2020-12-14 21:10:52
“Мезекевешд-Жори” победил в воскресенье на своем стадионе “Пакши” — 4:3. Весомый вклад в этот успех внес Александр Карницкий, отыгравший оба тайма. Белорусский полузащитник открыл счет на 20-й минуте и отдал голевой пас на 39-й при втором взятии ворот.