2023-02-04 19:05:12
Дайджест
106 девчонок из 18 городов — за год количество хоккеисток в Беларуси выросло в два раза

12 февраля в Гродно во второй раз в истории пройдет женский хоккейный матч Super Hockey Girls. В преддверии уникального для нашего спорта события Hockey.by приводит статистические данные о девочках, профессионально занимающихся хоккеем в специализированных школах Беларуси.
Так, в сравнении с прошлым годом количество девочек, решивших связать свою жизнь с хоккеем, увеличилось практически вдвое: с 62 до 106 хоккеисток!
Девчонки профессионально занимаются хоккеем в 18 белорусских городах: самое большое представительство хоккеисток – в Минске (26 девочек). Новые точки на женской хоккейной карте Беларуси – Береза, Кобрин, Могилев и Молодечно, в местных школах хоккею учатся одна, две, шесть и восемь девчонок соответственно.
В целом, можно отметить рост заинтересованности девочек в хоккее в разных городах нашей страны: в Лиде количество занимающихся за год увеличилось с шести до 13 хоккеисток, в Витебске – с восьми до 11, в столице – с 22 до 26.
Самой старшей хоккеистке, из занимающихся в специализированных школах страны, 15 лет: Карина Мащенок – воспитанница СДЮШОР «Витебск», самой юной – 6 лет, Мария Баринова учится хоккею в Шклове.





- Миланское дерби, "Сити" против "Тоттенхэма", минское "Динамо" в борьбе. На что ставить в уик-энд? 1096 / 2
- Новые приключения в Хогвартсе и возвращение в СССР. Во что поиграть в феврале 2023-го? 1123
- PLATOON WINTER CUP 2023. Как прошел первый белорусский LAN-турнир в 2023 году? 1490
- Владимир Алистров: да он сам подъехал, чего-то начал тыкать мне. Ну и все… 2584
- В Гродно во второй раз в истории пройдет Всемирный женский матч 1273
Комментарии (0) |