Лига Европы. "Байер" вырвал ничью в матче с "Вест Хэмом", довел сумасшедшую серию без поражений до 44 игр и пробился в полуфинал

23:56, 18 апреля 2024
893
0

«Байер» на выезде сыграл вничью с «Вест Хэмом» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы — 1:1.

У хозяев мяч забил Микаил Антонио на 13-й минуте, гости сумели отыграться на 89-й после гола Джереми Фримпонга.

Леверкузенцы, победившие в первой встрече со счетом 2:0, пробились в следующую стадию турнира, где их ждет противостояние с «Ромой».

Рекордная серия «Байера» без поражений составляет 44 игры (38 побед, 6 ничьих).

Ранее команда Хаби Алонсо, претендующая на требл, досрочно стала чемпионом бундеслиги впервые в истории. В финале Кубка Германии «Байер» сразится с «Кайзерслаутерном».

ВЕСТ ХЭМ — БАЙЕР — 1:1

ЛОНДОН. «Лондон Стэдиум». Начало в 22.00.

Судья — Санчес (Испания).

ВЕСТ ХЭМ: Фабианьски — Цоуфал (Джонсон, 84), Зума (к), Агерд (Огбонна, 45), Крессуэлл, Уорд-Проуз, Соучек, Альварес (Корне, 84), Кудус, Боуэн, Антонио.

БАЙЕР: Коварж — Станишич, Та (к), Коссуну (Тапсоба, 29), Инкапиэ, Гримальдо (Адли, 68), Джака, Паласиос, Виртц (Андрих, 87), Телла (Фримпонг, 46), Шик (Бонифасе, 46).

ГОЛЫ: 1:0 — Антонио (13). 1:1 — Фримпонг (89).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Коссуну (5), Антонио (31), Та (31), Боуэн (72), Цоуфал (79), Зума (79), Паласиос (85), Соучек (85), Коварж (86), Альварес (90), Адли (90).

Первый матч — 0:2

Лига Европы. «Рома», игравшая вдесятером с 31-й минуты, прошла «Милан» и сразится с «Байером» в полуфинале