Гол Пинчука лишь в овертайме помог Беларуси выиграть у Казахстана на турнире в Астане. На счету Скоренова — хет-трик

20:13, 3 мая 2024
2050
0

В рамках первого матча товарищеского турне национальная сборная Беларуси сыграла против сборной Казахстана и победила со счетом 5:4 в овертайме.

Победная шайба на счету Виталия Пинчука. Хет-триком отличился Александр Скоренов, еще один гол на счету Игоря Мартынова.

Следующим соперником подопечных Дмитрия Квартальнова станет команда «Россия-25» под руководством Романа Ротенберга. Матч состоится завтра в 14:00.

КАЗАХСТАН — БЕЛАРУСЬ — 4:5 ОТ (0:3, 2:1, 2:0, 0:1)
КАЗАХСТАН: Бояркин; Бреус – Метальников, Старченко – Шестаков – Рымарев; Данияр – Гайтамиров, Савицкий – Гренц – Муратов; Бекетаев – Королев, Панюков – Бойко – Рахманов; Бутенко – Диханбек, Асетов – Омирбеков – Мусоров.
БЕЛАРУСЬ: Большаков; Сапего (А) – Хенкель (К), М.Сушко – Белевич (А) – Скоренов; Лисовец – П.Воронов, Мартынов – Пинчук – Мороз; Д.Р.Липский – И.Сушко, Пышкайло – Филяев – С.Кузнецов; Бориков – Бовбель – Клавдиев; А.Ковгореня, Т.Ковгореня, Михалев.
ШАЙБЫ:
0:1 – Скоренов (Сапего, 00:10). 0:2 – Скоренов (М.Сушко, 11:02). 0:3 – Скоренов (Белевич, 19:41). 1:3 – Панюков (Рахманов, 21:59). 1:4 – Мартынов (Хенкель, Скоренов, 23:10). 2:4 – Бекетаев (Асетов, Мусоров, 32:25). 3:4 – Старченко (Шестаков, Рымарев, 42:43). 4:4 – Метальников (Старченко, 54:06 — 2 бол.). 4:5 – Пинчук (Мартынов, Мороз, 60:58)
ШТРАФ: 6 – 12