Победа Беларуси лишь в овертайме, 10 лет "Борисов-Арены", заявление АБФФ по второй лиге — дайджест спортивных событий 3 мая

Разное
08:35, 4 мая 2024
993
1

Главным событием пятницы 3 мая стала победа сборной Беларуси над сборной Казахстана. Правда, не без доли валидола. Имея преимущество в 3:0 после первого периода (причем все шайбы на счету Александра Скоренова), казахи смогли выиграть два оставшихся периода со счетом 4:1.

От позора спас Виталий Пинчук лишь в овертайме, забросив шайбу в первой же минуте. При этом главный экзамен для команды Дмитрия Квартальнова состоится уже сегодня — матч против команды «России 25» имени Романа Ротенберга

Pressball.by предлагает вашему вниманию очередной дайджест спортивных событий пятницы 3 мая:

1. Чемпионат Беларуси. Геройство Скавыша помогло «Торпедо-БелАЗ» выиграть у «Минска», а борисовский БАТЭ сыграл вничью с «Ислочью» на 10-летие «Борисов-Арены»

2. Арина Соболенко обновила рекорд на турнире ВТА-1000 в Мадриде, а также поблагодарила болельщиков за поддержку после выхода в финал

3. Президент World Athletics — о недопуске атлетов из Беларуси и России: вы не можете приглашать страну, которая демонстрирует такое пренебрежение к целостности спорта и благополучию украинских спортсменов

4. Алексей Протас получил квалификационное предложение от «Витебска»

5. Официальное заявление АБФФ о проведении очередного тура во второй лиге

6. Семен Пеньчук получил серьезное повреждение, врезавшись в металлическое заграждение во время матча «Минск» — «Торпедо-БелАЗ» (ФОТО/ВИДЕО)

7. Стали известны полуфиналисты юниорского чемпионата мира по хоккею до 18 лет

8. «Брест» перейдет на канадский формат площадки со следующего сезона Betera-Экстралиги

9. «Борисов-Арене» исполнилось 10 лет

10. Минская «Юность» сделала предложение 90 хоккеистам