Хави: судья убил противостояние, красная в этом матче – это слишком

00:59, 17 апреля 2024
784
0

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес раскритиковал судейство в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов против «ПСЖ«.

Напомним, что «сине-гранатовые» проиграли 1:4, при этом на 29-й минуте удаление получил Рональд Араухо, а Хави получил красную карточку на 56-й минуте.

Я недоволен и зол, потому что эта игра ознаменовала все противостояние. Мы были хорошо организованны, когда играли в полных составах. Свистеть красную в этом матче – это слишком. После удаления была совсем другая игра.

Что бы мы ни говорили, удаление затмевает собой все. Вдесятером очень сложно. Жаль, что работа всего сезона окончена решением арбитра. Мне бы хотелось каждую минуту играть одиннадцать против одиннадцати. В удалении не было необходимости.

Я сказал судье, что это было очень плохо, что это была катастрофа. Он убил противостояние. Изменил все. Я не люблю говорить о судьях, но мы должны это сказать, мы не можем молчать.

«Барса» попробует еще раз. Мы провели очень достойную Лигу чемпионов, я бы сказал, замечательную, — сказал Хави.