Лига чемпионов. Чудовищная ошибка Нойера позволила мадридскому "Реалу" совершить суперкамбэк в матче с "Баварией" и выйти в финал! (ВИДЕО)

23:59, 8 мая 2024
5459
1

«Бавария» на выезде уступила мадридскому «Реалу» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов — 1:2.

Первый мяч во встрече на 68-й минуте забил канадский защитник гостей Альфонсо Дэвис. На 88-й минуте после нелепой ошибки Мануэля Нойера отличился Хоселу, вышедший на замену. На 91-й минуте Хоселу, оформив дубль, вывел «сливочных» в финал, где они сразятся с дортмундской «Боруссией».

РЕАЛ — БАВАРИЯ — 2:1

МАДРИД. «Сантьяго Бернабеу». Начало в 22.00.

Судья — Марчиняк (Польша).

РЕАЛ: Лунин — Карвахаль, Начо (к), Рюдигер, Менди, Вальверде (Хоселу, 81), Беллингем (Милитао, 90), Кроос (Модрич, 69), Чуамени (Камавинга, 70), Винисиус Жуниор, Родриго (Браим Диас, 81).

БАВАРИЯ: Нойер (к) — Дайер, де Лихт, Мазрауи, Павлович, Лаймер, Киммих, Сане (Ким Мин Чжэ, 76), Мусиала (Мюллер, 84), Кейн (Шупо-Мотинг, 85), Гнабри (Дэвис, 27).

ГОЛЫ: 0:1 — Дэвис (68). 1:1 — Хоселу (88). 2:1 — Хоселу (91+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Камавинга (101+).

Первый матч — 2:2

Лига чемпионов. «Реал» пробился в финал второй раз за три года и сойдется с «Боруссией» на «Уэмбли» 1 июня

Карло Анчелотти установил рекорд по числу попаданий в финал Лиги чемпионов — это уже шестой!