Лига чемпионов. "Реал" пробился в финал второй раз за три года и сойдется с "Боруссией" на "Уэмбли" 1 июня

00:21, 9 мая 2024
1273
0

«Бавария» на выезде уступила мадридскому «Реалу» в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов — 1:2.

Первый мяч во встрече на 68-й минуте забил канадский защитник гостей Альфонсо Дэвис. На 88-й минуте после нелепой ошибки Мануэля Нойера отличился Хоселу, вышедший на замену. На 91-й минуте Хоселу, оформив дубль, вывел «сливочных» в финал, где они сразятся с дортмундской «Боруссией».

Финальная игра пройдет на «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.

Команда Карло Анчелотти добралась до решающей стадии турнира второй раз за три года. В 2022-м «сливочные» одолели «Ливерпуль» (1:0).

Лига чемпионов. Чудовищная ошибка Нойера позволила мадридскому «Реалу» совершить суперкамбэк в матче с «Баварией» и выйти в финал!

Карло Анчелотти установил рекорд по числу попаданий в финал Лиги чемпионов — это уже шестой!